Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

упс: “С ЦАПом работает только на 48KHz, выше не воспроизводит, в общем оказалась полностью бесполезной штуковиной в моем случае, деньги на ветер.”

Если у вас в усилителе или ЦАП в питающем инлете земля подключена и провод питания трёхпроводной, то попробуйте отключить землю в инлете или соединить двухпроводным сетевым кабелем. Так вы разорвёте земляную петлю и высокочастотные шумы ПК будут уходить в землю питания самого ПК, если она там хорошо сделана.

1 лайк

в общем надо такое же, но с перламутровыми пуговицами. 192/24 у меня и тослинк отлично играет, это надо что бы иногда послушать dsd.

“Работает ли он с аудиоинтерфейсом usb?
yes, at up to 88.2 or 96 kHz sample rate”

1 лайк

Не один ЦАП в мире не умеет, чтобы небыло написано в рекламации. У меня был и naimdac с этой функцией и есть meitner. Могут лишь несколько уменьшить влияние. Иначе на таком цапе, любой транспорт звучал одинаково, так не бывает.

Спойлер

тут это оффтопик. это бытовые не умеют, а “одомашненный” профессиональный интерфейс, RME ADI-2 DAC fs - умеет и ещё как.
есть и измерения и обзоры и видео, всё видно своими глазами. и слышно своими ушами.

ну я вот в соседней теме написал, что удивлен, звучит комп по тослинку, точно так же как бигль+берега+3лбп

1 лайк

Это как спорить с верующими в кого либо, бесполезно. Да пусть будет так)))

1 лайк

Характеризует систему. Это при том, что для качественной передачи музыки интерфейс печальнее тослинка сложно найти. Ну разве что да, условно аварийный комп с помехами по USB.

3 лайка

ну да, тема же так и называется - “юсбисты седьмого дня” :wink:

я, кстати, верю что коробочками, платами, вагончиками и БП к ним можно улучшить ЮСБ, но мне это не нужно, да и дорого это для фонового прослушивания за компом.

а вот реальная проблема всплыла, но её предлагают решать в комплексе с теми, которые меня не парят пока, а раз не парят, то и уши не те и система не та.

до этого ЦАПа и этого случая тоже так думал, всегда предпочитал на слух хотя бы коаксиал, а лучше USB.
и все кабели Тослинк раздарил за ненадобностью, были во времена ДК 5.1.

У упомянутого выше Холо Титанис нет ограничений

1 лайк

Андрей, попробуйте что нибудь простое, типа юсб-хаба с внешним питанием.

3 лайка

почему-то думаю, что земля и экран там напрямую проходят.

Зато он наверное есть в хозяйстве и никаких дополнительных закупок делать не надо. Вдруг поможет?

1 лайк

Можно залезти да отрезать явно с компа провода питания. Только сигнальные оставить.

1 лайк

Вы не внимательны, за 14 т. чел продает.

1 лайк

мой ЦАП не берёт +5В с usb, ему достаточно 3х проводов, D+, D-, GND - вот землю отрезать нельзя.

где за 14?
на Авито 25 минимум, в баре закрыто объявление, там было 27500.

В личку написал.

1 лайк

Не очень уверен но можно землю с ЛБП подать которым будет запитан разветвитель USB. Ну если наличие разветвителя с питанием предполагается.

Товарищи USB-исты, кто замечал такой эффект:
Бывает, перетыкаешь кабель в USB устройство, и звук становится громче. Замечал не только на своем компьютере но и в гостях, на windows 7 и 10. Очень мешает сравнивать кабели. Кажется что второй кабель сильно лучше и громче, а потом возвращаешься обратно и оказывается не так…

1 лайк