Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Без экрана который.

Может не прогрели.
Как раз признаки не прогрева.
Он тугой на прогрев.

Та не, он б/у 2016 года, с Японии бухту 36м притащил в том году.

Кстати, у фуджикуры есть направленность?

Вроде есть, но не особо выраженная. Гораздо сильнее влияет на звук “потрошение”, как оказалось.

По направлению надписи? От вилки к ложке?

Ну да. Пробовал переворачивать - немного меняется, не лучше, а просто чуть по другому (или сам себе внушил).

1 лайк

На сколько помню Алексей Supermegauser проделывал подобную процедуру, но у него не очень получилось вроде бы. Только не помню какого сечения был кабель. Потом он добавлял посеребренные жилы чтобы как-то оживить кабель. Когда добавил, то стало норм.

Если кабель долго не был включен, то ему опять нужен прогрев.

5 лайков

Никогда не нужно забывать, что “лучше/хуже” только пишутся одинаково, а смысл имеют свой у каждого…

8 лайков

ага, и то, что лучше в 10 утра может быть хуже в 8 вечера :grimacing:

1 лайк

Выезжая с автомойки всегда кажется что машина лучше едет. :slight_smile: “прет”

6 лайков

У меня сейчас китайские кабели питания, они толстые, но кажется они плохии, разъемы не до конца втыкаются и качество меди не знаю какое, хочу на Supra LoRad 2.5 2m поменять на Singxer SU-1, Denafrips Ares II и Violectric V280.
Как думаете будет разница?
Мне нужно что бы бас лучше стал, в той же ценовой категории есть подходящий кабель?
Tchernov Cable Original AC Power EUR 2.65m лучше супры?

Каков остальной сетап ?

У меня был лорад стал чернов, принципиальной разницы не ощутил, но я за чернов, хоть он и очень толстый и жесткий.
Правда из сетевых он один фирменый, остальные сетевые - просто пвс от москабельмета.
И менять их пока желания нет.

1 лайк

Пришёл к выводу что кабели питания большой эффект на звук оказывают, но еще не менял кабели.
Вот например та синусоида которая на трансформатор поступает если с шумами будет, то с шумами и все внутренности аппаратуры будут запитываться и всё это в полезный сигнал попадёт, похоже так и есть. Надо срочно купить кабелей.

1 лайк

Если там вообще медь.
Посмотрите на силовые из проф. сектора - Olflex, Belden, Fujikura.

1 лайк

Здравствуйте, товарищи!
Порекомендуйте пожалуйста силовой кабелёк для цапа T+A DAC 8 DSD, сейчас у меня стоит Wireworld Aurora 5.2. Хочется что то получше, в звуке вроде всё устраивает, но что то чешется внутри. Ценовой диапазон на вторичке 25-40.

Александр, здравствуйте! А межблок, цифровой, акустические какие? Возможно есть смысл там покопать. Мое мнение, за 25 ничего там сильно не изменить.

1 лайк

Почему нет?
Даже за 15-20 на вторичке вполне себе есть готовые варианты на Furutech S35N - отличный кабель в своей ценовой категории.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/furutech_fp-s35n_wattgate_390_au_evo_furutech_1204605358

В баре есть похожий вариант с вилками чуть проще, но 2 метра.

1 лайк