Вторичная хай-файщина - бизнес-утопия ? Или ??

Имеется ввиду магазин, за копанные и ответить потом можно.
Да и имидж пострадает если копаным торговать. )
Слух пойдёт на форумах, можно закрывать бизнес. )

Во времена перестройки и тотального дефицита эти заведения назывались камками, и были они, например у нас в Сочи, повсюду. По нескольку на одной улице. Эти заведения развивались и сосуществовали с толчками - толкучими рынками. Разница состояла в том, что на толкучке надо было толкаться и продавать самому - деньги получались сразу, а в камок можно было сдать товар, но ждать какое-то время (в среднем неделя-две) пока вещь продастся. Исходя из количества камков, естественно, появились сталкеры, которые рыскали по отдаленным камкам в поисках баргинов, покупали, и сдавали эту вещь уже дороже в более “респектабельные” камки в центре города. Выгода называлась “наваром”.

1 лайк

Михаил, комок за поломку железки на следующий день ответственности не несло.
Думается, разговор здесь за другое.
Магазин Б\У, но хоть с какой то формальной гарантией или хотя бы с двухнедельным манибеком в случае скрытых дефектов.

Да какая там гарантия, ничего не было вообще. Люди хватали и бежали, что было. Нужен был пылесос - шли в камок, магнитофон - в камок, люстра, чайник - в камок. А после войны, мать рассказывала, не то, что одежда, книги, учебники были на толчке. У меня словарь русско-немецкий лежит, 1947 года издания, от матери остался - пошли пальто покупать на толчок, а она упросила отца купить вместо польта учебник. Это сейчас люди разбаловались.

Если Вы намекаете на меня, то это зря. )
У меня возможно колонок в пользовании было побольше чем у Вас.
В том числе и копаных. И сам копал и тд и тп.
Я же просто сказал, что мне в магазине Б\У интересно.
Я бы хорошие колонки, с не барыжным ценником, повыбирал бы. Может что и подошло бы. )
Всё лучше, чем не понятно у кого. )

Ну не от хорошей жизни же?
Просто в магазинах ни чего не было.
Но мы то сейчас про другое.

Ну, как я понял, народ удивляется, почему сейчас мало таких заведений. Потому, что изобилие сейчас, нет такого спроса на б\у, который бы оправдал содержание такого магазина.

1 лайк

Не, ну почему же.
С двухнедельным манибеком и гарантией некопанности, даже очень было бы интересно. )

Кому интересно? Поток должен быть интересующихся. Даже не так, не праздно итересующихся, а реальных покупателей поток. Почему бу, в основном, сосредоточилось в интернет - потому, что интересующихся приходится набирать по всей стране, а то и по всему миру, из них единицы становятся реальными покупателями. Ну, может еще в крупных городах, где движуха и человеческий муравейник, камок такой и выживет (и то, ему надо стоять где-то в центре торговых путей населения - а это дорого), но не думаю, что будет процветать.

2 лайка

можно сколько угодно рассуждать про то, как здорово было бы иметь комиссионки, но по факту - каждый хочет продать подороже, купить подешевле. вот и все. а держать салон, платить аренду - выжить сложно. особенно если не мухлевать.
на авито да и по форумам полно комиссионщиков - Умберто, Госвит например.
я чем то подобным пытаюсь периодически заниматься. но не из за денег, а из за кайфа от самого процесса. т. к. в геморройное это дело, честно говоря.

одно с другим вряд ли совместимо.

У нас, да.
К сожалению.

Конечно, это должен быть альтруист с деньгами.
Что по нашей жизни и нашему стабильному курсу валют не реально. )

Обсуждали подобную идею с точки зрения места где можно спокойно потестить технику. Далеко не все и не везде есть в наличии. Но аренда площадей неподънмна. Это если только где то на своих площадях. Опять же нужна элементарная охрана помещения чтобы не вынесли все. Обязательно нужен сайт чтобы потребители были в курсе что есть в наличии и согласовать прослушивание.

Про Горбушку, Митино, Савёловский забыли. В Питере тоже есть, в Волгограде.

да везде есть. но обычно это не чистая комиссионка, а люди тащат чего то из-за бугра или от ритейлеров.

Известно кто раньше в комки сдавал аппаратуру - в основном родственники дипломатов, спортсмены, командированные за рубеж. Так что всё от туда…

1 лайк

Вот про горбушку давайте не будем, там одни муд@ки, других слов у меня просто нет. Не наебешь - не проживешь. Сколько раз оттуда пытался заказать новое нераспечатанное с завода, а приезжало распечатанное юзанное говно!
Самый крайний раз, когда я связывался с горбушкой - покупка проектора optoma uhd40 и коптера мавик эир - 5 ска раз мимо. ПЯТЬ КАРЛ!!!

Посредники нужны, только если они в обязательном договорном порядке будут нести ответственность за проданный товар и давать письменную гарантию, иначе это всё - барыги, их и сейчас достаточно.

У Михаила уже и так есть магазин, так что это не проблема.

Это у какого и где?