Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Принести-то принесёт, наверное. Но вот понравится ли он вам? :slight_smile:

Monster PL200 посмотрите у нас на барахолке, это баргинище. Продавец надёжный, кабель фирменный. Информации много, в том числе и о звучании кабеля. Если коротко, он динамичный и строгий, но томную (или ещё какую) середину и красивую окраску не даст.

1 лайк

А с чего собираетесь уйти?
Как вообще питание сделано, есть ли выделенная линия на аудио?

1 лайк

Soviet_Man Кирилл : Благодарю , посмотрю !
E320 Михаил : Сейчас в стене обычный медный ВВГ и штатный силовой кабель от Hegel H200 !

А ВВГ круглый или плоский, какого сечения?
И он именно на аудио идёт и на этой ветке больше ничего нет?
Какой штатный на Hegel, есть маркировка?

E320 Михаил :
ВВГ 3х2,5 , вот только не помню круглый или плоский, т.к в 2002 году ремонт делал !
На этой ветке у меня ТВ и HiFi + светильник ( торшер ) все через удлинитель !
Сейчас попробую фотку кабеля выложить ( по моему стандартный кабель как у многих производителей , в том числе и компьютеров ) !

Soviet_Man Кирилл : Похоже что продали уже этот Monster PL200 !

P/s Хотя вот вроде есть переделанные Кабели питания Monster Powerline200

Да, стоит этот кабель поменять, экранированный не советовал бы.

2 лайка

Да, я именно об этом объявлении. Как я понимаю, там всё в наличии. Михаил - человек надёжный, я оба кабеля брал у него, так что с удовольствием рекомендую. Вилка там американская, её всё равно отрезать и менять, если дома розетки наши. Можно его попросить разъём заменить, можно самому сделать.

Для дешёвого (да и не только…) кабеля PL200 реально очень хорош. Тут выше моя эпопея с самоделками и скептические мнения коллег, которые при моих требованиях (недорого - быстрый и плотный бас - неярко) разводили руками, говоря, что так не бывает. Оказалось, что ещё как бывает.

Но, если вам нужны красоты на середине, рекомендую что-то другое поискать. Из местных мастеров у Олега Bigman есть моножильные кабели из старой меди, вот они середину дают заметно более изысканную, на классике я бы предпочёл их. Но в плане скорости и контроля баса они Монстрам уступят, да и заметно дороже.

2 лайка

Михаил, приветствую Вас! А какой кабель из ввг предпочтительнее, круглый или плоский?
ПыСы: у меня ремонт уже закончен, и в стенах заложен плоский ГОСТовский ВВГ. Интересуюсь для общего развития.

Отличный сетевик. Мой любимый из недорогих продающихся на отрез. Берите смело в замен штатных. Результат будет, не сомневайтесь.

Добавлю, что я его использовал и на удлинитель (к турецкому блоку розеток Makel, было время). Результат отличный! Собственно после этого я и стал задумываться о выделенной линии для аудио.

4 лайка

Круглый, с переплетёнными/свитыми жилами.
А в версии FRLS там ещё сама медная жила сначала обмотана двумя слюдосодержащими лентами, использую у себя именно такую версию завода Конкорд.

1 лайк

Если дойдет до очередного ремонта, учту) спасибо!

Как это ни странно, но организация как бы последних, но по сути первых от девайсов кабелей важнее даже.

Да, это я уже слышал, в прямом смысле слова, когда заменил штатный провод на exposure на dh labs power +. Правда теперь, когда перетащил систему, пришло понимание, что он мутноват штоль… Можете что-нибудь посоветовать, в какую сторону смотреть? Да и верно ли я охарактеризовал Power +?
Может dh labs red будет попрозрачнее?
В очередной раз - спасибо!

Не торопиться с выводами пару недель после переноса, во-первых.

3 лайка

Ок, жду, но зудит…)))

Расчёсывать врачи не рекомендуют. ))

4 лайка

Я умнее всех врачей!)))))

Раз все переносили, перекоммутировали, можно было по контактам изопропиловым спиртом пройтись, после этого снова подождать пока всё устаканится (~ неделя), затем уже что-то менять из шнуров.

1 лайк

Понял, спасибо!