Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Есть студии, где кабели аудиофильского качества. И ещё больше, где они НЕ безродный нонейм или самая дешёвая фирма, а что-то по-лучше. Также встречались статьи, где на студиях меняли кабель до микрофона и студийный персонал не просто слушал, а именно слышал разницу. Плюс, никто не отменял наличие на студиях эквалайзеров с очень широкими возможностями, а также подготовку комнаты, где часть недостатков систем исправляется. То есть с дешевыми кабелями они могут получить более-менее ровный (слабо окрашенный) звук, но с более качественными кабелями они бы смогли услышать больше нюансов и исправить отдельные не значительные косяки.

2 лайка

Это сейчас стали применять какие то спецкабели.
Раньше то этого не было.
Вы же сами говорите, при замене силового, разница не в частотах.
Могу предположить влияние силового происходит из за низких частот в наших не оборудованных помещениях, плюс желание получить виртуальную сцену, про которую в студиях слыхом не слышали даже. )

При чем тут студии, давайте ещё про студийные мониторы и усилители заведём песню, давно не слышали. Любой мало-мальски нормальный хай-фай эти мониторы отдыхать отправит, как и проф.кабели всевозможные, это необходимый минимум для ежедневной работы и не более.

Моё мнение, дорогие кабели каждый по разному выкривляет прямизну и выпрямляет кривизну.

6 лайков

Вилкой есть суп тоже неудобно. Мы же не рассматриваем применение кабелей, которые не встают в систему. И нет разницы, дорогой он или дешевый.

Студия, это видение автора, как оно должно быть.
А домашняя аппаратура это вольный художественный перевод с иностранного текста. Хорошо, красиво, но не дословно.
Какие то вещи что имел ввиду автор, могут трактоваться по своему. Как нам нравится.
Позволю такое сравнение. )

1 лайк

Мой знакомый пишет музыку, публикуется на нескольких платформах и говорит о том, что его система мониторинга далека от условий комфортного прослушивания «для души», это исключительно рабочий инструмент, который должен показывать всё «как есть» и больше ничего.

1 лайк

Угоняем, угоняем … :no_entry:

Про “как есть” там тоже большие вопросы у дешевых студийных мониторов, но музыку на них лучше не слушать. Чукча ж не читатель, чукча - писатель

У меня блок питания 500W ATX, Chieftec APS-500S, но есть контроллер USB для подключения аудио ЦАП со своим отдельным линейным БП (соответственно: USB-AD и PWR-USB от PVD-Audio). Силовой кабель самого компа влияет заметно.

4 лайка

Спс, принял к сведению, как-нибудь попробую

Какой выбрать кабель на CD Oppo 105 или ЦАП Teac NT 505X https://tyumen.pult.ru/product/setevoy-kabel-atlas-eos-dd--schuko-to-iec-10a--c15---2-00m или https://tyumen.pult.ru/product/kabel-pitaniya-wire-world-aurora-7-power-cord-20m порекомендуйте, может кто-нибудь пользуется такими? Можно предложить свой вариант, желательно не дороже.

Интересный выбор где первый кабель просто медь а второй посеребренка. Если брать посеребренку то я склоняюсь к
https://www.allcables.ru/product/silovoy-kabel-furutech-g-320ag-1-8m-2473/
А если медь то
Купить Силовой кабель Furutech The Astoria E Power 1.5m недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Кемерово

2 лайка

Верно, продукция Atlas нравится, этот кабель доступен в продаже, а WW стоял на Bluesound понравился по сравнению со столовым.

Лучше берите кабели в нарезку. Получите кабель выше уровнем за ту же цену.

3 лайка

Это смотря какие коннекторы. И если эта нарезка продаётся с шагом хотя бы 0,5 м, а не 1 м как в о ВсехКаб. Другое дело вторичный рынок

Хотя бы китайские - Viborg, SonarQuest.

Для чего Вам шаг 0,5м?
2м отличная длина для силового.

2 лайка

Я бы хотел вообще 10 см шаг, ну или хотя бы 20 см но продавцы наши - …опашники. К примеру 1,5 метра нужно, а 2 м - уже мешаться будет и переплата тоже не нужна. По коннекторам нет вопросов, но я бы Viborg предпочёл

2 лайка

Чего не сделаешь ради любимого хобби😊

1 лайк

Оно да, но багринистость кабеля страдает. И эти лишние пучки за стойкой - тоже ничего хорошего.

1 лайк

Ребят, Nordost Blue Heaven, вроде, на источник рекомендуют.
Послушать нет возможности. К колонке все-в-одном (D-класс, 200 Вт) он хорошо будет?
Вот, Audioquest NRG X просто порвал в клочья штатного китайца.

1 лайк