🍘 Вскрываем комплектующие в поисках более лучшего меха (а внутри Китай)

И NXP и ONsemi в наличии.
Китайцев не перебирал.

Вскрытие “культового” Jensen Copper Foil Paper In Oil

5 лайков

chipdip

Screenshot 2024-01-15 150722

1 лайк

Оригинал Dale очень хорошо магнитится, проверено на заказах с Mouser, и ноги и корпус

1 лайк

dale с магнитными ногами? Оригинал? Без комментариев.

4 лайка

Моузер не торгует подделками. Ноги из медного сплава, они но покрыты не оловом, там что-то никелесодержащее. Ну так а что вас удивляет, это не бутиковые аудиорезисторы, а промышленные с военными допусками

3 лайка

Это басни. У Маузера я так думаю, тысячи поставщиков, и какой-то продал откровенную подделку.

Это не али, их поставщики это производители. В даташите прямо написано что резистивный элемент никель-хром, он магнитится

5 лайков

Подскажите пожалуйста - а где в России купить оригинальные диодные мостики GBU806 - 8 шт. - хочу попробовать на замену родных RS607 или что то есть еще лучше?


1 лайк

Я бы не стал этого делать. Если все работает. Вы разницы не услышите.

10 лайков

Маузер работает с производителями и только с ними. Покупали у них под разработку комплектуху, дороговато, но гарантированно оригинал.

Наверное, да. Но мне они как то продали неликвидные токовые драйверы. Блистер из 10-ти штук. Все с громадными и разными расхождениями от графиков.
Начал читать форумы и таки да, люди, покупавшие на Моузер - попали на неликвид, покупавшие на ДигиКей - нет.

Сейчас не вспомню где, но я где-то читал, что 10m45s это отбраковка 10m90s, которой IXYS грешил одно время…

Андрей, зачем вы вбрасываете опять ? ))
увидя ваш коммент не могу пройти мимо - вспомнил что не так давно вы участвовали в обсуждении этой “сенсации”, не поленился отмотал назад, но там большая часть дискуссии уже удалена уж не знаю вами ли )

видимо все началось с этой фотки

ну это как бы очевидно - чье то “творчество”, пролистал далее, совершенно логичные вопросы ув. @Chief.Physician далее задает, которые вы видимо проигнорировали

да, АН не на 100% использует детали только своего производства или брендированные под заказ по своим спецификациям (но больше чем все другие производители ))
А если ставят что то “обычное” - не прячут, чего там прятать то ? ))

2 лайка

Интересно. Может быть и так. Но работать-то они должны по datasheet? :slight_smile:

Должны… Но не обязаны :grin: Я так же попал, когда собирал P83, но в очередной раз убедился, что кроилово ведёт к попадалову :worried:

3 лайка

Я в первый момент, когда стал их в схему ставить, думал, что с ума схожу… А еще все навесным монтажом в черновой схеме было сделано. А тут уровень доверия к фирме высок. Драйверы в последнюю очередь стал проверять. Построил тестовые графики и опаньки…
В конечном итоге, собрал аналогичные драйверы на рассыпухе.

1 лайк

Вы забываете, что эти же конденсаторы можно использовать в усилителях, в том числе в ламповых, где напряжение заметно выше названных вами 100В.

Например у конденсаторов Jantzen Audio серии Alumen Z-Cap, которые рассчитаны на 100В, написано предостережение:

1 лайк

Оригинальные ons bc556 прекрасно магнитятся

1 лайк

Dale выпускаются в разных вариантах. Могут магнититься не ноги, а внутрянка. Полностью немагнитное исполнение отмечается специальным индексом:

4 лайка