Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Под такие кабели какого уровня должен быть кабель в разводке питания уся?)

Приветствую. Есть ли у кого опыт использования сетевого кабеля Audioquest Mistral ?

не понял вопроса

Переходник геометрически не помещается? Он, конечно, испортит звук, но не настолько чтобы не понять разницы.

2 лайка

Да. Если он есть взял бы. Я думал уже о нем.
Собсно я нашел С19 на авито разьем на кабель. Но NBS не охота курочить.

Это было бы… ошибкой, мягко говоря

2 лайка

Облудил все сетевики, перезатянул, это была хорошая идея

1 лайк

Где-то я чего то упустил. А в чем смысл?

когда нет кримпера и гильз, наверное годная замена.

Только вот вопрос - а нужная ли ??? Ни чего хорошего как по мне в звуке не появляется, мне проще перед сборкой обезжирить и в процессе эксплуатации раз в полгода подтягивать винты, но лудить сетевые :person_facepalming: нет уж увольте.

2 лайка

Под давлением винта пайка расползается, площадь контакта больше. Это уже не набор жилок, а монолит, но деформируемый под нужную форму. Чисто логика. Играет волшебно, особенно бас

2 лайка

Сорри, уточню - сетевые - это силовые или Ethernet сеть?

Лень

1 лайк

вы знаете, я не считаю нужным, потому-что токи не такие, чтобы что-то начало искрить. Достаточно один раз хорошо затянуть, потом подтянуть и забить на это дело. Это же не варочная панель, где на фоне турбо-режима могут начать подгорать дребезжащие контакты.

2 лайка

Винт не во всех разъемах, в основном прижим “площадкой”, силовые кабели обычно большого диаметра при хорошем прижиме набор жилок прессуется в хороший монолит, но однородного соединения, т.е. металл (сплав) жилы + металл (сплав) контактной группы. А в случае облуживания появляется ещё один сплав в этой “цепочке”, многие считают - это не есть гуд.
Не уверен, что облуживание каким либо образом улучшает качество контактной “плоскости”. Лучше уже тогда применять специальные аудио-жидкости разработанные специально для этих целей. Такие многие компании выпускают, в т.ч. и Furutech.

То, что медные шнурки лучше раз в месяца в три выдернуть из терминалов и подзачистить обратной стороной ножа, это без вариантов. Жидкости не пробовал, написал о своих экспериментах. Мне понравилось

Я правильно понял - разобрать вилку и т.н. ложку, а электро-проводную жилу(ы) подвергнуть внешней механической обработке с целью снятия верхнего “слоя”?
А сможете пояснить, в чем суть такого процесса?
Новый кабель (или после длительного простоя) может довольно длительное время “выходить” на свой т.н. стабильный по качеству “уровень звука” (и до 3-х месяцев и более), это касается многих факторов являющихся этому причиной, к примеру, как изменения геометрии самого проводника так и контактных соединений.

Я говорил об акустических проводах, там передёрнуть контакт, как я писал выше, приносит ощутимые изменения. Думаю, такое ж и везде, но с сетевиками не экспериментировал, возни много, а с акустическими 1 минута и всё понятно

Я не в состоянии отследить изменения за столь долгий промежуток времени. Вообще сомневаюсь, что кто-то в деталях помнит, что там играло 3 месяца назад. Лично я, верю в сравнения, где время переключения стремится к нулю. Может я ошибаюсь

Понял, но для меня это сути не меняет, я бы так не делал. Но раз “слышите” позитивные изменения в звуке, значит есть какая то тому причина, для меня не известная.

Не помню, в этой теме или в теме акустических кабелей, я относительно недавно делился своим негативным результатом одного эксперимента. Обработал контактные “концы” акустического кабеля аппаратом атмосферной плазмы, для звука последствия были печальными.
Правда там кабель был со специальным поверхностным покрытием, которое плазма очень хорошо “зачистила” и это было явно сразу “слышно”.

Кучу раз слышал. Просто завёл за правило. Логическое объяснение - окисление, по этой же логике должно происходить и с сетевыми. Суть-то не меняется. Эффект - чистота, как легкую вуаль сняли.

Это как-то сложно, с зачисткой всё понятно на уровне школы