Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Если достаточная “плотность” соединяемых поверхностей, то процесс окисления в месте контакта явно не может быть таким быстрым (3 месяца), есть специальные средства которыми обрабатывают контактные группы, действие которых препятствует процессу окисления длительное время.

Это та же “зачистка”, только более тщательная, практически на молекулярном уровне - плазма “убирает” любую органику находящуюся на поверхности.

Кстати многие применяют специальные технологии полирования проводников именно для повышения итогого качества звука, а при регулярном механическом воздействии разумеется состояние полированной поверхности значительно изменяется.

Я не пытаюсь Вас в чем то убедить, мне просто эта тема интересна, всегда готов поменять свое мнение, если к тому будут обоснованные причины.

1 лайк

Мне тоже интересна, я тоже не пытаюсь вас убедить, делюсь своим опытом. Ваши варианты не пробовал, но не отрицаю и принял к сведению.

Кстати, пробовал “Контакт”, очиститель контактов. Вообще не проникся

Вот таким пользуюсь уже много лет, отличное средство. Помогает в очистке даже труднодоступных мест контактных групп.

Спойлер

6 лайков

Оно классное :vulcan_salute:.

1 лайк
KONTAKT 61

Это? :arrow_down:

Я такой не пробовал. А HG-40 штука хорошая, у меня раньше был баллончик Philips именно для аудио, когда закончился, у нас такого не нашёл, заказывать спреи из за “бугра” проблематично, нашел американский HG, очень хороший результат.

2 лайка

Конкретно как используете? Может еще попробую, еще есть баллон такого изопропилового спирта в спрее, чисто для обезжира. Иногда в хозяйстве полезен

У меня много винтажной техники, без таких средств сложно. Иногда начинают “шуршать” какие нибудь регуляторы, достаточно пару раз пшыкнуть на контактную часть регулятора, в тех местах где есть хоть какой-то доступ, затем несколько раз прокрутить и проблема “уходит” на долго. Внутри аппарата, если делаю “мелкую” профилактику, обрабатываю все контактные группы, очень эффективно и быстро работает. Контактную часть кабелей при монтаже отлично чистить этим средством.

Только нельзя вдыхать это средство, у нее сверх высокая летучесть и испаряемость, обязательно делать в хорошо проветриваемом помещении.
В составе очень активная химическая смесь, убирает хорошо даже очень старые “налеты” на меди и др. сплавах.

5 лайков

Да, всё разумно выглядит

1 лайк

Коллеги, такой вопрос…
Есть пару метров акустического Klotz LY230. Хочу из него сваять сетевой кабель, но из двух проводников, тк земли нет ни в доме, ни у усилителя. С тремя проводами все понятно - косичка и пошел, а как быть в моем случае? Как свить пару, чтобы не распутывалась? Или как есть загнать в оплетку. Еще вариант вместо третьего использовать шнурок какой-нить, и свить косичку.
Может есть у кого опыт в этом деле? )

Был усилок у которого селектор шуршал. За ремонт просили что-то около 150$.
Купил за пару долларов HG-40 и сам “починил”, после чего неоднократно выручал по хозяйству.

2 лайка

Подобного опыта вагон и маленькая тележка на форуме, нужно только найти и прочитать.

Есть специалисты по Oyaide blec mamba? Подскажите пожалуйста, есть у нее так же как и у Тунами первая версия на, Рссос-А?

Подскажите пожалуйста, есть у нее так же как и у Тунами первая версия на, Рссос-А?

Первая именно и была на PCCOC-A, это уже V2 выпустили на современном “аналоге” 102SSC.

Фото первой версии BM

Спойлер

У меня такой был, хороший “ровный” кабель.

4 лайка

Спасибо. Я такой же купил.

Подскажите пожалуйста у кого в системе есть YARBO SP-1100PW? Хочу купить на усилитель Arcam SA20… Думаю его или же Viborg взять? Нужно мнение? Жду!

До стенки мало расстояния… Гибкость учитывается сейчас Monosaudio 4,5mm2 который

Я имею одновременно и Ярбо 5 штук и Моносаудио 3 штук и Виборг 1 щука. Ярбо самый детайльны, с очень хорошим тональним балансом очень музыкальный кабель.

2 лайка

Гибкость как у viborg? И Viborg как звучит?


Если Viborg поставлю на распределитель? А Yarbo 1100 на усилитель? На цап оставлю Monosaudio P902

Я бы поставил Ярбо на ЦАП, Монос на усилителя.Как и сделал самому.


Monosaudio у вас P901?


4,5мм2 который? Правильно