Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Вся и беда китайцев - комплектующие, ставят минимально возможное. Все апгрейды после их покупки сводятся к замене стабов и конденсаторов, потом для упертых - трансов.
В БП может стоять номинально хороший стаб LT1764, но “насквозь лево-китайский”, который с оригиналом по звуку просто небо и земля. Та же история с кондерами…и если все менять по факту остается не плохой корпус - и все. В минусе куча времени и денег на поменять.
Так что с экономить на китайском БП вряд ли удаться

5 лайков

именно так, замена фактически всего, даже крепеж часто кривенький.
транс, кстати, китайцы ставят не особо обращая внимания на выходное напряжение, что приводит к дополнительному нагреву…ну и схема не в режиме…
проводка внутри, без комментариев… как и разъемы…

Им же не слушать, им только продать.

1 лайк

Ток запас по мощности заранее предусмотреть. Из трех китайцев, что сталкивался ни один не выдавал заявленной мощности, раза в полтора меньше у всех.



Что вы, други, знаете о паровозиках?
Вот паровозик!

8 лайков

А напольная плитка, это символ грязного и чистого берегов. )

2 лайка

Да, но тогда получается что паровоз движется в обратную сторону: от чистого берега - к грязному. Что не есть хорошо. Впрочем, аудиофилу всего 3 года, еще не разобрался )

3 лайка

Да не, всё нормально.
Просто машинист берега попутал.
Потом увидит не знакомое место и развернётся.
А там по любому, только по кругу ездить. )

3 лайка

Признаки будущей езды по кругу уже начались. Юный диофил все время допиливает свой состав, меняет вагоны местами, суетится. Еле уговорил перестать, чтобы я мог сфотать… Все как у взрослых )

1 лайк

Я в своём составе, уже больше года ни чего не меняю.
Просто нечего.
Всё сложилось нормально.
Плохо, что иногда ездить не куда. )

Посмотрел ваш профиль… Такой бы и я не менял )
Но вот вопрос: Signature (не микро, не ультра)… и все равно к Этому конвертер Berkeley?

Вот такая схемка.
А у Emm Labs только вход AES, а у Signature только выход USB и по любому конвертер нужен.

2 лайка

Теперь понятно

изображение

Аж семь вагонов!

1 лайк

Больше.
На грязном берегу ещё развязки есть.
Что бы совсем грязным не был. )
Поэтому паровозик и летает. )
А про кабели вообще лучше умолчу.
Скажут рехнулся. )

1 лайк

Сложно у вас все тут :slight_smile:

Может у меня, конечно, и не играет, но с тех пор, как я заимел младший Aurender, в паровозики играть перестал, просто поставил и забыл.
Разве что с кабельком еще поиграться, может что удастся выжать. Но пока что не совсем понимаю куда прыгнуть с Oyaide Continental 5s так, чтобы различия были прям на уровне “вах”.

Аналогичная схема :slight_smile: Только вместо оптики EtherRegen :slight_smile:
Ну и Signature SE с ethernet соответственно …

1 лайк

У меня есть модуль езернет, это что бы в случае чего, сделать её проводной.
Это я на Соноре попросил их дополнительно положить.
Но всё ни как не попробую разницу.
Да и не охота. )

1 лайк

хочу себе ояду 5s взять, как он себя показал ?

Уважаемые собарники, назрел вопрос.
Имеется настольный сетап, состоящий из обычного ПК с виндой, цапоуся и собственно ушей. Комп предназначен для удаленной офисной работы и, если не считать асио-драйвера и фубара2000, заточен под аудио чуть менее, чем никак. В обычный юсб-порт воткнут комбайн Audio-gd 11.38 на свежей сябре, далее - Sennheiser HD 650. В качестве пережитка нищего иммигрантского прошлого имеются также активные колонки Microlab Solo 6. Такой себе ушной набор мирного меломана. И все бы хорошо, но есть одна проблема.
На некоторых современных записях в наушниках высокие частоты звучат резко и колюче, вызывая ассоциации с песком и стеклом. Выправлять это эквалайзером не хочется, да дело и не в количестве верхов, а именно в их качестве. При этом в колонках данное явление не наблюдается. Не наблюдается оно и на рипах с первопрессов, когда трава была зеленее, а классический рок мастерили ровно, а не как будто эквалайзер ласточкой.
Много читал о дельта-сигме вообще и Сабре в частности, о том, как она выедает мозг на верхах и как это у нее называется детальностью. Но что-то мне подсказывает, что речь тут идет о некоем звуковом архетипе, который кому-то нравится, кому-то - нет. В моем же случае наблюдаемый эффект воспринимается именно как брак, как дефект, причем говорит вам это человек, который за свою жизнь ничего круче с-90 не слышал. Допустить мысль, что в Plan A мне продали г**но, я психологически не могу, да и здравый смысл подсказывает, что мой аппарат - хоть и начального уровня, но вполне годное фирменное изделие, а не нечто из сарая дядюшки Ляо.
Остается грешить только на источник, т.к. в любом случае понятно, что это теперь слабое место в системе. Так вот, действительно ли это может быть проблема в источнике? Каковы в целом звуковые признаки неподготовленного компьютера с говенным питанием? И как это лечится? Настроить паровозиков из плат вывода, регенов, юсб-конверторов и т.д? Или вообще уйти от ПК в сторону малиношляп или микроренду, например?
Буду рад любым соображениям.