Все о СD, новинки, где покупать, проблемы воспроизведения и тд

Веселый вопрос :slight_smile:
Как определяется цена? Что лучше? Все весьма субъективно и объективно одновременно … цена может колебаться от $0,1 до 1000 и не факт, что диск дешевле будет звучать сильно хуже…
А еще есть разница в ремастере, оформлении, тираже… да, разные издания иногда очень отличаются по звуку… обычно японские издания звучат более «аудиофильно», потому стоят дороже, хотя кому-то не нравятся… ну и состояние диска играет роль…

Но в любом случае по моему мнению есть смысл покупать фирменные диски - мы можем слушать так, как задумано… хотя правильно организованный цифровой тракт даст результат не хуже думаю :slight_smile:

2 лайка

Я немного набрал пирацких, даже они приятнее файлов играют, но в основном стараюсь для золотой полки брать фирму ради успокоения души - не такие большие траты, на объем обычно делают скидку Авито продавцы.

Вот с заказом из-за бугра все хочу разобраться, но пока непонятно где именно брать и насколько это выгоднее авиты.

1 лайк

Преимущественно США, ближе к первым изданиям. На неподготовленной системе они будут мутными, поэтому будет казаться, что аудиофильские издания лучше. После подготовки, аудиофильские будут пустыми побрякушками.

3 лайка

На авито легко можно купить пиратский вместо обещанного фирменного.
Недавно покупал на немецком ебей. Разные и по 3 евро и 20-ть с копейками. Все были с толстенными буклетами. Я даже на оригинальных, продававшихся тут (в пур легионе и др.), практически таких не видел, когда купоны вкладывают, на скидки или покупку атрибутики. Такое впечатление, нам в магазины слали “облегчённые” версии оригиналов. )

2 лайка

«Пирацкие» тот еще комромисс :slight_smile: я обычно пишу на болванку, тем более можно выбрать рип определенного издания. Потом, как правило, если диск входит в число любимых, покупаю фирму и стараюсь выбрать хорошее издание ( отдельная тема, кстати).
Разница конечно будет, но если правильно записать на хорошем приводе, выбрать хорошую болванку (Taiyo Yuden например), то разница будет практически не ощутима… и цена меньше пиратов и результат предсказуемый и места занимает меньше…

2 лайка

Бывают нюансы.
Мне вот например, очень понравился один рип.
Купил оригинальный, новый диск, в Англии.
С диска не цепляет.
Для меня диск играет хуже рипа.

1 лайк

Приветствую, коллега) Если у вас такие пространные вопросы по качеству физического носителя и цене, то вам вначале нужно определиться. Дело в том, что любые физ носители стоят дороже любой цифры. И даже не в разы, к сожалению… И если вы на начальном этапе начинаете скрупулезно считать деньги, что правильно, то от физ носителей лучше отказаться. И слушать стриминг в разных его проявлениях.
Хорошие диски и винил стоят значительно дороже. И занимают очень много места. Лично мне уже негде их, этих дисков, ставить. Подумайте, надо ли это вам)

7 лайков

То, о чем я писал :slight_smile: зависит от ремастера, возможно у Вас японский рип, а он звучит ярче (не значит, что лучше)…

Сейчас посмотрю какой.
Посмотрел.
Винилрип с Японского издания.

Ну, во-первых, это юбилейное издание какое-то. Точно не первопрес. Во-вторых, плеер сам по себе еще не гарантия хорошего звука. Некоторые не могут.

2 лайка

Ну да, ну да. )

А первопресса CD его наверное и не было.
Кроме винила.

У всего есть начало:

Следующее было в 1989, уверен, оно тоже хорошее:

А вот, похоже, твое издание от 2015 года:

2 лайка

У меня был небольшой запас непонятно как сохранившихся болванок TY, но записав их понял что это тупиковый путь - поедут на свалку как и предыдущие, так что не торопясь просматриваю объявления в поисках нормальных изданий.

4 лайка

Конечно, это только временный и пробный вариант… я почти все заменил, что хотел…

1 лайк

Конечно лучше купить фирменный ,ну а уж какой релиз и где дешевле -на авито , на мешке или на зарубежных площадках -здесь самому мониторить и выбирать выгодные варианты. Я сторонник все таки американских релизов рока,блюза .фанка,соула ,джаза , а вот классика -немецкие и голландские издания гуд ,к тому же много боксов и коробок .что выходит гораздо гуманнее.а так давно в основном классику беру и джасс ,то немецкие релизы академической классики -отличный вариант. Есть аглицкие издания СД гуд но раскрываются на уровневых сидюках, японские - здесь всё сложнее и на любителя , но если дело касается японского джаза 70 -тых, Трех слепых мышей и подобного - то здесь без вариантов . В общем везде свои плюсы и минусы (минусы в основном большая цена)
По поводу пираток … последние два -три года качество российских пираток феноменально выросло, притащили порядочные линии из европы и исходники гуд видимо .Сын покупает эти копии ,и мы сравниваем с моими фирменными СД на моем сетапе .Честно скажу, что уже с десяток СД пиратских последних изданий сравнил - практически не уступают по звуку фирменным … Печать на болванках порядочная - голограмки и цифирки все сделано один в один :smiley:,ну и полиграфия буклетиков приличная. В общем был удивлен , очень удивлен . Сравнивал на сегодняшний день фирму и вот эти свежие пиратки : Сноуи Уайт 2017,2019,2020 , Аллман бетс банд 2017 и 2019 , Супермакс з шт первых альбома , Би Джиз с 74 по 80 тый , Ливин блюз Блю бриз , Buck69 ,Плант 2020 г сборник 2сд официальный , посмертный Джей Джей Кейл , вчеоа сравнил только напечатанные Тони Джо Уайт 91,93,09 , Банд (все) и Битлз вышли ну и еще несколько альбомов перепробовал сравнить -звучат эти новодельные отлично - это не те пиратки из 90 тых
те были -быррр ))) Вот такое резюме .Производитель кстати поделился,что в основном конкретно его продукция уходит контрабандой. в ту же европу и азию… :smiley:
Не агитирую никого , но попробуйте сами - сравните ,говорю только за твыше- перечисленные альбомы ,те что лично сравнивал со своей фирмой

5 лайков

Вот вывод и напрашивается сам собой.
Оригинальный диск CD, это ещё не значит, что он понравится.
Получается, про пиратки вообще и разговора то можно не вести.
И найти “играющий” CD из выпущенных вариантов оригиналов, та ещё задача. )
Обычно, если диск “играющий” и более не выпускается, то цены на него начинают зашкаливать.

1 лайк

Обычно это 20 баксов от силы, но редко, поэтому, второе за 2 доллара тоже пойдет.

За 2 нет, самый самый минимум это с 8 -9 баксов начинается плюс пересыл

До $10 это норма за любой первопресс.

Обычно с этого первопресс начинается в самом лучшем случае)

Кстати, интересная закономернось на Discogs - если видишь самую нереальную цены - будь уверен, продавец наш))) японец отдает за 20, наш за 120)))