Вторичная хай-файщина - бизнес-утопия ? Или ??

У автора этой темы, очевидно.

Зачем покупать оту фоно сигу за 280 если есть немного бу за 230 да еще и с лампами приличными.

Встаёт вопрос содержания какой-никакой сервисной службы . Оценить принесенное и оказать техподдержку купленному . Тоже затратная статья , влияющая на итоговую цену . Просто перепродать - сегодня этого уже не достаточно

Зачем покупать ОТО Сигу за 230, если за эти бабки продается ОТО PP вместе с J/LX. Очевидно, ОТО с колонками лучше, чем ОТО без колонок.

4 лайка

Кстати вот да, засрали тут PP, и он норм :frowning:

Идеальное что угодно утопия по определению.
Реальный бизнес давно работает.
Потому что есть полки и пофиг, что туда ставить-фото или аудио.
Вот ещё магазин почти на 2,5 тысячи позиций:
https://www.avito.ru/aetech?gdlkerfdnwq=101&shopId=38308&s=2
Цены в первом до 140 тысяч, здесь то 130-вполне себе хай-файщина.

2 лайка

Винтаж практически исчез из первых рук, цена на него уже задрана до предела перекупами, аппаратура конца 80-х и далее не особо интересна кроме хиенда, Михаилу можно организовать работу как в трейдине, только все брать с проверкой мастером как уже писали и давать время на манибэк или небольшую гарантию . С ноля мне кажется нет смысла заниматься.

1 лайк

Не забываем, что настоящему винтажу уже лет 40 с гаком.
И да топовый и околотоповый в рабочем уже стоит у везунчиков
или по коллекциям.

Начинал покупать на ебее десять лет назад, в Европе, Америке, усилители, СД, акустику, к 2011 уже не осталось почти ничего а что осталось, цена от самолёта, первый SCOTT-222 купил за 120$, вертушку BRAUN PS500 за 57 евро. :grinning:

Как специалист, меняющий “изношенные детали”, могу возразить. Винтаж прекрасно поёт и после ремонта. Главное, всё сделать правильно, и не доверять аппарат кому попало.

3 лайка

Ничего не скажу по европейцам-не разбираюсь.

Хороший ремонтник-хорошо.
Плохой-плохо :slight_smile:
Земля круглая, солнце светит :slight_smile:

1 лайк

https://en.m.wikipedia.org/wiki/H._H._Scott,_Inc.

А! Про старых американцев речь.
Ну сорри, тоже как-то мимо прошли.

Олег, вот Вы разработчик, я инженер. )
Это всё понятно, что есть руки из одного места и нахватавшиеся верхушек и тд и тп.
Как определить простому гражданину, кто есть кто. )

2 лайка

Это я здесь разработчик)) По жизни тоже инженер. Но не суть. Хорошего, правильного специалиста, видно по делам его, то есть по отзывам.

2 лайка

брать аппараты тут. у более менее знакомых и понятных людей и с проверкой. с япии тащить без понимания как чего там делается - не стоит. не всегда это дешевле выйдет и почти всегда надо будет немного подшаманить технику, а это дополнительные затраты и поиск рукастых и головастых . тут каждый волен свой выбор делать.

1 лайк

Я одно время искал спеца по ремонту усилителя мощности.
При этом плотно общаясь на форуме хи-фи.ру.
Еле - еле согласился один товарищ посмотреть.
Так что отзывы найти мало, главное что бы взялся. )
У хорошего мастера, свободного времени, может просто не быть.

Инженеров неслышащих разницу между двумя конденсаторами процентов
97-98 :slight_smile:

Легко. Причем на полгода вперёд.