Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Странно то что я его выключал на ночь, а потом складывал по 50 минут с прошлого дня, все совпало. А нет я его не выключал, поэтому совпало, если выключаю и включаю сдвигается проблема.
Похоже на то что этот щелчок сдвигается на то время которое он был выключен, есть у кого нибудь какие то дагадки в чем может быть проблема в таком случае?

Ктото такое народное чудо пробывал ?

LHY UIP


3 лайка

…кто понимает английский сходу (будет ещё интереснее) или если поставить русские субтитры, то в середине видеоролика он говорит примерно так:
“…я не понимаю как это маленькое устройство это делает, оно не должно быть так, но это происходит…”.
Браво, Майкл Келли…
Pi2aes выносит и usb и конвертеры…Шах и Мат.

В баре это известно уже 5 лет, зачем вам эти слоупоки 🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Новинка от LHY :vulcan_salute:.

LHY UIP- USB изолятор.

3 лайка

Это, тогда придется два хороших usb кабеля покупать.
Хехе, хорошая попытка, но нет :)))

4 лайка

Если такое устройство реализовано хорошо, то смысл во втором usb кабеле есть и не малый. Результат очень чувствительный, если в качестве транспорта используется не специализированный для аудио источник с выводом сигнала через usb.
Успешно применяю аналогичную конструкцию на базе американского устройства UpTone.

1 лайк

Подзапоздали они с USB темой.

1 лайк

Как раз вовремя - usb интерфейс сейчас самый актуальный интерфейс для связи с цифровым транспортом. А его гальваническая изоляция просто необходима для качественного звука (неважно где она будет реализована - или на usb выходе транспорта, как, например, в auralic, или на usb входе цапа, не встречал пока такого, или в виде отдельной коробочки).

2 лайка

другие изделия от той же LHY как бы намекают на актуальность других интерфейсов :grinning:, ну и ладно, сделали на USB и молодцы, тем более внутрянка там красивая, кто еще сидит на юсб - почему бы и нет, если + для звука

Интерфейс ethernet актуален только с usb выходом, поэтому без usb не обойтись все равно. А использование в компе встроенной аудио карты (аудио контролера) для вывода прямо с компа цифрового аудио сигнала - это нонсенс, потому что что такой сигнал будет исключительно зашумлен (испорчен) помехами в компе, прежде всего от ЦП.

1 лайк

Много раз видел на мероприятиях крутили муз сопровождение с ноута с наушникового выхода.
Там народ даже не догадывается, что там шумы какие то. ))
Накрутили эквалайзер и вперёд. )
А если серьёзно.
Ethernet можно и без юсб.
Полно же устройств с ethernet входом.

И все эти устройство с ethernet входом называются компьютер, который, разумеется, может входить как составная часть в любое другое устройство, например, в цап (тогда его называют рендерером).
Далее вопрос о том как вытащить звук с компа - я считаю самым правильным по интерфейсу usb, о чем и написал выше.

1 лайк

Коробочка полезная - подтверждаю!

2 лайка

Да не.
Есть куча отдельных устройств.

Bricasti M5
EMM Labs NS1
AURALiC ARIES G2
dCS Network Bridge

Это то что навскидку вспомнил.

Юсб шумный и в стандартном компе он не предусмотрен для нужд аудио.
Проще вставить в компе плату сразу с нужным цифровым выходом, типа фаривари или AES. Они да, заточены под аудио.)

А платы вставленные в комп перестанут быть шумными?!?!?! Не станут. Точно знаю)) И честно говоря вообще не понимаю, откуда этом миф о шумном usb?!?! Миллион замеров этого USB, джиттер в среднем меньше, чем у коаксиального выхода cd транспорта, не говоря про специализированные high end транспорты с usb

3 лайка

Кстати, да, intona - это круто и по существу - две плиски.
А LHY в очередной раз увлеклись внешними атрибутами, как и в других своих устройствах, а именно: фрезерованный корпус, встроенный качественный ЛБП и OCXO (куда уж без этого :slight_smile: ). Про OCXO LHY - это отдельный разговор. А вот изолирующее устройство - дешевое стандартное решение от AD - Adum4165 стоимостью что-то около 7 уе. (Я к тому, что я бы не отдал 42406 руб. за изолятор на Adum).

5 лайков

Устройства по чистке юсб дают результат.
Значит есть что чистить. )

Они гальванически развязывают usb порт и перетактовывают, что дает улучшение. Но все эти паравозы не нужны для приличного usb транспорта, где эти коробочки только во вред, так как их характеристики уже уступают тому же n20 или rs130. Для ноута и обычного пс , да. Прикол в том, что и spdif тоже надо гальванически развязывать, что делалось всегда и просто при помощи трансов, а для USB надо более сложное решение. Ранее цапы этого не умели, теперь все приличные цапы high end уровня имеют гальваническую развязку по usb входу.

3 лайка

Развязка по сигналу это понятна.
Но когда это всё на одной плате, как то слабо верится в полную гальваноразвязку. А питание как развязывается? А земельный контакт?
Я понимаю, вот у меня езернет развязан по оптике. Комп и Ренду вообще ни как по гальванике не связаны.
Вот в это я верю. )

1 лайк