Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Силовой для распределителя питания по классу должен быть выше остальных в системе или не принципиально. Какое сечение лучше иметь , может быть готовые советы есть.

Черновский начальный, как кабель? На распределитель пойдет?

Почему ж бы и нет, но сечение маловато…

В процессоре значит на входе сети стоит Y-фильтр (конденсатор между фазой и РЕ плюс конденсатор между нолем и РЕ) и если РЕ розетки реально не заземлено, напряжение 110 вольт относительно земли расходится по всем РЕ проводам распределитиля.

У меня есть таких два ЛБП от Teradak, надо этот фильтр вырезать оттуда…

Да это понятно, он ща везде стоит, но кто знает где еще сигнальная земля с корпусной соединена и зачем…

Что посоветуете для распределителя на вход ? Какое сечение будет предпочтительней. Можно по маркам кабелей что то посоветовать.

У меня хорошо прижился Nanotec Systems Golden Strada 302, медный толстый но гибкий кабель.
Для аналоговых чуть мягчит, для цифры - косяков не заметил.

1 лайк

А надо оно, если только источники будут подключены? Предвижу, что надо) Моноблоки у меня от двойной розетки на своей отдельной выделенке висят. На второй линии своя розетка от которой распределитель для преда и источников. Правда предусилитель от такого пончика питается

Canare 3.6 мм не прокатил на моноблоках, an isis победил по всем параметрам, а он вроде 2мм, если не ошибаюсь. Тот же canare сейчас стоит на распределителе, чувствую, надо менять…Но хочется сэкономить.
Обе выделенки 2х4мм моножилой у меня, если что.

Я б рекомендовал, так же как и у себя, по возможности иметь идентичные сетевые кабели.

В большинстве случаев этого более, чем достаточно.

А какой именно?

Пример обычного нормального сетевого, типа BELDEN「19364」— очень даже хорошо.

В чём выражается “чувство”?

Вам бы линию к преду тоже поменять, то есть вот эти два цветных проводка выходящие.

Повторюсь, что в первую очередь:

Вообщем получилось, что весь тракт на Transparent.
Электрические Reference (отличные - динамика, собранность баса, разделение инструментов, нет яда)
Межблок Ultra (тож все хорошо, в самом конце собирания проводов на референс заменю)
Спдиф какойто низший (тут понятно что очень не надалго))
Акустический The wall Reference (мажет бас и мутноват - под замену)

Как тока поставил The wall - пазл сошелся - появились эмоции и хорошая середина.
Теперь понял, почему народ советовал полностью Транспарентом все делать.
Под замену акустический и межблок конечно же. Нормальный референс акустический надеюсь эту телесность не растеряет но не будет мазать бас. Буду искать у кого послушать акустич.

Теперь буду советовать эти провода именно комплектом.

Это часто справедливо и для других брендов.

Canare 2S11F GRY, сразу после внедрения на моноблоки и распределитель отчетливо заметил, что пропали низкие и в целом звук какой-то жиденький стал. Подумал, ну надо погреть, но на пятый день ничего не поменялось. После того как поставил на моноблоки an isis, низкие частично вернулись, ну и тембрально всё более интересней стало. Поэтому и решил с распределителя его тоже убрать. Сегодня сварганил пару шнурков из начального Чернова на распред и до БП для преда, и вот они, собственно, и вернулись низкие. Не знаю, либо он, canare, реально не для сетевых, либо может недогрел, фз. Мне, кстати, выражал одно мнение человек, что он очень плох, как сетевой.

Не,там рассово правильный шнурок стоит, моножила Ресоновская, да и на выходе там 24В только.

Ну вот, возьму еще Чернова на источники, нормальный кабель.

После прогрева ТБ может поменяться.
Обычно так всегда бывает.

Возможно, так и было бы, но я не выдержал. Да и Чернов себя сразу показал, и еще погреется.

у Audionote isis хорошая середина и верх.
НО бас так мажет - что провались. Хорошо что продал.
Для полочников подойдет, наверно.

Не, ну если баса нет, то мне кажется, навряд ли он появится.
А вот когда кабель новый, а баса перебор, то его уменьшение вполне вероятно.

1 лайк

Себе тоже взял на моноблоки силовые Tchernov Cable Special 2.5 , жду коннекторы , приедут соберу , надеюсь должно быть нормально. Сейчас взял распределитель питания и вот думаю , чем его прицепить. Может быть лучше тем же Черновым ?

Если взяли нормальные коннекторы, будет отлично.