Всё о SoTM — sMS-1000, tX-USB, sMS-200, sPS-500, CLK

Почему? Про Sotm не знаю, но у меня по wi-fi и кабельному подключению, все цифровые транспорты играют плюс/минус одинаково.

пришел с 9кой но родной кладут для галочки. лучше сделать норм ЛБП благо есть правильные умельцы, да и ума на это много не надо. Покупать родной - не вижу смысла - не разумно. С ЛБП - как то чище звук, хотя это на уровне самообмана наверное. Ведь мы не втыкаем телек толстенными проводами и через стаб за великие тыщи чтоб изображение было пояче и по четче )))

1 лайк

По wifi через нормальный мост - вопросов нет и сам так развожу сеть по дому организую безшовную сеть выделяя под это 2й диапазон 5Ггц. А вот далее лучше от ближайшей точки UTP (6 cat - вполне достаточно ) это если девайс сам не поддерживает WIFI или нативный WIFI ну как в AURALIC например. Использование дешевых свистков - для некритичных данных и как расширение USB когда мы ловим блох в звуке - ну как то сильно шумит и надежность сомнительна. Работать будет и если устраивает …

1 лайк

подскажите sMS-200 будет ли работать от 7 вольтового лбп TeddyPardo Teddy7/2 - 7V 2A?

на самом стримере указан вольтаж 9v

но в описании значится широкий диапазон:

Power requirement
Input Voltage : +6.5 ~ 12Vdc
Power : Max 15W

так и не понял с лбп 7v данный стример будет работать?

Ему надо 9в, сами sotm советуют 12в. Заводской блок питания в версии стандарт работает 9-10в. Апгрейд заводская версия идет без блока питания и там без вариантов 12в.

1 лайк

ой не знаю. у меня есть tX-USBexp у нее такой же широкий диапазон в описании:

External power input
Input voltage : +6.5V ~ +9Vdc
Input current : 2A max

с TeddyPardo Teddy7/2 - 7V 2A работает без проблем. хотя на сайте TeddyPardo рекомендуют к tX-USBexp лбп на 9v. надеюсь и с sms-200 такое прокатит. может опыт есть использования 7в бп с sms-200?

Плата стримера “работать” будет от 6,5v, какой будет звук я без понятия. Производитель же не просто так дает спецификацию на 9v, а советуют использовать 12v, предварительно сняв перемычку питания.

на форумах пишут разницы нет. перемычки это для корректной работы разных блоков питания.

Недавно вынес мозг службе поддержки.
В итоге они отписались что всё-же рекомендуют питание именно 12в с током ни менее 2,5А.
Но в версии Ultra NEO при переходе на 12в необходимо снять перемычку на плате Clock, а при переходе на 6,5 то необходимо одеть вторую перемычку

собственно поддержка вот что пишет из 2017г:

Нет никакой связи между выходной мощностью блока питания и улучшением качества звука, которое вы получите от блока питания. Улучшение качества звука при использовании блока питания аудиокласса зависит от множества факторов, влияющих на конструкцию блока питания. В целом линейные источники питания высокой мощности, которые используются только для очень небольшой нагрузки, имеют очень низкий КПД. Это приведет к ненужной трате энергии. (Ненужные) потери энергии в течение 5 лет от (т. е.) источника питания, переоцененного в 5 раз, могут быть такими же высокими, как закупочная цена более эффективного источника питания, который, т. е., переоценен только в 2 раза.

При выборе подходящего блока питания важны две вещи:

выходное напряжение блока питания должно соответствовать входным характеристикам устройства. В случае SOtM SMS-200 это гибкое решение, и устройство работает от напряжения питания от 6,5 до 12 В. Однако в большинстве случаев допускается только фиксированное входное напряжение. Выбор более высокого напряжения, чем разрешенное, приведет к повреждению устройства.

номинальный выходной ток: он должен быть равен или немного больше, скажем, в 2 раза, чем спецификация устройства. Для получения спецификации вам необходимо проверить фактические показатели энергопотребления устройства, а не номинальную мощность стандартного SMPS-адаптера. Максимальная потребляемая мощность SMS-200 составляет 15 Вт, поэтому теоретически будет достаточно блока питания 12 В - 1,5 А, но для блока питания аудиокласса рекомендуется 2-3 А.

Для SOtM SMS-200 Ultra можно выбрать только источник питания 9 В или 12 В. Пожалуйста, проверьте входящий в комплект поставки адаптер на предмет соответствующего напряжения блока питания.

Надеюсь, это поможет вам в дальнейшем выбрать блок питания.

1 лайк

В общем кому верить…:man_shrugging:
Только себе и своиму опыту!
Могу сказать так, что на разные БП SOtm реагирует хорошо, сам пока только разные импульсники пробовал, реагирует хорошо, но толку от этого нет…
Жду ЛБП, посмотрю что он с ним покажет.

1 лайк

Я имею Sotm sms 200 и SOtm sms200 ultra первый питается ЛБП Александра ATL Audio, второй подключен к родным Sps500 Signature edition могу сказать что разница между питаниями не так велика. Сейчас заказал из Hifi Collective Mundorf Angelique и буду делать dc кабель для Ультре.Посмотрим будет ли прырость .

1 лайк

взял на пробу SOtM SMS-200 NEO. занятная штучка. пока подключил с родным 9в бп. обновил прошивку на последнюю. 5-6 часов устанавливалась) настраиваю…

вопрос по настройке Squeezelite / Logitech Media Server. не могу корректно подключить к компу. вроде прописал в настройках и minimserver, путь указал. но… что-то не то. папку DESKTOP-9FE6G71 и файлы в нем аппарат видит, но не читает. операционка винда 10. файлы в винде на диске d, подключен как сетевой. nas нет.

с флешкой юсб и tidal проблем нет, а вот с компьютера не хочет. подскажите куда копать.

Спойлер





Спойлер


А почему так долго? Я её установил ма 5 минут.

Я миним сервер не пользуюсь, но думаю, что он работает когда MPD активен.

при обновлении через интернет было сообщение, что среднее время занимает от 2 до 6 часов. да долго, в первый раз так.

Очень странно.

победил я подключение lms к компу. надо было в свойства диска d, разделе безопасность изменить доступ в группе “все”. добавить чтение, как на картинке. может кому в будущем поможет.

Спойлер


с лбп teddy pardo 7v подключил напрямую sotm к компу lan кабелем минуя сеть. от него юсб проводом сигнал идет на конвертер, дальше цап и усилок.

активировал mdp настроил мост, upnp соединение, плеер audirvana.

на разных плеерах гонял. upnp соединение у меня проигрывает классическому sotm tX-USBexp юсб на конвертер, цап и усилок. upnp в сравнении динамику режет и звучит заметно хуже.

погонял sms-200 neo в разных режимах, питанием. сравнивая с установленным в компе tx-usbexp. прокручивая музыку с винта компа можно сказать – одного уровня карты. больших различий не услышал. вывод через tx-usbexp удобнее, универсальнее. возможностей больше. большой выбор настроек, плееров. смысла менять на sms-200 neo нет.

sms-200 neo хороший вариант для мобильных устройств. сравнил. любопытство удовлетворил. можно продавать)

Спойлер

У них Ultra классный.

1 лайк