Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

И еще хотелось бы добавить. Сетевой классик,готовой,заводской разделки тоже нафиг не нужен за те деньги,за которые его предлагают. А вот куском в 1.5 метра для многих систем может оказаться весьма интересным. Ставь любые разьемы,корректируя звук в нужное русло для конкретного сетапа. Если конечно звук самого кабеля зайдет. Но вот беда,Черновы перестали продавать и серию классик на отрез,только готовые. А,как уже написал,готовые за такой ценник совершенно не интересны. ИМХО.

2 лайка

я как-то свой простенький сетап, викторы напольные/лаксман л580/эзотерик д30, обвязал алтимейтом по кругу (силовые были только референс, в верхней линейке же нет силовых), прифигел от результата… от цены тоже, конечно же) вот тогда я реально услышал, как можно шнурками вывести систему на другой уровень…

а в последний раз сравнивали здесь: 🤍 DA Streamer — поющий и танцующий стример — ТУР ИДЕТ
там ANновский шнурок хорошо проявил себя, но цена у него совершенно другая)

2 лайка

Да на самом деле у многих есть нормальные начальные линейки , которые хорошо играют и не дорого стоят. Тот же Атлас, у него все начальные кабели-начиная с элемента отлично звучат и по соотношению цена/качество очень даже. Чернов классик, то же очень даже играет для своей ценовый категории, начальный ВДХ совсем не плох и не дорог, примеров масса, главное прежде чем покупать изучить предложения на рынке. А если всё это брать в нарезку и самому собирать так вообще. Имхо со всем экспериментировать с нонейм смысла не имеет. Тут ещё как бы понятие дорогой кабель или нет у всех разное , в том числе по отношению к компоненту, куда его втыкаешь.

3 лайка

Ну если это простенький, то я директор космической электроклизьмы)))

я про звук, всё простенько и достаточно посредственно оказалось, после того как пересел с каменного лаксмана на лампу и pcm63 но от аудионота :hugs:

Сегодня довелось послушать такой “компьютерный” шнур который шел к какой-то студийной аппаратуре. Очень недурственный звук.


В продаже почему-то находятся только на 3х0.75, но и они могут быть интересные. В Питере есть за 100 руб (авито), у кого есть желание попробовать.

Кто-нибудь пользовался increcable? Как?

Кстати да, они и для немцев делали.

Часто читаю про прогрев кабеля. Стало интересно. А если новый силовик подключить на пару суток к потеру или ещё к какому-нибудь чайнику? Ну чтобы процесс прогрева укоротить.

Прогрев имеет смысл на месте постоянной работы и… на обычном своём музыкальном материале.

Извините, это абсолютно не так. Есть профессиональные кукинг-машины для первичного прогрева кабеля, и даже отдельная услуга у ритейлеров. Вторичный прогрев при установке по месту это не отменяет, естественно. Мысль об установке на бытовые приборы абсолютно верная и часто применяемая на практике.

1 лайк

Вы можете придерживаться этого мнения, разрешите и мне мнение иметь своё. :slightly_smiling_face:
Деньги за это пусть люди берут… мой же вариант невозможно монетизировать. :wink:

2 лайка

Услуга бесплатная, естественно. Это не в рамках дискуссии, а для сведения. Можно заказывать прогрев 24-48-96 часов, аппараты для прогрева Ван Ден Халл или иных производителей.

Спасибо, что сообщили сведения.
Аппараты для прогрева, конечно же, тоже бесплатные.
Да и у продавца для б/платного прогрева не надо кабели покупать, можно и свои принести и без оплаты прогреют, да?

Повторюсь, каждый имеет право на свою точку зрения.

При покупке кабеля прогрев бесплатный. Остальное проблемы продавца.
Если кабель негде погреть - вставляем через переходник в холодильник или напрямую в стационарный компьютер, на котором крутятся программы на 3-4 дня. С акустическими и межблочниками картина иная, разумеется.

Я сетевые включал в цепь питания холодильника и оставлял на месяц. Потом надо пару дней погонять в своей системе .

1 лайк

Эзотерика дело тонкое

5 лайков

Оригинально! :+1:

1 лайк

За месяц и в системе прогреть можно,еще и быстрее. Я думаю так.

на пк ставлю, жена на удалёнке прогревает)

1 лайк