Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Тоже вижу, а на практике как, интересно. Земли не будет. Получается тогда 2 на 4 мм в сумме или что там получится при скрутке.

А у

2,5 кв.мм.

1 лайк

Вот в вилку Legrand (та, которая дороже с латунными контактами) 5.5 кв.мм Fujikura так приятно и плотно влезает…
https://leroymerlin.ru/product/vilka-s-zazemleniem-legrand-230-v-cvet-chernyy-13296728/#nav-characteristics
А заявлено тоже 2,5 кв.мм, по-моему.

Вилки и разъемы уже куплены, поэтому вопрос по реальному сечению теперь под них.

Да, у Canare 4S11 так и есть, так и надо по-хорошему.
Интереснее, чем Belden будет, как за счёт конфигурации, так и из-за изоляции и сечения.
А ещё есть версия Canare 4S11G.

Я недавно же собирал на 4s11 и Фурутек 11 голд. Комрад который его потом забрал, сказал что лажа вышла(

Тут есть несколько вариантов…

Продолжайте…

Ну… как оценивали, на чём, прогрев…

А-а-а-а-а, я думал какие то особенности сборки.

Ну, нет. )

Я фуджикуру 5.5мм2 без особых проблем в меннекес поставил. Только немного зажим пластиковый обточил, да и то, потому, что болтики стандартные оказались коротковаты, а под рукой не было подлинней )

2 лайка

Вот и у меня прекрасно в Legrand залезло, где тоже заявлено 2,5 кв.мм.

3 лайка

Тут да, только опытным путем, если явно не заявлена совместимость с кабелями большого сечения. В любом случае в быту могут пригодиться хорошие вилки, леграндовские вообще много где встречаются и не дорогие, можно взять про запас, чтобы всегда под рукой были, а если не подойдут - не обидно будет. Я тех же меннекес с запасом взял, когда собирал удлинитель, чтобы не ездить каждый раз за ними )

:smile_cat:

8 лайков

Не могу в продаже его найти. А теперь простой не хочется…

1 лайк

У меня в роли акустических 4S14F и мне как-то всё равно.
:slightly_smiling_face:

1 лайк

А всё же не опасно его как силовой использовать, с изоляцией ничего не произойдет?

В тех данных заявляется, что 500V/min изоляция держит.
Но я сам пока его в таком качестве не пробовал…

За отрезки от аппаратов до распределителя не переживаю, за кабель от розетки до распреда думаю. Будет включен пред, два моноблока (заявлено в пике 300w каждого, но это если на всю их крутить) ну и цапы, шляпы, cd…
Сечение в принципе большое, опасность может быть из-за неплотного прилегания/прижима, окисления контакта где нибудь, нагрузка пойдет на изоляцию, как я понимаю.