Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Похоже, ATL - реально интересные вилки. Отзывы хорошие, пишут, медь красноватая, на вид тоже сделаны добротно. Надо попробовать. Спасибо за наводку!


У них все модели вилок есть также в Г-образном исполнении, что очень бывает удобно

Ещё и ингибирование сделано, лет на 6 точно хватает.

1 лайк

Почему они не популярны у нас?

Раньше полно было.
Сейчас не знаю. )

К сожалению ATL никогда не были недорогими вилками. Очень прилично стоили. Особенно те, что с покрытием контактов. На уровне верхних Фурутеков и Ояйде.
В евро-варианте почему то даже подороже были чем трёхштырьковые.

Помню были какие то нарекания к IEC-вилкам ATL в части винтов крепления, но данных вилок у меня не было.

АТЛ-ы очень похожи на Ваттгейты, некоторыми моделями, и внутренне и внешне, есть такое подозрение, на одном заводе делали. )

Когда то ими занималась “Аудиомания”, потом перестала. Непопулярны потому, потому что дорогие они были. Это ж не копия.
А может возникли проблемы в части низкой маржи с продажи…

2 лайка

Похожи, только у Ваттгейтов контактная группа из сплава, не помню точно - бронза или латунь.)

Да, теперь понятно) На оф. сайте цены за вилку из чистой меди (без покрытий из драг. металлов) - от 80 баксов за штуку, что в общем-то, мне кажется, очень приемлемо. Может, конечно, цена оптовая, хз

Есть мнение, некоторые фирмы производители не хотят работать через серые поставки.

Это более 5 тыс. руб за вилку.
Не очень подходит такая цена под название этой темы.
Не уверен насчёт ушей, но финансовые возможности точно у всех разные.

Я как то искал 16-ю медную по Москве, лет 8 назад, было только под заказ и 3 месяца поставка.

“Аудионяня” в серую работает?

ATL великое множество подделок.
Осторожнее.

В общем, кабель с вилкой от меннекса хорошо зашел на вадию - появилось то, чего я таки хотел от серебра - объем, масштаб, чернота, мелодичность :rofl::hugs:
НО - ВЧ он явно ворует. Потому точно дрейф в сторону нормальных вилок.

Вилки, вилки, а куда их втыкаем? Розетки не важны?? Я к тому, что подключение вилки, с контактами покрытым родием, в турецкую розетку Mekel с латунными контактами ни к чему хорошему не приведёт.

Важны конечно )

это приведёт лишь к тому что: в условиях повышенной влажности, либо агрессивной среды с наличием в воздухе чьей либо квартиры соединений - фтора, хлора, серы, кислот и т.д. пинЫ коннектора типа “вилка” покрытые родием, не будут подвержены окислению. В отличии от контактной группы из латуни розетки Mekel. Ну, или скажем, если по 30 раз в день “втыкать” и “вытыкать” данную вилку в данную розетку. То вилка покрытая родием, в силу более высокой устойчивости данного покрытия и к чисто механическим воздействиям, На “истирание” об ответную часть контактной группы розетки, прослужит дольше чем эта самая ответная часть. Не более.
Сам по себе родий как покрытие более для “звука” не примечателен ничем от слова совсем. В отличии от его применения в изготовлении каталитических нейтрализаторов в автомобильной промышленности. Где в силу своих свойств он (родий) используется на 100% для разложения продуктов сгорания двс.
Кстати, более чем серьёзная контора - WBT не использует родий

Приведет. У меня именно такие. Проверенно.
PS уже задумался о том, чтобы поменять все розедке на фильские. Сколько стоит даже боюсь подумать. Посоветуете чего может?

у меня вилка поменяла радикально звучание как кабеля, так и системы. Вот теперь репу чешу насчет пары баргинистых распредов и розеток.

PS не так давно кабель на комп поменял. Эта сволочь тоже на звук влияет :grin::rofl:

в смысле по-дефолту это были две вилки одного производителя, одного конструктива, на одном и том же проводнике. Только у той, которая “радикально поменяла звучание системы” пины и контактная группа были покрыты Rh ?