Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Я вас не совсем понял. Вы имеете ввиду что Furman Elite-16 PFE, плохой аппарат для системы?

Если обзаведетесь хорошими силовыми кабелями, так оно и выйдет.

1 лайк

А как это может себя проявить, фильтр не обеспечит нужным питанием кабеля, а кабеля систему? На ваш взгляд нужен другой фильтр, или вообще фильтр не нужен?

Прекратите угонять тему, пожалуйста :green_apple:

Если не сложно дайте ответ в ЛС, интересно ваше видение.

Если можно обойтись без фильтра, то лучше без него.
Возвращаясь к теме: советовал бы начать с коннекторов. Даже на простом кабеле они дают “чудеса”, и становится понятен их почерк и почерк кабеля, т.е. вклад каждых в дело звука. После того, как разберетесь с коннекторами, найти кабель (на отрез) будет проще.

2 лайка

Без фильта никак, система сразу силтно теряет в звуке. А с какого кабеля в системе вы бы начали, на источник питания, или от источника на мощник, или на цап?

Дмитрий, я свой вопрос по теме задал? Я ещё не совсем ориентируюсь на форуме, не серчайте если что не так, если не сложно сориентируте, мы все где то и когда новички.

1 лайк

С любого. Но имея в наличии Furutech FI-E38®/FI-28® и Furutech FI-E38(G)/FI-28(G), которые указаны по ссылке выше в “тесте”.
Начинают обычно с Фуджикуры, мастеря и з нее силовой :slight_smile:
У меня, например, какой-то простой Furutech не прижился, а DH Labs на одном из усилков - вполне, и рос он только разъемами - начинал с начальных Wattgate, потом Furutech (G) на нем появились. Коннекторы дают 40-50% звука, и это прекрасно слышно (ой, опять не то сказал), и попробовав 3-4 начальных кабеля будете понимать, что надо, какой почерк нужен и куда двигаться.

2 лайка

Друзья, извините за не совсем уместный пост в этой ветке, вот, стою перед дилеммой, резать сетевик из-за 10 см. жилы… или спросить, вдруг у кого есть? был отрезок посеребрённый в распреде, с пол года не мог понять, что мне как принцессе горошина спать не дёт… попробовал кабель чисто медный, снял с плеера на время … капец, что 10 см. посеребрёнки могут сделать с системой…

1 лайк

Я бы для начала попробывал заменить посеребренку кусками отечественного кабеля а не резать сетевик, как вариант можно взять кабель РКГМ подходящего сечения.

1 лайк

Есть ли у кого-нибудь впечатления об Kimber PK 10.

Как-то пробовал, плотный, но не слишком музыкальный… и разрешение не слишком выдающееся. Как-то “рубленно” музыкальную материю подавал… У меня такое осталось впечатление… Калель был мануфактурный, не из бухты.

Вынаверно рассматриваете кабель из ветки ,Продам-куплю, Силовой кабель Kimber Kable PK-10
На данном кабеле вроде оригинальные разъемы Ватгейт должны быть, здесь Фуры стоят, эта замена может очень положительно сказаться на звук.

1 лайк

Ложка дёгтя творит чудеса с бочкой мёда!)

2 лайка

Я не про кабелья из ветки спрашиваю, вопрос был генерально об етот Кимбер.

Ну сори если что не так.

да, просто медь в моём варианте, лучше… если есть у кого отрезок см. 15 - 20, от хорошего сетевика, PCOCC желательно, маякните в личку, готов выкупить…

Информация для владельцев фуджикуры 3х5,5 у которых чешутся руки. Есть у меня такой, 2 метра, вилки Viborg посеребреные, ниче так, но как то не нравился, тембры странноватые, и прозрачности не хватало. Сегодня содрал с него шкуру, и переплел провода не тугой косичкой, кабель стал совсем другим, намного лучше, прозрачней, динамичней, баса больше, глубина сцены появилась. Надо было сразу так сделать.

3 лайка

На сколько помню, они разные есть, с экраном и без.
Вы про какой?