Все о СD, новинки, где покупать, проблемы воспроизведения и тд

В последнее время новые покупаю в основном на http://www.cdjapan.co.jp/
Хотелось бы конечно почаще, но времена трудные))))) А тут недавно приятель вернулся из Нью Йорка, зашел в какую то коммиссионку, там CD бу все по 1$, запечатанные по 5, привез мне немного)))) А есть ли на просторах интернета подобные цены где нибудь?

Да вот хотел народ спросить, было ли подобное у кого нибудь: вчера случайно мог оставить на паузе часа на 2 CD. Потом включил диск с самого начала, один трек стал сбоить, диску 2 месяца, посмотрел под увеличением думал грязь какая попала, видна маленькая точка как будто иголкой укололи. Промыл диск все равно видно дефект. Может лазер прожег???

У тебя боевой лазер чтоль, Андрюш?

2 лайка

а фиг его знает, была бы царапина тогда все понятно а тут маааленькая точка, может конечно домашние кто напортачил…буду допрашивать с пристрастием))))))

Эээ, не наезжай на своих девушек, они у тебя хорошие! Привет им от меня!

Ну если бы были плохие, я бы тебе их не показывал))))) Передам

По несколько долларов/евро/фунтов бывает везде, на еБее, Дискогсе, на том же Амазоне. Но с доставкой итоговая сумма может быть уже не такой приятной, особенно из Штатов :slight_smile:

Что-то вроде дырочки на СД видел когда-то, но она там вроде изначально была, типа брак, может пузырек воздуха. А так, чтобы самому во время проигрывания сделать — крайне сомневаюсь. Да и просто чем-нибудь сделать аккуратную маленькую дырочку, думаю, не так легко.

Ну ебей то понятно, с дисогсом и амазоном тоже, обычно получается около 5)))) по поводу диска ума не приложу как так получилось, но брака изначально вроде не было все играло нормально

Андрюша, если мне память не изменяет, то при переходе на паузу, через некоторое время (вроде несколько минут), плеер переходит автоматически в режим стоп. Так что лазер прожечь ничего не мог. Да даже и во время паузы диск продолжает вращаться, а не останавливается.

Спасибо, Слав, буду спрашивать дома, кто спал на моей кровати))))))

да выбросте вы этот диск нафиг (не раритет надеюсь какой пострадал). или лучше рипните копию сами по фэншую, один трек потеряете или может все сохраните… можно будет играть оригинал пока не заикнется (и тогда смело перескакивайте номер) или просто самодельный рип сделайте, все лучше чем скачка. ну и купить повторно можно еще раз. у меня бывало что я брал записи в паре экземпляров, просто забывал что есть уже такое
ну и ладно два одинаковых диска или пластинки это по моему всегда хорошо.

можно иметь и копию и ориджинал. или пытать иголками родственников( шутка ).
дырка кстати она от игоглки хорошо так насквозь делается или от каких нибудь протыканий неудачных… если кольнуть со стороны краски или задеть чем…
. там самая и маза и фольга на поверхности , даже по рабочей поверхности не так опасно потанцевать. как по верхней где всякие чекухи дейбловые и оформление кружка.

не думаю что лазер все это прожгет. я ставил на паузу плеер на целый день и ничего (даже ночью такое же было и тоже ни чего). в моем плеере перехода в стенбай и стоп нет при выполнении режима. нажал паузу при плее, а он крутит и крутит, и еще не факт что при этом лазер жжется и фокусируется.

даже на винилде когда бывает заснешь и в пустой замкнутой бесконечной дорожке фигачет воспроизведение тихо потрескивая и то голова не изнашивалась на слух. и служила долгие годы пока в конец по стечению обстоятельств ты ее тупо не накроешь сам .
да, бывает как не стараешься быть аккуратным но от судьбы не уйдешь и кристалл херится таки легким движением руки

1 лайк

вот я еще тут подумал почему дырочка могла появиться.
может грузом для СД зацепили? нечаянно?. магнитиком/
и немножко дырочку пробили таки. в найме сд плеерах же грузики, по умному называемые клэмпы. я сужу по сд2 например, но у вас ксати как раз такой плеер как мне кажется, если ни чего не забыл

а еще был случай, друг невзначай повредил у одного знакомого диск (трещина), не нарочно обронив клэмп в транспорте CEC TL1, неудобный случай был , но что поделать? ни кто ни чего не вспоминал потом.
бывает такое иногда, но дружба и отношения дороже

а еще у меня есть диск который треснул. я даже помню альбом но тут говорить не буду про него. в общем прямо таки насквозь треснул после падения (радиально) и я тогда поверху там где рисунки и оформление заклеил его скотчем и до сих пор все ОК! на любых приводах и транспортах.
это означает-повезло. диск заводится и я его слушаю изредка. лимитированный и делитированный кстати он гдето есть в ящике каком то до сих пор. уверен если найду-заведется

