Все о СD, новинки, где покупать, проблемы воспроизведения и тд

А все время так, на родном то CD гораздо лучше и полет музыки и атмосферность и вовлекательность.

6 лайков

Вот я в посоеднее время тоже обратил, что если сравнивать со стримингом, то часть деталей как бы проваливается, но четко они есть просто смысловые акценты смещаются со звуковой картинки на музыкальную. Эффект на уровне аттракциона (эффектный типа)

6 лайков

На CD всегда прослеживается доминанта, это или вокал или солирующий инструмент, все детали есть они просто не лезут на передний план, именно это в стриминге мне не нравится. Формально вроде все хорошо, но музыкальные фразы звучат по другому, инструменты часто спорят и с вокалом и друг с другом.

3 лайка

Андрей - на всех сиди проигрывателях одинаково?

Конечно нет, на простеньких я думаю этого не будет. Мои наблюденя в основном про свой CDX2 и неоднократно это слышал на CD5X c Naim DAC, один раз у Рада с Тини и один раз с ND5 XS. NDS c 555 не сравнивал, я думаю там должно быть рядом.

2 лайка

Я о чем то подобном писал когда у меня гостил цап от аудионот. Именно об выделении акцентов в произведении. Но вот не уверен как должно быть правильно в записи. Ибо и там и там были о оригиналы. Но сравнивал с винилом, а. Там тракт длинный получается все же.

Ну как совсем правильно наверное только исполнитель и звукреж знают, а мы только догадываемся)))))

Иногда от этих акцентов может очень меняться настроение произведения и эмоциональная составляющая…

2 лайка

Чего тему загадили, колитесь местами где в Москве сидюшки можно купить подешевле?:grinning:

Подешевле — в ашане, остальные хорошие места вроде уже перечислили.

подешевле вот

Лёш,только на ибее затариваюсь,ну или по субботам на горбе,но там ассортимент хромает.да и цены наши энтузиасты любят в гору загнать…
Короче,ебау-наше всё)

На Горбу съездил и плевался, выбор отстой, одна ПСЕВДОяпония, по ненормальным ценам, выше чем в Трансильвании.
https://newartstore.ru/
Вот у савеловского вокзала, цены радуют
Насчет Ебау и Дисог, давно пора мне бы. На Дисоге все разыскиваемые мною позиции как на ладоне

я про вторичку-барахолку субботнюю толкую

Ее уже нет, я в субботу как раз и ездил. Ты давно там был?

Японцев надо покупать в Японии

1 лайк

discogs расстроили, первый блин заказал, и тот без трэка. Не хорошо

Улицу в здание перевели)

Я тупо на Амазон все покупаю. Сегодня заказал - завтра дома слушаю.
Я только за последние пару месяцев и понял на сколько ценны диски. Файлы, тайдал это так безделушки.

3 лайка

Ценность - это винил. Настоящая если.