Все о СD, новинки, где покупать, проблемы воспроизведения и тд

(Богатов Андрей) #102

А все время так, на родном то CD гораздо лучше и полет музыки и атмосферность и вовлекательность.

(Radoslav) #103

Вот я в посоеднее время тоже обратил, что если сравнивать со стримингом, то часть деталей как бы проваливается, но четко они есть просто смысловые акценты смещаются со звуковой картинки на музыкальную. Эффект на уровне аттракциона (эффектный типа)

(Богатов Андрей) #104

На CD всегда прослеживается доминанта, это или вокал или солирующий инструмент, все детали есть они просто не лезут на передний план, именно это в стриминге мне не нравится. Формально вроде все хорошо, но музыкальные фразы звучат по другому, инструменты часто спорят и с вокалом и друг с другом.

(albert.l) #105

Андрей - на всех сиди проигрывателях одинаково?

(Богатов Андрей) #106

Конечно нет, на простеньких я думаю этого не будет. Мои наблюденя в основном про свой CDX2 и неоднократно это слышал на CD5X c Naim DAC, один раз у Рада с Тини и один раз с ND5 XS. NDS c 555 не сравнивал, я думаю там должно быть рядом.

(albert.l) #107

Я о чем то подобном писал когда у меня гостил цап от аудионот. Именно об выделении акцентов в произведении. Но вот не уверен как должно быть правильно в записи. Ибо и там и там были о оригиналы. Но сравнивал с винилом, а. Там тракт длинный получается все же.

(Богатов Андрей) #108

Ну как совсем правильно наверное только исполнитель и звукреж знают, а мы только догадываемся)))))

(albert.l) #109

Иногда от этих акцентов может очень меняться настроение произведения и эмоциональная составляющая…

Чего тему загадили, колитесь местами где в Москве сидюшки можно купить подешевле?:grinning:

(Павел) #111

Подешевле — в ашане, остальные хорошие места вроде уже перечислили.

(Богатов Андрей) #112

подешевле вот

(Андрей) #113

Лёш,только на ибее затариваюсь,ну или по субботам на горбе,но там ассортимент хромает.да и цены наши энтузиасты любят в гору загнать…
Короче,ебау-наше всё)

На Горбу съездил и плевался, выбор отстой, одна ПСЕВДОяпония, по ненормальным ценам, выше чем в Трансильвании.
https://newartstore.ru/
Вот у савеловского вокзала, цены радуют
Насчет Ебау и Дисог, давно пора мне бы. На Дисоге все разыскиваемые мною позиции как на ладоне

(Андрей) #115

я про вторичку-барахолку субботнюю толкую

Ее уже нет, я в субботу как раз и ездил. Ты давно там был?

(Богатов Андрей) #117

Японцев надо покупать в Японии

(Никита) #118

discogs расстроили, первый блин заказал, и тот без трэка. Не хорошо

(Андрей) #119

Улицу в здание перевели)

(Олег) #120

Я тупо на Амазон все покупаю. Сегодня заказал - завтра дома слушаю.
Я только за последние пару месяцев и понял на сколько ценны диски. Файлы, тайдал это так безделушки.

(albert.l) #121

Ценность - это винил. Настоящая если.