1 лайк

Дим, спасибо, сначала запишу на болванку, а потом куплю новый))))) Магнитиком не зацеплял, а вот диск в коробке один раз упал на пол, может от этого стало сбоить

прри падении много чего может быть дискам. . даже в коробке. не поймешь и не узнаешь как его там колбаснет.
была серия дисков тот же самый чейн реакшен и бэйсик ченнеел. @dmitre знает. если там в железную неудобную кривую коробку не правильно положить диск то может лопнуть и убиться при закрытии. по миру у многого народа такое было. как солнышко трескался.
это теперь раритеты если продавать не треснутые.
умный человек сразу все понял и положил диск в отдельную обложку а железячку-упаковку- в отдельное место.
теперь это стало хорошо так стоить. но маурицио всетаки лопнул. а у кого то и портер рикс. это названия записей. там все железное было, пока потом железо не кончилось и пришли диджипаки. картон и пластик-удобно. но не так дорого по продаже.
да нет, такие коровы нужны самому . памятные вещи

1 лайк

Сейчас под лупой посмотрел, похоже на маленький пузырек почти на поверхности (отражается на алюминиевой подложке, проводя пальцем, не чувствуется вообще, тогда наверное брак, но воспроизводил то нормально сначала. Ладно бог с ним, беда то небольшая)))))

да и брак бывает, такое есть…
. попробуйте это место проблемное , кстати на приводе воспроизвести компьютерном например. просто для статистики. поди прочитает я думаю
и какой нибудь сторонний плеер тоже может справится (или нет) . на самом деле сд2 бодрая штука и не замечена в том что не читает или парится с проблемными дисками. но бывают такие вещи когда один плеер задумается , а другому все будет как по маслу

у меня кстати бывает- вдруг что то не прочтет плеер , и я тогда рип выжигаю на болванке с копией с того же самого проблемного диска (и все играет) и кладу туда же в коробку поверх оригинального диска.
наверное я кощунник, но что есть то есть. иногда даже и пержигать не буду если в альбоме мне нужен один трек или пара и они играют а остальное пофиг, ну поэтому я и синглы кстати беру.
что не читает основной, я тогда прокручу на дискмане, который на всякий пожарный подрублен тоже к системе и читает все безотказно. тьфу тьфу тьфу

все равно нас всех спасет мп3 плеер и всякие там флаки стирм и цапы плюс куча шурушков. для кого то это начнется во времена когда вымрут последние сд транспорты. кто то вымрет сам по себе до них …
а кто то вроде как уже спасся и спасается каждый раз при выходе нового устройства(но это их проблемы) :slight_smile:

На самом деле бывает но редко, мне как то БГ подарили хотя, я его как то не очень, запечатанный, сразу стал сбоить причем весь диск, а тут один трек. Но это единственный случай, а так СDX2 все понимает, сейчас попробую на компе

Андрюш, да выбрось ты все эти компакты вместе с проигрывателем, это вчерашний день. Будь современным, слушай файлы на хорошем стримере.

На хороший денег нет (((( когда нибудь куплю))))) и СD555 если денег хватит

1 лайк

вы спаслись!

а что куда выкидывать компактдиски которые теперь не купить? кое чего в утьюбе нет например ни в сети не у тех парней которые трутся с физ. звуконосителями.

мне кажется легкий переход народа на стримы (я кстати не противник и пользуюсь этими делами активно) обусловлен тем что в коллекции не было сильно чего то редкого. удобство дело оч клевое и я не против его. основняк прет только через вот эти все вещи, правда не входя глубоко как народ там таращит от всяких китайских и других сборок фитюлин для цифровых источников. музыка будет вечной просто заменю батарейки даже на моем бумбоксе, когда интернет пропадет даже после атомной войны если не поджарится коллекция:) от гриба
даже если ты берешь и делаешь ревизию всего этого и копируешь на хард диск, это тоже время и цифровать это надо. нафиг эти все дурацкие проблемы когда можно держать все технологии разом ? и аналог и цыфра и СД и дат и лента и винил итд?
а кто запретит? ;если жена, то не аргумент на самом деле

можно быть удобным и продвинутым легко втыкать в новое, а можно и по старинке замутить причем по настроению и параллельно думая об атомной войне.
кстати по старинке все меньше хочется втыкать.
ну и что. место есть пока. повозиться можно. и так все возятся с цифровыми источниками не меньше чем с архаикой и затраты идут мышечныеденежные и мозговые. целые коллонии нейронов живут и умирают. главное вовремя заменить батарейки

1 лайк