Вторичная хай-файщина - бизнес-утопия ? Или ??

Вот вдруг назрел вопрос - почему это не развито? Цивилизованная комиссионка или не знаю как назвать… (или все же такие фирмы есть?)

Судя по бару и другим ресурсам - потребность есть (перепродать/перекупить), а физического воплощения - нет, что бы всем сторонам минимизировать риски и чтоб и послушать и ассортимент и все такое

Интернет конечно дарит нам возможность напрямую состыковать продавца с покупателем, но и мошенникам раздолье.
Аудио устройства все же лучше пощупать а лучше послушать перед покупкой - даже если модель зарекомендовавшая себя

Понятно что очень конфликтная и нервная бизнесуха - но почему никто не организовал до сих пор такого сервиса ? Где основные «неприятности»?

А если забыть про реальность - как такой сервис должен функционировать со стороны покупателя ? Продавца ?

Помогите пофантазировать :wink:

9 лайков

Тоже как-то думал об этом. Спрос очевидно есть. Особенно когда хочется купить что-то у незнакомого покупателя в другом городе, а деньги переводить страшно. Посредник за небольшой процент, которому доверяют обе стороны, в такой ситуации бы сильно помог.

Почему-то все что у нас есть это перепродавцы “С богом я доплачу”

5 лайков

В Америке есть магазины, которые и новыми и Б\У торгуют, я так понял, это как типа трейдин.

1 лайк

Держать магазин не нужно.

У нас почти в любом салоне есть стеллаж с б/у цена дороже чуть чем на барохолках в интернете зато знаешь что покупаешь. Тем более любой нормальный салон предоставит трейд ин своего товара. Купил я сегодня трёшки харбет всегда могу прийти и отдать их с небольшой потерей и взять например семерки. Мои тройки потом после проверки будут стоять на полке Angebote :slight_smile:

5 лайков

Это юр лицо, в случае брака или подделки есть куда обратиться.
А авито это рулетка, нужно быть лично знакомым с продавцом и товаром. )

2 лайка

Вы не поверите, но они есть.
Те же DVA KITA на Avito.
Раньше только по фото работали, теперь и енд есть.
Кстати, судя по ним, аудиокомиссионка лучше всего
организуется на базе обычно комиссионки, кто бы мог подумать!

Не могу согласиться - в «эпоху» тотальной цифровизации хоть что-то живое, «настоящее» должно быть…
денон всякий и онкио незазорно купить не глядя тупо где дешевле и с достаточным кол-вом лайков :wink: (даже если понимаешь что у продавца его реально скорее всего нет прямо сейчас но он набарыжит за указанный ценник)

Спасибо за наводку - поеду погляжу как оно выглядит - к продавцам на авито как то отношение несколько заниженное было, надо лично :wink:

1 лайк

Чем барыга перекуп не цивилизован?

Кто хоть немного в теме, тому новодельные железки не интересны.
А старые, и помереть могут в любой момент. )
А менять изношенные детали, звук уже не тот будет.
Да и кто помнит и хочет того звука, почти не осталось или уже затарены.
А вот кабельки и колонки это интересно, даже старенькие. )

2 лайка

Кому-как.
Я наоборот с старых колонок давно слез.
Они тоже и старятся и подвесы летят и рассыпуха
в кроссах не молодеет. А к хорошим старым железкам
нужен хороший и не очень старый ремонтник :slight_smile:

1 лайк

Не, ну конечно относительно старым. )
Не 60-х годов. )

Ответственностью - обычно не даёт чека/бумажки/хотя бы чего то :wink: вернуть продажу назад пробитую по кассе - не проблема даже в России первую неделю, так что аргумент что раз такая скидка - не будем пробивать - не аргумент, если вы покупаете у него первый раз и не уверенны в сделке

Для барыги процесс заканчивается после передачи денег - дальше сами

Так может это реалии? А то будут к вам бегать компоненты перебирать.

Да - наверно это одна из главных причин что такой бизнес невозможен, всем сторонам проще спрятаться за никами в интернете - и не нести ответственность…

Печально конечно… реалии они таковы :frowning:

С новым высокотехнологичным товаром все понятно. Возврат денег или замена на аналог, а как с старым? Закон о правах потребитеяля такое не регулирует

И колонки тоже могут быть копаными, кстати :slight_smile:
Так что если кто-то считает, что с колонками лотерея меньше-
только от неопытности :slight_smile:

1 лайк

Что значит невозможен, если он есть? :neutral_face::neutral_face::neutral_face:
https://www.avito.ru/dvakita/rossiya/audio_i_video?s=2

А как вообще с вещами в комиссионке?
Максимально торгуешься, потом идешь домой-разбираешься
сам или с друзьями что купил :slight_smile: Совсем недавно брал велосипед
в комиссионке.

Самое время взять вторичку АН под свое крыло :wink:

4 лайка