Всё о SoTM — sMS-1000, tX-USB, sMS-200, sPS-500, CLK

Подскажите пожалуйста кто дистрибьютор Sotm в России сейчас?
Нужна обвязка для платы SOtM sCLK-2224 …

Очень ждал sms-200 ultra neo. Без проблем встал в тракт. Блок питания правда родной можно смело отправить в помойку. Первые впечатления от звука очень порадовали НО тут и начались мучения. Может я такой везучий - но виснет эта железка с регулярной периодичностью раз в час и тут иного способа ее оживить как передергиванием питания ((( перепрошивка ПО и смена карт не дала никаких результатов. Телефон сервисной поддержки как запросы по мылу остались не отвеченными. Впечатление такое что компания на стадии умирания. После всех мучений отправил железку в зад дистрибьютору. Месяц пока тихо. Да, и надо понимать что в росии партнер вообще мертвый поэтому покупал через официала в Турции. Сейчас временно стоит IFI zen stream. По сути тот же линукс девайс, но не завис ни разу хотя по звуку есть тоска по sotm. Буду рад совету - на что еще можно обратить внимание ROON стриммеров без ЦАП

Чистые цифротранспорты Lumin U2mini или Auralic G1.1, оба достойны внимания. Цена конечно больше чем у Сотма, но оно того стоит :+1:.

Хотел обойтись малой кровью, но видно придется пускать дважды (

У мне и sotm sms 200 и sotm sms200 ultra никаких проблем нет. Я думаю что у вас просто не повезло…

А какой БП использовали в итоге? Меня для sms-200 интересует на самом деле

В конечном итоге сделал под заказ на 9В. Если интересно - адресок скину в личку. Не дешево однако но по качеству нет притензий

Ну есть гарантия - правда это долгая история по нынешним временам (

Здравствуйте, можете дать свою оценку разницы звучания ультры и предшественника? Есть ли она?
Спасибо!

Разница есть, немалая. Прежде всего она выражается в более широкой сцене и детальность Ультры.

1 лайк

Тоесть IFi прямо сильно хуже звучит чем SOtm?
Как раз сейчас ковыряю на что сменить свой ifi Zen Stream…

Лучше-хуже это ведь вопрос скользкий. Мне SOtm больше нравится по чистоте и реалистичности подачи. Рядом работает еще и AURALIC Aries g2.1 - ну не слышу я разницы в 5 раз между ними. Да модно, красиво БОГАТО но SOtm не хуже.

4 лайка

Плюс там только в коммутации, но это жирный плюс.

Коллеги, у кого подключен в Neo Ultra свисток с Wi-Fi? Есть пару вопросов.

Встречайте новая юсб плата tX-USBx10G

По нынешним временам i2s не хватает и ценник 1200$ за версию с клоком жестковат.

Сотм сгенерил новогоднюю редакцию юсб платы.

1 лайк

Не надо этого делать никогда

Последний апгрейд ядра и софта на Sotm похоже исправил баги зависания и все стабильно пашет. Разница между IFI и SOtm есть при параллельном прослушивании через ROON. Но говорить о колоссальных отличиях для цифры - по моему это лукавство. Это как с электронными часами: механизм понятен и выпускается ограниченным числом производителей, а вот дизайн и обертка - это то за что производитель стрижет бабло с покупателя. По мне - SOtm нравится и звук не портит. IFI - скажем играем и каши не просит и 99% слушателей будет довольна. Дизайн - для меня весьма стремный и поэтому спрятан с глаз долой использую как составную часть тракта для ушей.

1 лайк

Спасибо за ответ!
Ещё пара вопросов:
Какой блок питания Вы используете с SOtm?
И какой вольтаж 9 или 12в?