💈 DA Stereo × БАРКЕТ — оффлайн точка покупки и прослушки в Москве

Если железка помрёт при демонстрации, как будет рулиться этот вопрос?
Или выявятся недостатки, которые у хозяина не проявлялись?
Вообще рисковая затея.
Брать на свою ответственность технику б/у, это надо быть очень энтузиастом.

3 лайка

Очень амбициозные задачи ставите. :smiley:
Я думаю, что принцип “пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки” всегда будет подпитывать касту мошенников новой кровью. Это непобедимо.

Идея милая, но реализация выглядит очень непростой и затратной.

За такой процент не возможен серьёзный подход к реализации данной идеи. Вероятно это больше будет напоминать склад пыльных компонентов , о состоянии которых не будет исчерпывающей информации . При этом при прослушивании совершенно справедливо ни стоит рассчитывать на подбор компонентов в систему. В лучшем случае это передача под манибек на определённый срок интересующего (их) компонентов , для прослушивания в системе потенциального покупателя .

Мудрое решение .
Подождём…

1 лайк

Нет цели набить неликвидом площади :). Я бы вообще ценз вводил по интересности, чтобы ассортимент был в духе бара. Никаких ресиверов и прочего, товары от условных 100k.

8 лайков

Спасибо. Это действительно важная информация ! :handshake:

Ну часть проблемы недоверия решает такси, часть Авито Доставка, часть возможно решит Баркет :slight_smile:

А так высказывайте, предлагайте, сейчас это только ценность имеет и меньше вреда.

1 лайк

А если посмотреть на это как, переплатить 10% чтобы лично убедиться в косметическом состоянии, полной работоспособности и какое-то представление о звуке получить. Может это стоить 10% :joy: играет красками?

Или по факту (по какому кстати), не общаться ни с кем, не приглашать себе домой никого, не тратить время и отдать за это 10% :).

5 лайков

Или более дешёвых компонентов , способных как минимум “блеснуть” на фоне дорогих имён .

1 лайк

Самое ценное в этом всем, что ещё остались люди с энтузиазмом, а не барыги-маромойки

5 лайков

Барыг с бара быстренько выкидывают!

1 лайк

Аудиофильская комиссионка :+1:

2 лайка

@Michael_Martynov 100 лайков, надо двигаться :slight_smile:

5 лайков

Другое кодовое название «Дом аудио быта»

9 лайков

Интересная идея. Особенно когда нет возможности послушать.
А кабельная продукция будет представлена?

Все правильно. Значит все таки это будет бизнес, раз ты рассматриваешь это сквозь призму решения проблем, за которое люди готовы платить деньги. Надо лишь помнить, что многие люди ходят в магазин посмотреть послушать, а покупают потом совсем в другом месте, новое и дешевле. Не все конечно, некоторые действуют импульсивно или рука сама тянется за кошельком, когда вот оно сразу. Вообще это и как бизнес может быть хорошо и как некое не сильно коммерческое начинание на духе и атмосфере, если у кого-то есть главный ресурс - желание тратить время. А вот как совместить оба подхода в одном детище, это уже вопрос сложный. Если есть возможность, круто попробовать. Если не взлетит, то вроде сильно по карману не должно ударить.

2 лайка

По % наверное логично сделать диапазоны в зависимости от стоимости, а то например кто то выставит на продажу дорогую игрушку за 700 тыс.₽, 70 штук процент наверное круто все таки. Так, мысли вслух.

3 лайка

Ох, я тоже наверно скептически отнесусь к сей задумке. Как тут уже звучало, пока вещь стоит на продаже, ее трогают, двигают. Помяли, погнули? Чьи риски будут? “Ой а у меня другая лампа в усе тут стояла”, “А у меня все работало”, вопросов может быть очень много. Надо составлять договора, акты приемки, фото видео фиксацию. Иначе БАРКЕТ может превратиться в банальный БарДаК. Перед тем кто сможет это грамотно поставить "на рельсы " и запустить этот проект и сделать его рабочим готов лично “сьесть шляпу”.
P.s. мир не без добрых людей. Что-то украли, и прочие товарищи легкой наживы. Кому то что не понравилось, могут и стук отдел сделать.
Не забываем и про коррупционную составляющую. Скидки, откаты. Продай мое, потом его, отблагодарю… ппц столько мыслей в голову лезет…

8 лайков

А по мне 7 тысяч с 70тысяч круче :thinking:
Кто выставит за 700000руб . , для того 10 % нормальный демпинг.

То же хотел написать про это , но после

2 лайка

По моему мнению идея замечательная. Но как и положено есть сомневающиеся.Да думаю будут вопросы,будут проблемы,но ели не чего не делать то не чего и не получится.

1 лайк