Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Здравствуйте, Сергей. У меня работает Xing AF200 (AS338), я очень доволен, ориентировался на этот отзыв собарника.

Спойлер

5 лайков

У меня Xing AF200 (AS338) на отечественном линейном блоке питания, связан по i2s с Пегасом, играет очень душевно, с живыми тембрами, звучание собранное, тонально ровное.

2 лайка

Я так понимаю, из готовых устройств, в районе 100$, СкайСонг на AS318 самый интересный вариант?

1 лайк

возьму свои слова обратно )). Четко вижу петлю, по питанию ПК и USB линией … или опять надумал ? :thinking:, на скорую руку попробовал вчера опять эту кроху - есть положительный эффект, причем в подключениях, с момента возникновения отрицательного мнения, вроде, ничего не менял. Надо будет внимательно, ведь должен изолировать и развязывать ПК от системы, а это “плюс” )), но есть нюансы … :sunglasses:

В бюджете до 100$ - да, трудно найти ему конкурента. Неужели кроме меня в баре нет её ни у кого? 134 человека купивших в одном только магазине Nvarcher, там же куча отзывов.

А в вдвое большем бюджете 200-250$ я бы выбрал Musetec USB-100 от L.K.S Audio
По крайней мере его внутреннее устройство радует продуманностью и применёнными компонентами.
Фото со страницы товара на audiophonics.fr ещё старого варианта - c предварительными стабами TPS7A4700, полимерниками Nichicon FPCAP и генераторами Crystek CCHD

Однако судя по недавним отзывам с Али и нижнему фото (рядом с Xing AF200), можно заметить некоторые изменения: все полимерные конденсаторы теперь Oscon SEPC от Panasonic, вместо Crystek фемтосекундные генераторы заказные - судя по надписи “Musetec Audio” на них.
Также предварительные стабы заменены на другие малошумящие NCV8165 от OnSemi (скорее всего из-за дефицита TPS7A47 - пару лет назад из-за локдауна они вообще исчезли в продаже, хотя теперь вновь появились).
Внутренние стабы питания клоков и микросхем вроде те же ультра-малошумные ADP150 от Analog Devices.
SPDIF-пребразователь WM8805, трансформатор Murata DA101C в развязке коаксиального выхода.
И меня очень радует применение в шунтах и обвязке микросхем дорогих керамических NPO-конденсаторов.

Кстати фото это я заскринил с видеообзора DacMaster (Макаров Дмитрий) на Youtube (ссылку не стал выкладывать из-за вшитой туда рекламы ВСУ - он ведь из Киева).
Он там сравнивает его как раз с Xing AF200, и по качеству звучания по его словам превосходит его, но не дотягивает до Gustard U18 (который вдвое дороже) и Singxer SU-6 (втрое дороже).

3 лайка

Эх, жаль оптики нет, но есть вход питания 5В (а не 5.5, как у SkySong)!
Если не решу вопрос с биглеплащем, то, вполне себе кандидат.

Час вечером пятницы и пару часов утром субботы был внимателен )) Звук стоял “стеной”, бескомпромиссно и мощно, но эта стена закрыла собой объем источников звука, какой-никакой 3D эффект уменьшился, но и некоторые нюансы тоже … вернул все как было )). Какой все-таки наш мозг смешной и падкий на изменения, любит “сладкое” и вводит нас в заблуждения, уверяя, что именно это нам и нужно :thinking:

1 лайк

Есть такое, наступал на эти грабли, откатывался, отрицательный опыт - тоже опыт :wink:

2 лайка

Купил Gustard U18, звук устраивает, но есть проблема, каждый час скрипящий звук появляется, я написал производителю он говорит что это не неисправность, что б я кабели проверил и переустановил драйвер, все перепробывал проблема не ушла, пробовал менять буффер в драйвере, это и по оптике и по коаксиальному, подключен к Ares II, с Аресом такого не было по USB. =(
В чем же проблема…

Надо нарабатывать инфу по этой ошибке.
Пробовать с другими железками, кабелями.
С какого компа и из какой программы выход по юсб?
Шум появляется когда?
В середине трека или в начале, при попытки его воспроизведения?
На каких файлах по разрешению?
А что вообще другие пользователи тырнета пишут?

1 лайк
  1. Попробовать проверить на линуксе.
  2. Сделать как тут пишут
    XMOS driver settings for no cutoff/delay | Audio Science Review (ASR) Forum
1 лайк

Рандомно, может в середине. На всех форматах. Windows 11, Foobar2000.
С Ares II по USB и Singxer SU-1 такой проблемы не было.
U18 питается полность. от сети, может быть из за того что он просто к удлинителю подключен без какой либо фильтрации?

Именно есть постоянный интервал в час?

Чуть подробнее, что значит “скрипящий” звук и появляется на время, а потом?

У меня была проблема в CD плеере, рандомно в звуке появлялись сильные искажения, в чем то по звуку было похоже на сильный скрип. Временные интервалы появления могли быть произвольно разные.
В итоге вычислили с мастером проблему - “пробивала” кнопка вкл питания.
Вам для начала надо попробовать понять природу проблемы - софтовая или с железом.

Что бы грамотно оформить гарантийную претензию производителю, я сделал бы три вещи.
Первую, поставил бы для проверки другой софтовый плеер.
Второй шаг, если не помог первый, заменил бы кабель юсб и подключил бы его в другой контроллер юсб, именно не порт, а контроллер.
И третий, попробовал бы проигрывание на другом компе с другой операционкой, а лучше, как выше советовали, компе на базе линукс или Mac OC, где не надо ставить драйвер юсб устройства.

2 лайка

И не много добавлю из своего опыта … найти собарника у себя в регионе и послушать на его сете ваш девайс!

2 лайка

Проблема решена, это какой то глюк с Ares II, по оптики с компа такой же прикол, у меня перепады напряжения были, наверное SPDIF приемник накрылся, попробую его выключить на ночь может пропадет, по USB он норм играет.

2 лайка

Желательно, вообще отключить всю коммуникацию, и дать так выстоять какое-то время.

И при подкючении обратно, чтобы также все было обесточенно (сетап), последним подключать сетевой кабель.

Моя проблема не пропала. По оптике норм играет Ares с компа, это в записе дефект был. Проблема только с конвертером. Как по coax так и по opt.

Вот послушайте фрагмент с 16:20-16:30

Как будто диск скачет?

Я наблюдал такие или похожие траблы:
-когда помирал HDD с муз. матеоиалом;

  • когда с юсб кабелем траблы, низкого качества или поврежденный;
    -нехватка питания, к примеру, когда на main board конвертера должно приходить 5в, а по факту 4.5в… отсюда, стабильность под вопросом;
    -когда в альбоме, в одной папке, есть треки с разной сеткой, к примеру 24-96 и 24-192… на gustard u12, были определенные такие специф особенности. Я уже точно не вспомню какие именно, шипели и замолкали…;
    Да и не только у него…что на ранних xmos, tenor… свои особеннлсти работы.
  • в фубаре, буфер не тянет, экстрим настройки асио…

Этот щелчок появляется ровно каждые 50 минут. Послушайте mp3 файл он на 16:26 примерно появляется.