Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Как будто диск скачет?

Я наблюдал такие или похожие траблы:
-когда помирал HDD с муз. матеоиалом;

  • когда с юсб кабелем траблы, низкого качества или поврежденный;
    -нехватка питания, к примеру, когда на main board конвертера должно приходить 5в, а по факту 4.5в… отсюда, стабильность под вопросом;
    -когда в альбоме, в одной папке, есть треки с разной сеткой, к примеру 24-96 и 24-192… на gustard u12, были определенные такие специф особенности. Я уже точно не вспомню какие именно, шипели и замолкали…;
    Да и не только у него…что на ранних xmos, tenor… свои особеннлсти работы.
  • в фубаре, буфер не тянет, экстрим настройки асио…

Этот щелчок появляется ровно каждые 50 минут. Послушайте mp3 файл он на 16:26 примерно появляется.

Странно то что я его выключал на ночь, а потом складывал по 50 минут с прошлого дня, все совпало. А нет я его не выключал, поэтому совпало, если выключаю и включаю сдвигается проблема.
Похоже на то что этот щелчок сдвигается на то время которое он был выключен, есть у кого нибудь какие то дагадки в чем может быть проблема в таком случае?

Ктото такое народное чудо пробывал ?

LHY UIP


3 лайка

…кто понимает английский сходу (будет ещё интереснее) или если поставить русские субтитры, то в середине видеоролика он говорит примерно так:
“…я не понимаю как это маленькое устройство это делает, оно не должно быть так, но это происходит…”.
Браво, Майкл Келли…
Pi2aes выносит и usb и конвертеры…Шах и Мат.

В баре это известно уже 5 лет, зачем вам эти слоупоки 🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Новинка от LHY :vulcan_salute:.

LHY UIP- USB изолятор.

3 лайка

Это, тогда придется два хороших usb кабеля покупать.
Хехе, хорошая попытка, но нет :)))

4 лайка

Если такое устройство реализовано хорошо, то смысл во втором usb кабеле есть и не малый. Результат очень чувствительный, если в качестве транспорта используется не специализированный для аудио источник с выводом сигнала через usb.
Успешно применяю аналогичную конструкцию на базе американского устройства UpTone.

1 лайк

Подзапоздали они с USB темой.

1 лайк

Как раз вовремя - usb интерфейс сейчас самый актуальный интерфейс для связи с цифровым транспортом. А его гальваническая изоляция просто необходима для качественного звука (неважно где она будет реализована - или на usb выходе транспорта, как, например, в auralic, или на usb входе цапа, не встречал пока такого, или в виде отдельной коробочки).

2 лайка

другие изделия от той же LHY как бы намекают на актуальность других интерфейсов :grinning:, ну и ладно, сделали на USB и молодцы, тем более внутрянка там красивая, кто еще сидит на юсб - почему бы и нет, если + для звука

Интерфейс ethernet актуален только с usb выходом, поэтому без usb не обойтись все равно. А использование в компе встроенной аудио карты (аудио контролера) для вывода прямо с компа цифрового аудио сигнала - это нонсенс, потому что что такой сигнал будет исключительно зашумлен (испорчен) помехами в компе, прежде всего от ЦП.

1 лайк

Много раз видел на мероприятиях крутили муз сопровождение с ноута с наушникового выхода.
Там народ даже не догадывается, что там шумы какие то. ))
Накрутили эквалайзер и вперёд. )
А если серьёзно.
Ethernet можно и без юсб.
Полно же устройств с ethernet входом.

И все эти устройство с ethernet входом называются компьютер, который, разумеется, может входить как составная часть в любое другое устройство, например, в цап (тогда его называют рендерером).
Далее вопрос о том как вытащить звук с компа - я считаю самым правильным по интерфейсу usb, о чем и написал выше.

1 лайк

Коробочка полезная - подтверждаю!

2 лайка

Да не.
Есть куча отдельных устройств.

Bricasti M5
EMM Labs NS1
AURALiC ARIES G2
dCS Network Bridge

Это то что навскидку вспомнил.

Юсб шумный и в стандартном компе он не предусмотрен для нужд аудио.
Проще вставить в компе плату сразу с нужным цифровым выходом, типа фаривари или AES. Они да, заточены под аудио.)

А платы вставленные в комп перестанут быть шумными?!?!?! Не станут. Точно знаю)) И честно говоря вообще не понимаю, откуда этом миф о шумном usb?!?! Миллион замеров этого USB, джиттер в среднем меньше, чем у коаксиального выхода cd транспорта, не говоря про специализированные high end транспорты с usb

3 лайка

Кстати, да, intona - это круто и по существу - две плиски.
А LHY в очередной раз увлеклись внешними атрибутами, как и в других своих устройствах, а именно: фрезерованный корпус, встроенный качественный ЛБП и OCXO (куда уж без этого :slight_smile: ). Про OCXO LHY - это отдельный разговор. А вот изолирующее устройство - дешевое стандартное решение от AD - Adum4165 стоимостью что-то около 7 уе. (Я к тому, что я бы не отдал 42406 руб. за изолятор на Adum).

5 лайков

Устройства по чистке юсб дают результат.
Значит есть что чистить. )