💈 DA Stereo × БАРКЕТ — оффлайн точка покупки и прослушки в Москве

Российский аудиогон. Начало.

:slightly_smiling_face:

1 лайк

Я за, я когда-нибудь приеду

1 лайк

10 процентов?

9 лайков

Я!
Моя скво!
И еще несколько заинтересованных граждан.

1 лайк

Я известное дело критикан. Вставлю свои 5 копеек. Идея подкупает, как некое место, где присутствует несколько неких не совсем случайно собраных сетапов, которые периодически меняются и некая приятная атмосфера для встреч и формирования коллективного мнения. Но… Хорошие, понятные и ходовые вещи и так прекрасно продаются. На энтузиазме можно много чего про проценты написать. По факту людей, готовых переплатить 10% за то, что это где-то стояло и его все трогали не так много. Есть риск превратиться в склад неликвидов. Я на свом веку повидал несколько комиссионок с увлеченными людьми. И все они в итоге были увлечены продажей того, что стоит у них на полках с разной степенью компромисов в различных вопросах. Если это бизнес, он должен работать как бизнес, а не как что-то другое. Если это не бизнес, тогда некий набор услуг должен быть как бы сбоку, а двигать должно совсем другое. По моему такое место больше продавцов и производителей должно интересовать, как плацдарм для демонстрации и продажи, не требующий их участия. И они могли бы делать этому месту скидку, чтобы ему было на что жить. А если будут рулить увлеченные люди, понимающие звуке и сочетаемости компонентов, то они бы могли делать предложения на размещение того, что продается в разделе продаж. Плюс услуга для дистанционных покупателей с проверкой и вердиктом по звуку.

36 лайков

@dmitre однако )
надеюсь что идея все же хороша

и она не нова, и даже в баре ))

5 лет а то и больше…

так случилось что случилось помещение пригодное для воплощения
но не бесплатное, но подьемно

именно так, но

да стерео уникальный ресурс, подвернулось помещение для воплощения идеи

ее надо еще досформулировать ) понять и наметить путь до само-окупаемости хотябы

вернусь завтра с простыми цифрами и вопросами к бару - потому как не все так просто ))

( у меня лично приоритет задушить мошенничество на авито хотя бы по аудио, то в чем я понимаю и надеюсь могу помочь организовать - но тут все от сообщества завсит - от ДаСтереоумчан ))

35 лайков

Если железка помрёт при демонстрации, как будет рулиться этот вопрос?
Или выявятся недостатки, которые у хозяина не проявлялись?
Вообще рисковая затея.
Брать на свою ответственность технику б/у, это надо быть очень энтузиастом.

3 лайка

Очень амбициозные задачи ставите. :smiley:
Я думаю, что принцип “пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки” всегда будет подпитывать касту мошенников новой кровью. Это непобедимо.

Идея милая, но реализация выглядит очень непростой и затратной.

За такой процент не возможен серьёзный подход к реализации данной идеи. Вероятно это больше будет напоминать склад пыльных компонентов , о состоянии которых не будет исчерпывающей информации . При этом при прослушивании совершенно справедливо ни стоит рассчитывать на подбор компонентов в систему. В лучшем случае это передача под манибек на определённый срок интересующего (их) компонентов , для прослушивания в системе потенциального покупателя .

Мудрое решение .
Подождём…

1 лайк

Нет цели набить неликвидом площади :). Я бы вообще ценз вводил по интересности, чтобы ассортимент был в духе бара. Никаких ресиверов и прочего, товары от условных 100k.

8 лайков

Спасибо. Это действительно важная информация ! :handshake:

Ну часть проблемы недоверия решает такси, часть Авито Доставка, часть возможно решит Баркет :slight_smile:

А так высказывайте, предлагайте, сейчас это только ценность имеет и меньше вреда.

1 лайк

А если посмотреть на это как, переплатить 10% чтобы лично убедиться в косметическом состоянии, полной работоспособности и какое-то представление о звуке получить. Может это стоить 10% :joy: играет красками?

Или по факту (по какому кстати), не общаться ни с кем, не приглашать себе домой никого, не тратить время и отдать за это 10% :).

5 лайков

Или более дешёвых компонентов , способных как минимум “блеснуть” на фоне дорогих имён .

1 лайк

Самое ценное в этом всем, что ещё остались люди с энтузиазмом, а не барыги-маромойки

5 лайков

Барыг с бара быстренько выкидывают!

1 лайк

Аудиофильская комиссионка :+1:

2 лайка

@Michael_Martynov 100 лайков, надо двигаться :slight_smile:

5 лайков

Другое кодовое название «Дом аудио быта»

9 лайков