Все о СD, новинки, где покупать, проблемы воспроизведения и тд

Хмм, не припомню за 450+ случаев ценника выше 20.

А вот всякие XRCD, 2K, MFSL те да, бывают и по 120.

Вот порядок цен на первопресс

7–15 норм, да

Я купил за 7,95£ Английский 1987 в хорошем состоянии (кстати напечатан в Голландии - тогда такое бывало - диск американский, а напечатан в Японии, или Германии)…
есть что-то в ранних изданиях… печатали и готовили к выпуску более качественно наверное… обычно 90-2000е потоком шлепали…

Это где так продают?

Вон скриншот же из дискогса привел. Там шкала цен по статистике продаж. Последний продан за 14.

Это издание? Ну это уже не первопресс :slight_smile: хотя может и ничем не отличается скорее всего…
Я тоже этим не парюсь особо…

1 лайк

Верно, тут ошибочка закралась…

Кстати в том же релизе пример выше сказанного )))

Жадность - наше все)))

У японцев есть продавец KUPIKU, который тоже не скромничает)

1 лайк

[quote=“Dmitry1, post:381, topic:2083, full:true”]

Конечно лучше купить фирменный ,ну а уж какой релиз и где дешевле -на авито , на мешке или на зарубежных площадках -здесь самому мониторить и выбирать выгодные варианты. Я сторонник все таки американских релизов рока,блюза .фанка,соула ,джаза , а вот классика -немецкие и голландские издания гуд ,к тому же много боксов и коробок .что выходит гораздо гуманнее.а так давно в основном классику беру и джасс ,то немецкие релизы академической классики -отличный вариант. Есть аглицкие издания СД гуд но раскрываются на уровневых сидюках, японские - здесь всё сложнее и на любителя , но если дело касается японского джаза 70 -тых, Трех слепых мышей и подобного - то здесь без вариантов . В общем везде свои плюсы и минусы (минусы в основном большая цена)
По поводу пираток … последние два -три года качество российских пираток феноменально выросло, притащили порядочные линии из европы и исходники гуд видимо .Сын покупает эти копии ,и мы сравниваем с моими фирменными СД на моем сетапе .Честно скажу, что уже с десяток СД пиратских последних изданий сравнил - практически не уступают по звуку фирменным … Печать на болванках порядочная - голограмки и цифирки все сделано один в один :smiley:,ну и полиграфия буклетиков приличная. В общем был удивлен , очень удивлен . Сравнивал на сегодняшний день фирму и вот эти свежие пиратки : Сноуи Уайт 2017,2019,2020 , Аллман бетс банд 2017 и 2019 , Супермакс з шт первых альбома , Би Джиз с 74 по 80 тый , Ливин блюз Блю бриз , Buck69 ,Плант 2020 г сборник 2сд официальный , посмертный Джей Джей Кейл , вчеоа сравнил только напечатанные Тони Джо Уайт 91,93,09 , Банд (все) и Битлз вышли ну и еще несколько альбомов перепробовал сравнить -звучат эти новодельные отлично - это не те пиратки из 90 тых
те были -быррр ))) Вот такое резюме .Производитель кстати поделился,что в основном конкретно его продукция уходит контрабандой. в ту же европу и азию… :smiley:
Не агитирую никого , но попробуйте сами - сравните ,говорю только за твыше- перечисленные альбомы ,те что лично сравнивал со своей фирмой.

А не подскажешь , где такие качественные можно приобрести. Прикупил на дачи слушать.

1 лайк

У меня дисков 50 серии Zakat производства Союз… Кое-что из этого есть и на фирме, разница по звуку исчезающе мала, короче, союзовская лицензия меня лично устраивает.

Еще к вопросу о стоимости первопрессов :smile:

Однако:

И даже вон чего!

а японец 1985 так)

Японцы обладают особой аурой и коллекционной ценностью

4 лайка

Похвастаюсь :slight_smile: американское издание, но «болванка» японская внути :slight_smile: $20 Near Mint … в 1984 я толком и не знал о cd, а появились у меня лет через 10 только…

2 лайка

Наш родной Мешок по ценам не превзойдет никто и никогда:

3 лайка

Торг уместен, это обнадёживает)

Страна барыг…

1 лайк