Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

дык эта… :slight_smile:

Э, нет! Если бы такую планку задал автор в топике темы, тогда да!
А так, можно любыми числами жонглировать! :wink:

1 лайк

До штуки бакинских это перебор для этой темы.
В шапке озвучены mennekes/abl/shurter прикрученные к лапше 47 labs .Это видимо для ориентира. Фуджи и белден,начальные фуру, ояд и китайцы.Это где то до 500$ в сборе за новый.

2 лайка

100$ за шнур!

5 лайков

Вот! Вот это ценник тутошний!)

2 лайка

Товарищи, ну так, что? Neotech NEP-3003 III так никто и не пробовал?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста!
Очень интересует как звучит Supra LoRad 2.5 SPC (посеребренная медь в сером диэлектрике) по сравнению с обычной версией LoRad 2.5 CS (луженая медь в светло-голубом диэлектрике)? Нашел в интернете ровно два теста. В одном SPC очень понравилась, а в другом сначала написали, что баса и ВЧ добавились, а после писали про звучание а-ля “на концерте”. В обоих случаях сравнивали со штатными кабельками. пожалуйста, помогите определиться! Необходим кабель с самым ровным звучанием из этих двух. Никаких разъемов использоваться не будет.

P.S. Кстати, в акустических сравнивал Supra Classic 1.6 и Chord Odyssey X (3.3мм2) и Чорд звучит по верхней середине и ВЧ (сибилянты, тарелки и выше) значительно более комфортно и чисто. При том, что деталей абсолютно ни грамма не теряется. Может тут будет что-то подобное???

Чорд подери, но Хорд же, аккорд, кровь из глаз.

Полез про супру почитать посеребреную, а там вон чего пишут:

Этот кабель также является идеальным решением для людей, чувствительных к электромагнитному полю. Негативное влияние магнитного поля на развитие клеток в организме человека научно доказано!

1 лайк

А что, хороший маркетинговый заход: и музыку слушаешь и одновременно оздоравливаешься.

3 лайка

Мои опыты с кабелями. купил просто на пробу Audioquest AC-3,3 силовой кабель старый

Предтоповый в линейке, силовые жилы состоят каждая из 4 моножил в отдельной изоляции, земля многожильная и вдвое толще.
Надпись на кабеле audioquest. AC-3,3 (EES) Power Cable. AWM E54661 80*C 300V CSS AWM LL54185 MADE IN USA.
Очень интересное влияние на звук, если кабель не подходит к компоненту, то сдвигает баланс в тёмную сторону, притемняя ВЧ.
Если кабель подходит к компоненту, то улучшается буквально всё. Увеличивается разрешение, распахивается сцена, пространство, раскрываются края диапазона, в общем, звук вдвое дороже.
Из моих компонентов подходил к CD плееру C.E.C, интегральнику Magnum Class A и моему последнему приобретению, usb-конвертеру Audio-Gd Di-20 (поэтому продаю только один из двух таких кабелей).

Неплохой кабель, с потенциалом и смешной ценой, но как то вытеснить из имеющихся, в т.ч. и проо запас не получалось (продавал его одно время тут и там)). Но решил докопаться до кабеля - разобрал, переставил местами разъемы, чтоб надпись начиналась от вилки по направлению и убрал фильр-наболдашник. Вот гоняю часа 3 уже - кабель не узнать, все-таки насколько фильтры нужно с осторожностью использовать. Раньше подъедался верх и чуть динамика, а тут как рукой сняло. Все чисто ровненько, динамика без проблем. Вокал прям вкусный стал. Для усиления кабель рекомендую от души, для остального пробовать, но проблем не вижу


Фильтр на отдыхе…:grin:

6 лайков

Кто-то пробовал кабели Lessloss C-MARC?
https://www.lessloss.com/cmarc-bulk-wire-and-cable-p-225.html

1 лайк

Кабель вряд ли баргинистый, наверное надо где-то в дорогой ветке интересоваться.

Что-то мне это напоминает:

1 лайк

Угу

Дорогой он если брать готовым или плести косичку. По отзывам на их сайте он как раз баргинистый: заменяет более дорогие кабели, но почему-то никто не пишет какие именно.
Меня особенно интересуют кабели на отрез.

“Шины” эти 20мм2:

2 лайка

Это уже Hi-End натуральный, инфы по этим кабелям не очень много.

Вот я и хочу этот Энд для себя найти в теме кабелей. И заниматься лишь перебором музыки.

Но начинали они вот с чего, конструкция крайне стремная, я не знаю что там фильтрует (никаких активных и пассивных элементов по их заявлениям), но сам монтаж — жесть. Дернул кабель чуть сильнее, а он не закреплен в деревяшке, вылетел заземляющий провод, приплыли. Надеюсь, нынешние продукты делаются менее… беспечно.

А сама логика кабеля похожа на Supra Sword как я понимаю.

А как не плести? Для сетевого нужно минимум два кабеля, по их технологии нужно использовать на каждый полный кабель, сэкономить разве что на земляном проводе можно. Получается надо покупать кратно метражу х2. Для сетевика нужен видимо коаксиальный кабель, на сетевик пару метров нужно минимум 4 метра + 4 конца залудить = 700 баксов. Готовый их кабель выходит в схожие деньги, смысл?

Готовый у них более 1000 долларов. Я лично думал на счет замены проводки в самодельном фильтре. Там нужно около 70см на весь фильтр.

1 лайк