Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Слушал у себя Special 2.5 на латунных Wattgate. Басовитый, очень динамичный и быстрый, не резкий, правда в сравнении с 7n и 6n 4030 Acrolink немного проще СЧ-ВЧ кажутся, более серо и блекло что ли. За 5 тысяч авторский от Расула Nightwolf неплох, весьма ровный, динамичный и фактурный на СЧ для своей цены, но бас у акролинков кажется полнее, объём лучше прорабатывается. В целом 7n кажется всё-таки уровнем повыше по детализации.

3 лайка

Спасибо. На моих в стоке вилки по умолчанию не дорогие и простые, что не дает ему раскрыться полностью, по нч и вообще по разрешению.

Это выравнивается с прогревом.

1 лайк

Ну он уже прилично б/у, должен быть прогрет. Так-то он неплох, но два раза пробовал его по-разному подключать, показался проще, ну и излишне басовитым у меня. Ещё не понравилось, что он очень жёсткий на изгиб, пришлось сильно постараться, чтобы 1,8м вообще подключить на расстояние меньше метра. Хотя отчасти этому виной плотная термоусадка у разъёмов.

Жесткий очень, да.

спешил 2.5 на черновских референских разъемах не оставил шансов акролинку 7n родной разделки 1.5 метра ,служит от основной розетки до распределителя питания длинна 2.4 метра

Скорее всего это заслуга разъёмов. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Человек, у которого я покупал кабель, предлагал мне на выбор родные коннекторы или уже установленные ваттгейты. Описал разницу так: “Золото чуть теплее, мягче играет. Но ваттгейты тоже не резкие, на мой слух нейтральнее”. У него он тоже переиграл Акролинк 7N. По динамике и скорости кабель очень крутой, ещё попробую его расслушать напоследок, но такой длины использовать его нереально из-за жёсткости, придётся либо укорачивать, либо в итоге продавать.

У меня он входным в фильтр источников, на родиевых ИеГо. Очень синергичная пара.
Свой с не с Красноярска брали?

Да, как раз с Красноярска у Александра через авито :slightly_smiling_face:

Тогда точно прогретый. Мы его одновременно покупали.

Не, Спейшл 2.5 Чернову однозначно удался. В своей ценонвой он из лучших. А для меня так и лучший.
Они бы еще такой акустический биваеринговый бы сделали. Эх я бы взял.

2 лайка

Надо использовать два single-wire.

Трехжилка ни то ни се. Надо или две, а это с их контрукцией непонятно. Или четыре. Что уже интересно и как сингл в антифазном.

Я не слежу за их продукцией, поэтому по Вашему посту подумал, что есть акустический Single-Wire, но Bi-Wire нет.

Увы, с кордельной только силовой. Акустические Спейшл больше похожи на упрощённый Классик.

Кордельная изоляция — это немного не про то, что у Чернов.

1 лайк

Я знаю. Просто использую их терминологию.

1 лайк

Пару слов от нечего делать в самоизоляции на удаленке. В контексте неизбежного дауншифтинга всего и вся. Во имя торжества скромности и аудиофильской аскезы. Мой низкобюджетный наушниковый тракт обрёл законченный вид только с покупкой здесь, в Баре, старого 2-х метрового сетевика ETI eXpress Power AC. Уже чиркал маленькую заметку об этом. Вообще никто австралийцами ETI почему-то не интересуется, не пишет о них, и знать, видимо, не хочет. Мимо прошло наверное, не цепануло. Аудиомания, кажется, когда-то продавала. Мне нравятся нетривиальные вещи, это одна из них. Разделка у кабеля заводская, он толстенный. Посредине здоровенный такой пластиковый «огурец», внутри которого трудятся…каторжники?..морийские гномы?..нет, Фракталы. Фиг его знает, что это такое. Некто Тарим, помнится, сокрушался в одном из своих интервью, что австралийцы из Eichmann (aka ETI) с этими фракталами его уделали-опередили. Кабель с механическим фильтром. Используется технология контроля резонанса, которая якобы обеспечивает подачу более чистого переменного тока к подключаемым компонентам. Вот, что о нем пишут: «…Экструдированная по длине алюминиевая часть с жестким монтажом в силовой поток сети переменного тока механически рассеивает резонансы и высокочастотные шумы, которые обычно находятся в сети переменного тока. Фрактальная математика (!) используемая для определения формы и длины экструзии, «умным» способом вызывает ВЧ резонансы и электрический шум для пассивного доигрывания в противоположность от электрической фильтрации. Так как в силовом потоке цепи переменного тока нет никаких конденсаторов, индукторов или других электронных компонентов, то также и не добавляется никакое реактивное сопротивление, которое бы могло негативно повлиять на подачу электроэнергии к подключенным компонентам. Сетевой кабель ETI Express обладает сильноточной способностью, которая делает его подходящим для любых аудиосистем…». Я не эзотерик, и определенно не …тьфу-тьфу…фрактальный математик. Поток информации подобного рода меня обычно как бы обтекает, не затрагивая сознание. Длинные слова меня обычно только расстраивают, как сказал бы Винни Пух. Просто звучание радует, и слов таких, и самого кабеля. ЦАП Metrum Octave mk2 с DH Labs PowerPlus, усилок Lehmann Black Cube (кабель брал на усиление для Лемана). Межблоки тоже от ETI. Музыку слушаю с ноута через Shunyata Venom USB без всяких дополнительных конвертеров, т.е. встроенный в Октаву Hiface Two, пресловутый «второй свисток» полностью устраивает. ETI дополнительно привнёс невиданную, вернее неслыханную ранее мощь вкупе с тотальным контролем всех частот. Дал жир, полновесность. Лемановский усилок четкий-ровный. Многие скажут никакой, но он очень техничный. Метрум тоже довольно нейтральный на самом деле. Короче Eichmann нормально зашёл. И Sennheiser HD700 нигде и ни в чем не режет теперь мой нежный слух. Видимо Фракталы все-таки делают своё дело, кем бы они были. Наверное нечто похожее есть на рынке, а может подход ETI себя не оправдал. Кабель давно не продаётся, производство свернуто. Но странный и недорогой сетевичок по-прежнему отменно качает. Или подливает медку. Сегодня вот слушал Перри Комо/Perry Como, знаете такого? Killing me softly в его исполнении это что-то. Правда Перри изрядно смахивает на Дж.Буша младшего, но это ничего. Я с удовольствием слушаю музыку. Чего и вам желаю.

9 лайков

акролинк тоже имеет очень приличные разъемы от Oyaide 004 платина-палладий с ценой в 4 раза больше но если кабель темный и не тонально несбалонсирован то уже не какие разъемы не помогут