Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Так, чуть выше уже спрашивали об этом.
В плате только своеобразная распиновка i2s, в отзыве на али человек описывает этот момент.

1 лайк

Спасибо… пропустил что уже обсуждали.
по поводу HDMI i2s их сложно винить. Т.к. и стандарта как такого нет, каждый лепит как хочет, и почти у всех с чемто не состыковки. Есть такое. Но правда, хоть какогото производителя могли-бы и скопировать, чем по своимы пины выбирать. Просто придется если что под себя переделывать если I2S интересует.

… перед разьемом, нужные I2S можно после резисторов забирать. Видимо не стали заморачиваться с разводкой на плате, и как срослось на те пины и вывели, для галочки, что HDMI был )
image

или через разьем как то… вообщем, не сильно и проблема.
image

1 лайк

Спасибо за подсказки! В итоге заказал как раз как у @Roman_Rudeczkij, версию предпоследнюю по стоимости, но продавец тянет с отправкой и не факт что отправит, тогда может появится хороший конвертер за адекватные деньги, но не хотелось бы на xmos

У меня только маааленькая ремарочка по поводу названия. Лучше было бы “Юсбисты Седьмого Дня После Прихода”.

Должен отправить. Я ждал неделю отправки, такое чувство, что плата собирается на заказ. Время на доставку у меня заняло 10 дней, итого 17 дней на все.

короче продавец слился, товар не отправлен с али. Этот щит мне надоел, купил на авито M2tech hiFace EVO (15к рублей), на днях будет у меня, он без блока питания, но блок необходим. Кто что подскажет по блоку дельного? Собирался на конвертер тыщи 3 потратить, уже понимаю что более 20к выйдет)) во дела!
Насмотрел пока такой блок:
ссылка на али

надо еще… (потому что сначала клок добавлять обязательно, потом смотреть на дорогие конвертеры berkeley/denafrips/audio-gd, а потом только сетевой кабель к этому конвертеру дороже должен быть… :grinning:)

Шокер лбп сейчас распродажа
Вот его и надо брать
Он и играет
Лбп с Али это порожняк

2 лайка

Я бы так не сказал . Девайсов ( DAC , сетевых стримеров и так далее. ) принимающих I2S сейчас достаточное количество и все увеличивается . Проблема что это не стандартизировано и каждый производитель выпускает девайсы I2S со своей распиновкой , которая очень часто понимает только их девайсы с их распиновкой I2S. Яркий пример такого Cayin iDAP-6

где именно распродажа? ну тогда уж все порожняк, что не вживую звучит, и я не дочь олигарха, живу в маленьком городе, где обычная зп 15-20 к у мужика, покупать еще бп за 20 к к конвертеру, да лучше выкинуть в окно это все!

уважаемый человек)) вы по форуму то, так то посматривайте)))
где что почём)))
ЛБП от Шокера сейчас 3тр
это подарок судьбы
за 20 и я не покупаю)))

так и сделаете, когда все это послушаете… шутка да))

берите лбп от Шокера и будет вам счастье)))
в личку вам написал где распродажа)

1 лайк

Как альтернатива Китаю и авторской мануфактуре - фабричные ЛБП Электрон-комплекс, 6-1 и 12-1. В них очень приличный трансформатор, остальное правда на сдачу, но человек с паяльником это вылечит, причем дёшево. И цена 1300 рублей.

1 лайк

благодарю за наводку! ну мастеров всяких много, хотелось бы понимать, что покупаемая вещь - то что нужно. И если честно не со всем еще разбираюсь по форуму, обычно на авито ищу!. С виду ЛБП от Шокера похожи на блоки с алика, на мой неопытный взгляд

без глобальной и затратной переделки в целом то, конечно, так и есть…но ежели с финансами напряг, то как на первое время, то вполне можно использовать, ну а дальше, по бюджету ориентироваться, можно и тот же FARAD или Тедди прикупить по случаю.

тоже вариант, тем более, что в EVO по входу раздолье от 7 до 11 вольт… внутри, за разъемом DC по любому стаб стоит.

В таком случае порог входа в мир ЛБП снижается ещё раз в пять по бюджету. Авито завалено предложениями старых трансформаторных нестабилизированных блоков питания на 5-12 вольт от старинного айти оборудования, 100-200 рублей. Взять 12-ти вольтовый, на вход ему crc фильтр самодельный (50 рублей) - как раз лишние пару вольт и упадут. Но можно и без затей, просто взять 9-ти вольтовый.

1 лайк

я же не говорю что у меня совсем нет денег на блок, и как доступный вариант скинул ссылку на али с блоком за 5к, ± такая цена для меня норм сейчас

Если осилите перекинуть силовой транзистор с радиатора на корпус - годная вещь. Поищите ещё по studer900 - есть в те же деньги именно с такой компоновкой, транзистор использует корпус как радиатор. Но всегда надо быть готовым к неожиданным сюрпризам, Китай это всегда лотерея.

В лотерею хотя бы выиграть можно, а тут…

3 лайка

Именно студер900 схема довольно кондовая и не привязана к качеству комплектующих, лишь бы исправные были. Но китайцы натуры творческие - и именно в моем студере они умудрились накосячить.