👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Это да, это само собой.
Я говорю про незнакомых продавцов.

2 лайка

Не много не про авито, а про мошенников. Для кругозора ).
На одном из сайтов уже не работающих, меня кинули с аккаунта очень благонадежного. Написал заявление и забыл на 1,5 года.
Не давно звонят с угол. розыска - задержали и чтобы ему “мягко” суд вынес приговор, мне перевели с его карты деньги прямо в отделе. Выяснилось - аккаунт он купил ), но самое главное хозяин аккаунта после скандала через админа восстановил его ( с его слов) и говорил, что “делов не знаю” Дальше “крутят” в полиции. Вот и думай дальше - доверять или проверять?

1 лайк

https://www.avito.ru/hanty-mansiysk/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_dynaudio_confidence_c1_bu_3628952004?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

На всякий случай, дины, кто хотел))

3 лайка

Нет, если у вас не встроен рентген в голову + экспертно знаете как оно должно быть

Нет , так как У лица должно быть то что в п.1 и он достаточно дотошен

Нет - надо оба первых два плюс неотразимое обаяние для воздействия на сотрудника (конечно удачнее на сотрудницу, если вы М) пункта выдачи - дать вам возможность распаковать, включить а по хорошему и подключить к “нормальным” компонентам чтоб понять что оно работает и возможно звучит так как должно в с учётом минусов КПД ПВЗ… если очередь на получение не слишком большая :wink:

1 лайк

Про проверку качества и обнаружение скрытых дефектов разговор и не вёлся.
Только про наличие и получение товара.
А так само собой, усилитель может под нагрузкой через полчаса в защиту уходить или динамик у акустики под определённой громкостью “хлопать”, ну и тд.
Но это уже не мошенничество, а просто обман.
Сокрытие недостатков.
И уг. статьи по таким действиям нет.
Да и умысел не доказать.

4 лайка

Большая ли разница для покупателя который просто хотел подкрутить “ручку эмоций” от музыки ещё на пару делений…

Чесн.говоря мы немного и застопорились поэтому в проработке проекта

Но все будет
:sunglasses:

Просто это надо сделать, и точка ))

Необходимость в теме "мошенничество на Авито " в баре по крайней мере станет сильно менее востребована, я надеюсь;)

6 лайков

«Гвозди бы делать из этих людей…» (с)

Неисправность можно заранее выявить, если повезёт.
Если же товар изначально отсутствует, то денежки сразу тю-тю.
Вот и вся разница.

А по Вашему проекту, Вам удачи.

2 лайка

Мерси конечно, немного скептицизма есть во фразе но … справедливо - дело не простое :wink: как начали копать

1 лайк

Здравствуйте! Кто-нибудь покупал у этого продавца?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nordost_frey_2m_setevoy_3359978740

Денис, привет.
Если есть хоть один звоночек, то ну его нафиг. )

11 лайков

Это не звоночек, а колокольный перезвон!

9 лайков

Юра здравствуй! Благодарю за предостережение.

1 лайк

Не смог найти такого отзыва. Насколько помню из арифметики и географии 10 июня должно быть в промежутке между 2 и 13 июня. :thinking:

Это внизу, отзывы без оценки.

Внизу отзывов

Увидел, спасибо. Слово против слова. Понятно. :hugs:

Что не похоже на слово против слова. Можно ошибиться на одну цифру и отправить совершенно другому человеку, здесь получается продавец дал номер карты, а потом сообщил, что карта не та давай на другую. Попахивает шариком и три наперстка. Слабенький аргумент у продавца.

2 лайка

https://www.avito.ru/user/e5b64b79dd8532c76f5659262fe3e79a/profile?id=3547765187&src=item&page_from=from_item_card&iid=3547765187

Будьте осторожны

когда переводят по номеру телефона по ошибке могут перевести не в тот банк и именно карта того банка может быть заблокирована, так что история имеет некоторую правдоподобность… но я бы уже не связывался.