Все о СD, новинки, где покупать, проблемы воспроизведения и тд

За то цена неподъемная)))))) А так то да конечно не трушные, но удачные ремастеры были. Что то у них неплохо, а вот Леннона издали так себе.

многие старые исполнители,приобретали на фиделити ранее не запланированный “глянец”,от того терялась пелена времени,зашоренность,а для меня это немаловажно…красиво,но лживо -в жопу их)))))

Amazon.de какой-то совсем не крутой:
https://dl.dropbox.com/s/2zpl4yfpicmg9ar/Screenshot%202017-05-02%2010.43.04.png

1 лайк

не знаю мне за 24 часа все доставляют. Если есть в наличии :wink:

И ты Слава вернешься к Cd, поверь моим словам. Как и винил это кругляшОк вечный…Почему? Сам со временем согласишься со мной…

3 лайка

Не, не вернется. Со стримингом от Найм чертовщина какая-то бывает. Рип даже лучше звучит. Слышал на HDX. Почему - не спрашивайте, не знаю :slight_smile:

[quote=“Eloy, post:86, topic:2083”]
И ты Слава вернешься к Cd, поверь моим словам. [/quote]
Не поверю.

Лёша, кругляшок может и вечный, вот только нам жизнью отведено слишком мало времени, чтобы крутить только их. Хочется успеть ещё чего-нибудь.
Винил я прошёл, CD практически тоже, SACD для меня давно умер, а вот файлики, мои дорогие, греют мне душу.

Видишь, и Рад это подтверждает! А он доктор, знает о чём говорит.
http://pogranec.ru/images/smilies/aiwan/ok.gif

2 лайка

умирает как-то один меломан, подзывает детей:
дети мои, продайте вон те пластинки с полки и купите себе хороший дом! СПАСИБО папа!

умирает как-то другой меломан, подзывает детей:
вот вам дети мои флешка с музыкой…

9 лайков

по любому аппаратура еще останется, а диски, флешки…марки еще вспомнить можно, особо прибыльное коллекционирование

нее, иногда аппаратура продается(в ожидании апгрейда или даунгрейда), а винилины остаются :sunglasses:

1 лайк

Да пох это все…

1 лайк

Вполне себе фирма продается в неплохом магазе “Мир Кино” на Китай Городе. Вынес 7 необходимостей сегодня.

4 лайка

Среди них попалось очень круто звучащее переиздание AC/DC: Панча маловато, конечно, вокал чуть задвинут, но остальное очень и очень чисто, и примерно записано!

А вот с Металликой мне дико не везет:( Это издание очень яркое какое-то.

3 лайка

Ого! Я тут вон че выловил за копейки:

http://www.ebay.com/itm/METALLICA-METALLICA-Snake-BLACK-ALBUM-1991-USA-ELEKTRA-RECORDS-9-61113-2-/162536033668?nma=true&si=W0nwJ0UhA%2FBbmowHW%2FZjTuSxhsI%3D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

Это диск из коллекционного Longbox, который запечатанным продают по 20-30тр. Просто решил купить необычный с надписью на диске, а погуглил сейчас, оказалось это bingo! Считается одним из лучших по звучанию этот (1991 USA Longbox, Elektra 9 61113-2) и тот что не вкатил мне раньше (1991 Germany, Vertigo 510 022-2)

2 лайка

У меня DVD америкоский был концертник, с простого пионера цеплял так, что потом и CD слушать ни как заставить себя не мог. ) Почему, фиг его знает.

1 лайк

Вообще классно был прописан этот альбом! У меня даже пиратка на карманном сидюке iRiver звучала так, что я с трудом верил своим ушам!) Но лучшее издание, имхо, все же на DVD-Audio, особенно многоканальная дорожка (я ее качественно смикшировал в стерео, вообще улет получилось по звуку, официальное стерео-издание в hi-res 96/24 просто отдыхает))

Как смикшировал? Я тоже хочу!

Чуть позже опишу алгоритм, и даже выложу необходимый софт. А пока для затравки можете послушать пример.

3 лайка

Вкратце порядок действий следующий. Скачиваем и устанавливаем по приложенным инструкциям следующие программы (все под Windows, но тот же или аналогичный софт можно найти и под MacOS X):

  1. аудиоредактор Sound Forge 10
  2. набор плагинов Waves (при установке достаточно отметить в списке компонентов Waves License Center и S360 в группе Single Plug-Ins)
  3. плагин лимитера FabFilter Pro-L (при установке достаточно выбрать VST2(32bit) и VST3(32bit))
    Пароль к архивам: dastereo
    Далее скачиваем файл пакетной обработки для SoundForge и копируем в любое удобное место.
    Запускаем Sound Forge, в меню Tools выбираем Batch Converter, в открывшемся окне нажимаем кнопку со значком папки (Open…) и выбираем файл пакетной обработки mix_5.1_to_stereo.bj.
    Убеждаемся, что на вкладке Process появилась цепочка из трех плагинов (M360 Mixdown 5.1, Channel Converter и FabFilter Pro-L). Далее на вкладке Files to Convert нажимаем “Add File…” и выбираем группу файлов, которые хотим сконвертировать в стерео. По окончании выбора нажимаем кнопку “Run Job”, которая запустит процесс конвертации.
    По завершении обработки результирующие файлы будут сохранены в папке (или папках) с исходными файлами, но с добавлением к имени каждого файла строки " [stereo]".
    При желании можно поэкспериментировать с настройками 1-го и 3-го плагинов, выбрав на вкладке Process нужный плагин и нажав кнопку Change Preset.
2 лайка

Знаю, мало кто оценит, но приехал многострадальный альбом Sasha: Night Tales который я сначала коряво купил, потом его потеряла ПР, и вот с третьего раза приехал через UPS! Так вот, я его писал на болванку до покупки прям из магаза. Болванка играла так же как и на цапе стрим из Тидала. А вот фирменный диск вообще иначе звучит. Мягко и аналогово. Нет концентрации на деталях, есть полет в музыке.

5 лайков