Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Приветствую! А Вы про какую линейку пишите: Standard или HP?

Когда-то маньячил, сейчас надоело, иногда бывают припадки, но не часто. Просто надо наиграться, интересно же :smiley:

2 лайка

За HP конечно.

Стоял у меня, стал вместо совсем бюджетного Фурутеча FP-314Ag. Напрочь слил SAEC 7000 и Acoustic Revive tripleC 8800. Имхо так себе шнурок. Чуть гибче, чем рельса

2 лайка

Это про каждый можно написать. У вас вот так, а у меня-то, по другому. )))

Возможно у вас стал норм, я у себя сравнил на Пегасе и Schiit Lyr, сделал вывод на конкретных девайсах против конкретных шнурков. С теми играет просто отлично, как-то и желание копать дальше отпало, хотя конечно есть шнурки посерьёзней. Подарил тот Ояид, пусть послужит

Стандарт и НР - кроме сечения есть различия? По описанию во “всекабелях” не увидел. И что ими запитываете: источник, усилитель, ЦАП ?

Вот тут указано чем они отличаются.

1 лайк

У меня вся силовая обвязка была из них, и источники, и усилитель, и фильтр.

1 лайк

Оказался у меня кабель Mudra Akustik Standard. Погрел его на ресивере от ДК с месяц.
Хороший ровный кабель за эти деньги (прим. 8 тыс).

Не услышал разницы на фонокорректоре Teac после Tchernov Cable SPECIAL 2.5 AC POWER.

Решил усложнить задачу и поставил на Naim Uniti Nova вместо Tellurium Q Silver Power Cable (1500 евро в Европе). Как известно, Naim крайне чувствителен к силовым кабелям. И тут все стало ясно: сцена расползлась, локализация сильно ухудшилась, детальки пропали, атака снизилась, но появилось больше воздуха. Я бы сказал, что игранет он немного ниже силового кабеля Naim PowerLine.

НО тут разница в цене в 15 раз с Tellurium и 9 с Naim PL.

Вывод: качественный кабель. Отличное соотношение цены-качества. Решил пойти дальше и попробовать их топовый - Mudra Akustik HP.

3 лайка

Все привет.
Возник вопрос. Если у меня PC как источник файлов используется в нем БП Seasonic focus платиновый. Есть ли смысл покупать нормальный сетевой кабель для PC? Или это уже чисто эстетика.

Всё зависит от уровня кабеля.
Чем выше уровень, тем выше нюансировку он даёт.
Но речь о нюансах. Глобально ни чего не поменяется.
О том, что у остального тракта должно быть широкое “горлышко” что бы передать эти нюансы, это само собой.
Я бы лично, думал о кабеле на PC в самую последнюю очередь, когда всё остальное уже устоялось и меняться не планируется.

2 лайка

Я, честно говоря, вообще о нём и не думал. Только к девайсам с ЛБП :grinning:

1 лайк

У меня PC c ЛБП. )
Я поставил. )

1 лайк

А, ну тут без “Б”, я бы тоже поставил. Абсолютно разумно

1 лайк

Никита, будем признательны вам за мнение о Mudra Akustik HP

Я комплектный 1.5 мм2 сменил на DH Labs Red Wave - разница огромная. Затем на Red Wave сменил вилки с Ряд 079 на Сонарквест посеребренные. Также услышал разницу положительную. Затем с RW перешёл на младший РАЛ и сейчас у меня старший RAL, где 8 мм2 серебра. БП Corsair HX750 старый, почти Gold.

2 лайка

Первая замена стокового нонейма на Red Wave дало понимание насколько этот сток был мутным, грубым и не интересным. Причем это далеко не банальное добавление количества ВЧ.

1 лайк

А с другой стороны, если посмотреть, на студиях тоже компы, консоли, Нет там понтовых силовых, однако же там всё нормально и мы сами потом это слушаем. )
Не?

3 лайка

Ну так и в домашних системах не у всех модные кабеля. Слушают и радуются!
Мы ведь маааленькая секта. :smiling_face_with_tear:

2 лайка