Вторичная хай-файщина - бизнес-утопия ? Или ??

C мастерами сложно, работа их тоже сложна, грамотных вообще очень мало. Но слава богу в 99% случаев надо что то подпаять, почистить и тп. С чем я прекрасно справляюсь и сам.

2 лайка

Братцы, вот такой вопрос у меня, кто что думает. Вот встречаются, допустим в заграницах, некие девайсы, и бывает без вообще каких-либо доков, если такой купить и с ним что-нибудь случится, могу я с таким девайсом сунутся за квалифицированной (платной, ессно) в (не знаю, как они называется) сертифицированный сервисный центр, или еще куда, где обслуживают данный бренд?

Нас неделе история была , нужна была консультация . Серийного номера оказалось достаточно. При этом , московский сервис центр делал запрос в Германию , производителю

ok Но это было только консультация, или что-то серьезнее?

Консультация была серьезная ). Переписка с немцами велась неделю , поднимали архив . Плюс , вопрос был в покупке сменных модулей . Плюс , проговорили возможность ремонта с отправкой в Германию. Правда , ничего не понадобилось , но нянчились со мной дней 10 и реально пытались помочь

3 лайка

Имя!!!

Конторы , девайса или мое ?))

Чуть позже напишу , не помню , телефон только оставил сотовый

Хоть чье-нибудь.

1 лайк

Тоже что-то из немцев смотрю. А что у Вас за немец, если не секрет?

Немцы - Т+А elektroakustik , в Москве - Homesound , дистрибьютор

1 лайк

Усь - Т+А V10 , сд транспорт + цап - avm evolution cd one plus + avm evolution dac 3 pro

2 лайка

Трейд-ин в б/у авто вполне себе работает, почему бы не в аудио?

Когерер как пример берём?

Ну с рук в руки работает, вроде.
Типа часть ценника проводами и прочим.

Продаю связку сд и интегральника.

Есть салон в котором заявлено трейд ин.
Высылаю фото аппаратов (аппараты тупо простояли в стойке 6 лет, проиграли сд 20-30).
Салон отвечает, не можем их взять, так как они у Вас в идеальном стостоянии, лучше продайте через Авито и т.д.
Звоню во второй салон (где их и брал). Говорю трейд ин есть?
Смотрят фото аппаратов в идеале. Говорит, отправляйте к нам, мы сделаем 10% наценку и выставим на витрину. Типа новые аппараты, просто вскрыли и поставили на стойку =).
В итоге аппараты так и лежат в коробках дома…

1 лайк

Аудио, увы, не мейнстрим. В крупных городах еще может и выживет, на переферии и браться не стоит. Например, женская половина человечества выпадает напрочь из целевой аудитории аудио, а их по статистике больше :slight_smile:

А причем тут крупные города?
У меня трейд-ин был Питер-Новосибирск.
Тред-ин барный, конечно.

1 лайк

Фактическое состояние. Некопанность. Доставка без повреждений.

Но если устройство на виду в Баре, то по сходной цене забирают.

Трейдин вроде бы начинается в индустрии.
Видел в DNM и других бутиковых мануфактурах.