Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Гудение и бумкание т.е. то что выело мозг в воскресенье, когда никого дома, а слушать ничего не хочется, потому что башка трещит.

Так как я уже три года живу без дивана, вместо него две “стопки” керамогранита 120х60 см , который, надеюсь этим летом прилепится к стенам ванной комнаты и туалета, то слушал я лежа на кровати, наискосок, под углом 45 градусов с расстояния примерно 2 метра от правой АС и 3.5 метров от левой. Поэтому сцена, КИЗы не оценивались. Главное чтобы музыка играющая фоном не приводила к головной боли.
Кстати с подачи собарника переслушал именно Elephant, действительно Джек наворотил в звуке, хотя записывал этот альбом на студии где не было техники моложе 80-х годов. Очень интересно слушать заново.
Интересно было бы попробовать биампинг или усиление класса akurate.
Сравнивал естественно с включенной оптимизацией/выключенной на обоих положениях вилки.

2 лайка

Комрады, подскажите.

Что есть из DIY или готовых фабричных изделий, которые реально гибкие?
У меня слишком мало места между стойкой и стеной. Задумался даже о 90-градусных разъёмах.

Мои текущие Furutech, да и бывшие QED - просто дубинки.

Abbey Road/Studio connection.

1 лайк

Такой, для аналоговых штук и цапов с ламповым выходом

1 лайк

Очень похож на Furutech Alpha 3, но выглядит также бедновато.

Чем так хорош?

А такое?

1 лайк

под угловыми я имел в виду примерно вот такие:

image

3 лайка

Зачем лишний контакт? Если есть возможность собрать с готовым угловым разъемом???

1 лайк

Затем, если условия иного не позволяют.
У меня стояли, потом выбросил. Разницы особой не услышал.

1 лайк

Я ещё думал о конструкции косичкой, как у AudioQuest, но ценник высоковат для меня:

image

Есть ли такие варианты у других производителей или в DIY-сегменте?

Вот и берите такие разъёмы. Очень удобные. поворачиваются на 360 градусов, что иногда очень помогает (если для правильной фазы вилку нужно развернуть на 180 град - кабель скручивается и пружинит). Если сам кабель устраивает, то зачем искать мягкий с непредсказуемым эффектом для системы? Да и я как раз такую вилку продаю ))) А какой у вас фурутек “дубинит” ?

1 лайк

У меня Furutech, но даже младший Absolute Power хрен нормально складывается. Про Evolution - молчу.
А что у вас за вилка?

Михаил, Вилка как на вашем фото Furutech FI-E12L(R)

Очень гибкий SAEC AC-7000

2 лайка

тем что МНЕ нравится)). Могу радиус загиба наглядно показать, но описывать звук наверно так и не научился толком. Повторюсь что предпочтителен в аналоговых системах, т.е.питание преда, ушного, может вертушки, лампового цапа. Не агрессивный и не зажатый звук. Но для питания цифры лучше Kryna заходит, кстати тоже очень гибкий кабель.
Один довольно случайно куплен при царе горохе, второй сознательно в этом году.
Были бы рядом - дал на пробу, а так.

Wire World. гибкие. Но плоские гнутся в одно плоскости . На вторичке есть . Их как я понимаю не подделывают.

Неожиданно неплохой кабелёк получился из обрезков в хламе - Oyaide L/i 15 EMX V2 Power Cable C7 Connector 3м. Докупил дешманских вилок Schurter 4782 IEC C13 Plug + Schurter 4732 UPS IEC C14 Plug. Задача была вообще затестить работу сетевого кабеля к компу на импульсных блоках питания во что я не очень верил. У шнурка хитрый разъем С7, я его бросил на мультимедийные Genelec 8010, хвосты остались. Сечение 4 х 0,75. Кабель в разборке очень дурной, но нет ничего невозможного, самому не получилось нормально сделать, позвал камрада, который точно вделает круто. Чуда не призошло, но как-то особо кайфово стало. Подождал 3 дня, попривык, попертыкал, таки работает

Мой пост камраду о результатах теста нише:

Докладываю, кабелёк-то работает. Не то, что прям сошло озарение, не так, как с говноЮСБ кабелем против нормального, но, тестовая ниже для понимания о чём я. Играет отлично, но с ним вообще шикардос в плане объема и телесности, под тестовую просто хочеться расплыться по креслу и мурлыкать. Песня под которую хочется мурлыкать ниже )

Дурная конструкция кабеля, такого вы еще не видели :grinning:

1 лайк

На звук
grinning

1 лайк

Парни, у кого есть на один два дня кабель с разьемом IEC C19
Такой что бы в ритейле был не меньше 50000р
Москва, дайте на один два дня, мне понять, стоит ли мне заморачиваться сменой кабеля на усилителе или нет. привязан к разьему IEC C19, и мне надо или инлет менять или разьем на NBS.
Гарантирую бережное отношение и отблагодарю.

1 лайк

Если найдите - поделитесь пожалуйста результатом :slight_smile: