Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Ради интереса послушал Alice Cooper - Poison - YouTube. Тоже самое. Видать он всегда так пишет. Фишка у него такая…

Ну нет, на Poison мне показалось все намного пристойнее )

Послушал в Tidal - ну оно так и должно звучать наверно, рези нет, но звон стоит и Элис поет не как в старые добрые.

Закиньте клич к владельцам Spendor, Harbeth, у них вообще нормально должно играть)

1 лайк

Да на акустике-то и у меня терпимо играет - в наушниках жесть )

У меня самого в любых ушах голова болит, индивидуальное что-то. В универе очень радовали Koss Plug, а сенхи, байеры, пионеры какие-то мониторные ну вообще не могу.

Послушал на харбетах 7 с акку-270.
Нормально, рези нет. :slight_smile:
Но на грани, бубен конечно тот еще, ошибок и ярких систем не прощает.

2 лайка

У меня в наушниковой системе просто ад какой-то от этой композиции (источником выступал телефон на Андроиде в Тидал). Высокие едкие, звонко-колючие, причем и сам трек так сведен, что невозможно долго слушать, извращение одним словом.

1 лайк

Воот, наконец-то совпало с моим. Это ж какой винтажной медью выправлять придется :grinning:

3 лайка

Как победить наводки по usb малой кровью? Это iPurifier3 by iFi audio - USB Audio and Data Signal Filter поможет? Или это iSilencer+ by iFi audio - USB3.0 Audio Noise Eliminator,
iDefender+ by iFi audio - Protect against Ground Loop Noise & Noisy USB power ? Никто не использует?

1 лайк

Ещё что-то типа этого в сети хвалят (Holo Audio Titanis Active USB processor - Tinkering - Roon Labs Community)

2 лайка

Возможно вещь хорошая , но как её купить? По ссылке продают в США.

Можно пообщаться на эту тему с продавцами Holo Audio в России (PlanA, Patefon и тд)

В Европе тоже есть:

4 лайка

Исчо дешевше… около 40 бакинских:

https://electronics-shop.dk/usb-isolator

1 лайк

Это только FullSpeed -такой уже можно и с али с возможностью подключения внешнего источника - всего 15$ =)

1 лайк

Я использую с мобильным uDAC, эффект хороший. И он проявляется до определенного уровня аппаратов, с “высших сферах” он конечно лишний.

Какой конкретно вы используете?

Любой фабричный юсб-хаб с возможностью внешнего питания, приличной микросхемой контроллера и кварцем. Например vl817 в прозрачном 4-х портовом Орико.

2 лайка

iFi 3
были и 1 и 2 последовательно.

1 лайк

А такой вариант подойдёт?PCEU-232VL PCIe controller 2+2x SuperSpeed USB | Axagon