🍘 Вскрываем комплектующие в поисках более лучшего меха (а внутри Китай)

Решил поддержать народное творчество по вскрытию рандомных аудиодеталек :slight_smile:

44 лайка

Ну запаковать в такой корпус дорогого стоит - ручной труд. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Хоть бы надпись на жёлтом оставили, там, Бенник или какой, Чжунь - Цзянь, для понимания, на сколько нае…ли.
Вон Аудио Нот, хоть Солены ставят.

Я думаю это всё же собственное производство. Суть вскрытия была не в срыве покровов, а в попытке разобраться в некоторых моментах. Сам эксперимент ещё впереди…

11 лайков

Главное правильно упаковать, как говорится Especially for audiophiles!

От производителя:

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКТА

Крышка Superior-Z предлагает чрезвычайно высокую производительность, но при этом по разумной цене.

Настоятельно рекомендуется для высокочастотных и среднечастотных динамиков, пассивных динамиков высокого класса, а также в качестве разделительных конденсаторов в ламповых усилителях и усилителях мощности.

Superior Z-Cap — это металлизированный конденсатор из полипропиленовой фольги, изготовленный по специальной конструкции, которую мы называем «Super Cap».

«Суперкепка» выполнена из специальной двухполосной металлизированной ленты.

полипропиленовой фольги и с помощью специальных намоточных машин и

В этом методе два конденсатора соединяются последовательно внутри одного корпуса конденсатора.

Поэтому при изготовлении «Супер-Кэпа» вам понадобится в 4 раза больше фольги, чем в металлизированных полипропиленовых фольгированных конденсаторах стандартного типа.

По сравнению с конденсаторами из металлизированной полипропиленовой фольги стандартного типа, Superior Z-Cap находится на более высоком аудиофильском уровне, где можно услышать даже мельчайшие улучшения нюансов.

Вместо диэлектрической жидкости заполнен азот, что означает наличие большего количества фольги на конденсаторе и устранение риска испарения.

Чрезвычайно хорошо сделанный и точный конденсатор MKP с допуском по емкости всего +/- 2%.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ (Часть 1 из 2)

Тип: Неполяризованный супер МКП (двойные фольгированные полосы)

Диэлектрик: Полипропиленовая пленка.

Конструкция: двухслойные осевые выводы круглого трубчатого типа.

Обмотка: Бифилярная удлиненная металлизированная фольга.

Номинальное напряжение: 1200 В постоянного тока/800 В переменного тока

800 В постоянного тока/630 В переменного тока

Извращенцы. Сделали бы 100В и фольгу. Но нет, полипропилен бесплатный - его не жалко.

2 лайка

В ламповых усилителях основные номиналы 0.1-0,47 uF. И напряжения до 450В.
Так что нет. Повода не делать нормальные конденсаторы для АС это никак не даёт.

Странно как-то. Алюмен и Амбер очень даже нормальные делают.

На самом интересном зашли в комнату)

5 лайков

По теме оригинальности компонентов:
найди десять отличий.


4 лайка

Популярные в блоках питания транзисторы BC 546B:
Слева оригинальный Филипс, справа хорошие из Чип-Дип китайские брендовые.
Толщина выводов.

5 лайков

Качество окраски крупно:

2 лайка

Внизу оригинальный Vishay

1 лайк

Да. Совершенно не магнитные. А верхние с магнитными чашками, хотя ноги не магнитные, что для подделок редкость. У китайцев 100% всех резисторов с магнитными ногами.

Я такие транзисторы с магнитными ногами просто сразу с магнита в мусорку стряхиваю.
А где то ещё не поддельные BC-шки даже купить можно? Удивительно…

1 лайк

Так это магнитные из Чип-Дип и они там идут как фабричные.

Вообще их никто и не подделывает. Просто их делает кто угодно. И та же NXPeria уже 300 раз меняла упаковщика.

2 лайка

Это я знаю, давно там покупаю только трансформаторы. Всё остальное вызывает слишком много вопросов, особенно полупроводники

1 лайк

Со стальными ногами оно работает настолько криво, чисто по параметрам, что я даже не знаю что это если не подделка.

1 лайк