Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

почему тогда не рассматриваете кабели, у которых в конструкции проводники сильно разных сечений?
не обязательно же из крайности в крайность моножила или 100 мелких

кабели с экранами, которые не подошли, подключали экран только со стороны розетки? в розетке земля есть?
научно объяснить себе не могу, почему людям заходят кабеля без изоляции
то мы боремся с шумом в сети, то готовы ловить весь вай фай на неэкранированный кабель

я планирую заказать сравнить китайский один - раздельные посеребренные проводники в изоляции,
вальхаллу - раздельные посеребренные проводники без изоляции
и китайский же mps M-6MK2 - awg10 монокристалл с проводниками сильно разных сечений и с изоляцией

скажите, у некоторых кабелей есть оплетка, производители пишут, что она типа углеродная и тоже выступает экраном, то есть проводник. но ведь если её не подключить к земле, то это не экран, а антенна становится
что по поводу внешней оплетки?

Реокмендую попробовать заодно MPS C-380, там тоже проводники разных сечений, но без оплётки и не монокристалл. К некоторым аппаратам он заходит лучше и стоит очень демократично.

Нагло проигнорирую всё остальное… закажите Canare акустический, например, 4S11 и сделайте сетевой из него.

1 лайк

У меня как-раз есть такой 2Х3 м., можно и порезать! :slight_smile:
А разъёмы к нему, из бюджетных, можете посоветовать?
Супра пойдёт?

а мне всегда казалось, что изготовить из сетевого MPS M-6MK2 акустический более интересная идея))

И даже поедет.

А может полетит!? :slight_smile:

1 лайк

MPS вполне официально продаёт такие кабели. Раз им можно, значит и нам можно :relaxed:

акустические из M-6MK2 ?
как называется модель?

Это из C-380
http://www.mps96.com.cn/prod_view.aspx?TypeId=107&Id=363
Это из M-7
http://www.mps96.com.cn/prod_view.aspx?TypeId=107&Id=423

Из M-6 напрямую получится плохой акустический, он слишком жёсткий.

что-то ссылки не работают, поправьте

Готово

понял
я этот М7 рассматривал как силовой, но смущает наличие оплетки. она ведь может собирать на себе заряд? в таком случае её либо подключать к земле со стороны розетки, либо это антенна
в акустическом они получается наличие земляного проводника тупо игнорируют)

А в M6 оплётка не смущает?
Можно её просто не подключать. Поскольку она ни с чем в этом случае не контактирует, то и отдать наловленное ей будет особо некуда.

это ошибка
у меня есть usb кабель synergistic research active se
у него экран питается от внешнего блока питания
в зависимости от подаваемой мощности меняется характер звука
бп 24в 300ма, в разрез подключаются “пули” с резисторами разных номиналов
у него экран тоже ни с чем не контактирует

у М6 оплетки нет ведь
я не про внутренний медный экран в кабеле
а про наружнюю, она же обычно заявляется как “углеродная” токопроводящая, “защищающая”. только если ее не заземлять и дать ей накапливать заряд, она начнет влиять на звук как экран active se

Не понял как это? Углеродной оплётки нет ни в одном кабеле MPS. У всех или медная или никакой.

А снаружи желто-черная и красно-серая это что?

Это просто декоративная нейлоновая тряпочка.

это называется Оплетка для кабелей
и мне кажется, она может накапливать на себе заряд

Ага, и фокусировать лучи из космоса :wink:

5 лайков