Вопросы постройки и тонкой настройки проигрывателей винила

Теоретически можно. А зачем?

Ну как зачем? Избавиться от недостатков директ драйва, получить другой звук в конце концов :slightly_smiling_face:

У пассика свои недостатки. Другой звук может и получится, а вот лучше - вряд ли, при использовании тех же узлов донорского дд.

1 лайк

Я понимаю. Но к примеру, если я хочу попробовать пассикый привод, можно купить двигатель, кинуть пассик и слушай. В этом случае нет воздействия магнитных полей двигателя и платы на головку и не надо для этого менять всю вертушку.
Такой вопрос - уровень рокота подшипника можно послушать фонендоскопом или это лучше делать приборами?

Можно фонендоскопом, можно послушать весь стол с помощью спичечного коробка.

То-же об думал, но решил что это не серьёзно) Надо попробовать.

Это конечно не Брюл энд Кьяр, но показывает очень наглядно, если у стола проблемы )

Сергей, а из вашего опыта, вы столы делаете? Насколько сильно влияет стол на звук и из каких материалов лучше всего получаются?

Конечно и материал и конструкция стола очень влияют. Я очень много всяких вариантов материалов и комбинаций перепробовал. То, на чем остановился - это сэндвич из плит искусственного камня и пакета из березовой фанеры посередине. Ну и есть конструктивные нюансы, конечно ) Выглядит это так

15 лайков

Сколько весит такой стол?

Около 20 кг.

2 лайка

Вот как не давал твой дизайн покоя, так и искал себе подспудно что-то похожее :slight_smile:

4 лайка

Да, есть что-то общее )

микс материалов налицо :slight_smile:

DS Audio выложили историческое видео тестирования прототипа этого устройства. Заморочились конкретно, примерно понятно откуда такая цена:

2 лайка

До конца не понял принцип.
Они отверстие раздалбывают и потом руками центрируют пластинку?

Еще и платят за это :joy:

Да, чтобы отцентровать))) и соответственно дальше ты обречен слушать этот диск с этой приблудой :crazy_face:

Не, ее вроде можно аккуартно снять, диск не поедет. Ну или на клэмп заменить )

Нет, чтобы как раньше, у Nakamichi, self centering turntable )) И ничего ставить-снимать не надо )

2 лайка