Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Возможно, так и было бы, но я не выдержал. Да и Чернов себя сразу показал, и еще погреется.

у Audionote isis хорошая середина и верх.
НО бас так мажет - что провались. Хорошо что продал.
Для полочников подойдет, наверно.

Не, ну если баса нет, то мне кажется, навряд ли он появится.
А вот когда кабель новый, а баса перебор, то его уменьшение вполне вероятно.

1 лайк

Себе тоже взял на моноблоки силовые Tchernov Cable Special 2.5 , жду коннекторы , приедут соберу , надеюсь должно быть нормально. Сейчас взял распределитель питания и вот думаю , чем его прицепить. Может быть лучше тем же Черновым ?

Если взяли нормальные коннекторы, будет отлично.

Я самый начальный взял, спешл 2.5 меня внешним диаметром отпугнул, проводники там вроде одинаковые, могу ошибаться. Вилку взял Furutech FI-E11(Cu), а в распред голый кабель, у меня и распред дешманский легранд

Попробуйте, затраты небольшие. Я бы всё одинаковым развел, но у меня свои тараканы, вплоть до цвета кабеля.

Я хотел попробовать из 4S14F, но не стал.
А мнение про то, что как сетевой не очень есть не одно.
Как акустический и DC-кабель линейка 4S мои любимые в данный момент.

Для меня сейчас нет такого понятия вообще. )

Да, согласен, это просто нормальный кабель.
Жаль, что сходу у нас купить BELDEN「19364」нельзя… кстати, Monster Powerline 200 — это тот же BELDEN「19364」только верхняя оболочка другая.

А как на Ваш взгляд сетевой Transparent Audio Power Link Super? У меня сейчас такой на ЦАПе.

Всесьма неплох. Интересно как он в сравнении с Reference?

Я не сравнивал их. Если они по динамичности и басу не выигрывают у других проводов (в первую очередь по динамике), значит они далеки от Реф.
Очень много людей (включая тех кому я верю) говорят, что ниже референса смотреть нестоит, поэтому купил пару Референсов. Сейчас собираю весь круг референса. Но акустический хочу обязательно послушать где то перед покупкой, а то мало ли что, а он дорогой даж бу))

Суть везде одна - фирмы делают нижние линейки проводов и аппаратуры просто так, что бы было, чтоб их брали все и о них молва распространялась. Эти линейки ничего общего не имеют с верхними уровнями. А хорошее качество только в линейках выше среднего и ближе к топу.

2 лайка

Посоветуйте два сетевика с американской вилкой в бюджете 300-350$ каждый, один для лампового однотактника на 300В (трудится на середину и верх), второй для фоника Leben.
От розетки до распределителя будет Acrolink 7n-4030 Anniversary.

В эти деньги на лампу китайский xlo purple rush или acoustic revive поискать

2 лайка

Продолжить подобным…

Здравствуйте! Я совсем новичок.Вся моя система питается от компьютерных кабелей. Читал тему и понял,что нужно что то посерьёзнее. нужны 4 кабеля по 1.2м. Под ЦАП Exogal Comet с родным БП, усилитель Audio GD 1 AMP, БП Шокера для UltraRehdu, и БП Шокера для конвертера
Audiobute Gidra Z, надеюсь скоро приедет. так как купил конвертер ,локупаю БП, usb кабель,

денег осталось совсем немного. Безусловно мне подходящих Monster Powerline нет в продаже,
и не известно когда будут. Подскажите, пожалуйста подходящие мне кабели, ну где то в районе
5000т за штуку можно дешевле, если хороши. Буду очень признателен!
С уважением Олег

1 лайк

Сначала делаем выделенную линию, если её нет.

Monster Powerline 200 и BELDEN「19364」— один и тот же кабель, только на Monster внешняя оболочка другая.

1 лайк

Добрый вечер, Михаил! К сожалению выделенной линии пока в планах нету. Но, я так понял,
что BELDEN 19364 продаётся только в нарезку? Готовых изделий с вилками, и коннекторами нет? Я в вопросе монтажа полный ноль. Значит надо кого то искать , кто бы это сделал. А это будут
немалые деньги. Поймите меня правильно, но в финансах я действительно стеснён. Может быть,
я проглядел, и существуют готовые изделия? Если Вы знаете, Михаил то подскажите, буду Вам
очень признателен.
С уважением Олег.

Думается, надо под цап подбирать.
Спросите у кого он был.
Алексей, @firewheel, у тебя вроде такой был.

У меня под Exogal лучше всего играл Efa Life Open Space но это редкий кабель - из какой-то винтажной моножилы. Для самого цапа хорошо подходит хороший медный кабель. Silnote Poseidon, Fisch Audiotechnik P3 и выше может ещё что-то… без посеребрения.
Но в неменьшей степени будет влиять сетевик на конверторе (Гидра) - там наоборот, Red Wave очень хорошо играл у меня на Soundware D100

2 лайка

Алексей, Олег хочет в пять тысяч уложиться за кабель.
Вообще, на сколько это реально?
Ты же тоже по началу с простых начинал.

А подробнее можно? Откуда эта информация?

Олег, либо подождите монстров (вы, как я понял, уже писали Михаилу aka @MikeCables ), либо купите кабель в нарезку и сами всё сделайте. Там дел на вечер, никаких специальных инструментов и навыков не нужно, только немного усидчивости и внимания. Отличный вариант сэкономить и с удовольствием провести время.

Что купить? От нужного характера звука зависит. В принципе, можно в Allcables попросить скидку (здесь есть соответствующая тема) и заказать там. Разъёмы подбираются под уже выбранный кабель, если он тонкий - можно купить в Баре Шуртеры/Меннекес (кто-то продавал), а если толще - клоны Oyaide, которые обойдутся в 1000-1500 за набор. Если вы не в Москве - это две посылки, одна с кабелями, другая с разъёмами.

Монстры, кстати, я бы во все системы подряд не пихал, я не считаю их универсальными. Хороший бас, хорошая артикуляция, довольно чистые высокие - но звучат кабели несколько сдержанно, серовато. На тяжёлой музыке для меня они стали находкой, а вот на классике (в другой системе) я предпочёл разбавить монстриков чуть вальяжной, но красочно звучащей моножилой Oyaide, получилось чудесно.

1 лайк

Хорошо видно по фото первого, там даже оригинальная маркировка Belden на нём нанесена, да и внутренности характерные.

SJT — это BELDEN「19364」.

belden_19364_datasheet.pdf (92.9 KB)

1 лайк