Всё о SoTM — sMS-1000, tX-USB, sMS-200, sPS-500, CLK

Не, открывать 200-й я не буду, потому что у меня руки не совсем из того места растут и когда я не понимаю, как, я не экспериментирую.
Через вентиляционные отверстия на крышке видно, что почти всю плату покрывает светлый металлический кожух.

1 лайк

Вот вроде 200-й

1 лайк

sms 200 ultra в сборе :grinning:
Плата питания справа внизу, сверху материнская плата, как у вас на картинке, слева внизу - модульная плата синхронизации часов sCLK-EX
244889495674925

2 лайка

А настройки там (например, сетевые настройки) через веб интерфейс, как у Roon Rock?

В данный момент обычные, DHCP, без конвертера, т.к. я только недавно его подключил в новом корпусе, да и sotm только со вчерашнего дня работает, ну что бы не заморачивавться пока, а так, последние дни через Малинку все работало через конвертер и статику.
Старшие товарищи советуют поменять их местами, т.е. конвертер включить со стороны свитча, а стример с нуком соединить по лан…что думаете, есть в этом смысл?

Или вы спрашиваете, в принципе?
Да там все просто, как у Рока, плюс все на русском))))

Да, в принципе. Как там делаются настройки? Через веб интерфейс? Как это выглядит на скриншотах? Любопытно .

Т.е. свитч между роутером и нуком. Нук напрямую в стример по лан. И оптический конвертер включить между свитчем и нуком. Если честно - не знаю, нет опыта с опт. конвертерами, а умозрительно - не скажу. Я бы действовал опытным путем (на слух) при выборе места для конвертера.

Да, через веб.
Вот здесь полно скриншотов en:eunhasu:start [SOtM docs]

1 лайк

Нет, пока без.
Этот способ при сегодняшних вводных.

Наши коллеги по увлечению с успехом используют прямое подключение NUC Roon Rock и Sotm SMS-200.

2 лайка

SOtM sNH-10G работает только как свитч или и как роутер?
Проще говоря, если в него воткнуть вводной интернет провод, как в WAN порт, он будет раздавать интернет и ип адреса?

2 лайка

sotm tx usb ultra пробовал кто-нибудь?

Sotm usb в Макос неожиданно перешёл на 48 кГц. В системе и тидал только 48 на jriver 44.1. Как его переключить на 44.1? Цап не поддерживает 48

В настройках МИДИ проверить и выставить.

1 лайк

В Audio Midi Setup.

1 лайк

Так просто!? Все заработало, прямо камень с плеч, спасибо.

1 лайк