💈 DA Stereo × БАРКЕТ — оффлайн точка покупки и прослушки в Москве

Всем привет, возникла идея, которую интересно закинуть и посмотреть, что из этого может вырасти. DA Stereo с самого основания на много процентов онлайновый. В реальности мы крайне редко встречались лично на день рождения, ну или по другим небольшим поводам.

Сейчас появилась возможность получить место для встреч и пересечений, общения и совместных прослушек (мест на самом деле не так много). Кодовое название БАРКЕТ (Дома аудио быта).
Управляют им всем известные @markiz и @Michael_Martynov.

В чем идея? Во многом в том, чтобы сделать покупки и продажу аудио более безопасной как для тех, кто в столице, так и для тех, кто в регионах. По сути это место, которому могут доверять как продавец, так и покупатель.

Какие возможности для продавцов:
— Выставить что-то на продажу и больше не беспокоиться про показы и прослушки. Можно прислать технику из регионов и она будет доступна для прослушки. Москвичи-социофобы могут избежать ненужного общения.
@markiz может с прищуром посмотреть, что техника в целом в порядке.

Для покупателей:
— Послушать и проверить перед покупкой. Да, не в своей системе, но лучше чем кот в мешке.
— Повыбирать из нескольких вариантов.
— Можно будет послушать что-то интересное, неожиданное.

Ну и для всех — общение, интересные люди, встречи (уже протестировали — работает отлично).

Так вот проброс наброс, давайте обсуждать

159 лайков

100 процентно нужная и полезная идея! :+1:t2:

11 лайков

сначала прочитал как БАРКÉТ… :thinking: не сразу понял, что БÁРКЕТ же

2 лайка

Да, да и еще раз да.

1 лайк

очень хорошая идея :+1:

1 лайк

Реально существующая вещь и близкая по смыслу. Кстати.

2 лайка

Вот где можно и выставкам кости мыть! :grinning:

1 лайк

Оффлайновые общение, конечно, же поддерживаем!!!

Офигенно!

А какая будет комиссия?

Ну… ориентировочно ±?

4 лайка

Поддерживаю полностью,но будут нюансы, как правильно сказали % комиссии и если задержится надолго

Вопрос такой: к примеру я хочу продать компонент своей системы, но в Баре у меня нет доступа к размещению объявления о продаже. Смогу ли я при таких условиях выставить свой аппарат в Баркете?

Если кто в баре продавать не может, то и в БАРКЕТЕ не должен, а то превратится всё начинание в банальную комиссионку.

4 лайка

Какая комиссия для вас норм?
С учетом, что БАРКЕТ занимается всем — приемом, проверкой работоспособности, демонстрацией и отправкой.

  • 5%
  • 10%
  • 15%
  • 20%
  • 25%
0 проголосовавших
2 лайка

У БАРКЕТА есть же процент рентабельности, вот к нему надо еще процентов 10-15 накидывать.

Я бы не стал рассматривать как чисто коммерческий проект, скорее как возможность лучшей утилизации уже доступных площадей и ресурсов @Michael_Martynov

5 лайков

Ну, надо и ему, чтобы интересно было этим заниматься и вкладывать душу и силы.

раскладушки для иногородних будут? :innocent:

6 лайков

Ну, и комиссия может быть разной, для разных номенклатурных позиций и для разной ценовой категории.

3 лайка

Отдельная для владимирских, точно должна быть.

1 лайк