Визуализация звука (галерея индикаторов аудио)

Мне все же больше нравятся или БОЛЬШИЕ стрелки или цифровые столбики хорошего качества. Лучше OLED.

Meters OV-1-B-Connect — наушники со стрелочными индикаторами



6 лайков

Красиво! Но бесполезно и только прибавляет к цене. Ибо такую красоту хочется созерцать, а не носить на голове.

4 лайка
4 лайка

Оригинально

В своей системе для контроля за уровнем сигналов источникоа использую профессиональный двухканальный аудио измеритель уровня сигнала с измерителем разности фаз российского производства Digilab Spectator BSM-103 (соответствует стандарту “Квазипиковые измерители уровня электрических сигналов звуковой частоты”). Подключен на свободный выход предусилителя.
Например очень удобно выставлять головку винилового проигрывателя по тестовой пластинке.

1 лайк


Понравилась индикация, реализованная на символьном LCD 1604.

3 лайка

2 лайка

А не пробовали на свои светодиодный индикатор накладывать какието стекляшки, например матовое? Еще, возможно, будет интересно какуюто маску использовать которая только часть света будет пропускать, перфорированный рисунок какой то в дизайн всего аппарата.

пробовал, смотрится весьма красиво! Надо реализовывать индикатор в составе готового проекта и показывать. Более того, хочу отметить, что видео не передает реальную картинку работы индикатора. На видео стрелка сильно засвечена и размыта, в реальности глаз видит работу индикатора совсем иначе. Текстом и на видео это не передать - это нужно увидеть во время реальной работы своими глазами.

1 лайк

Вот настоящие индикаторы
https://drive.google.com/file/d/111EopLS-nGH_8cXHUi--cEJ_KT7Lx8Xh/view?usp=drivesdk

2 лайка

Что за музыка играет?

чем определяется их настоящесть?

Итальянцы! Красивое!!

4 лайка

Настоящие профессиональные имелось ввиду.

1 лайк

Китайцы предлагают новую игрушку

https://aliexpress.ru/item/1005002484011858.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.52b42e0esytK7O&_ga=2.164146943.1103027278.1637461580-1685193467.1614134954

1 лайк

Я кстати счастливый обладатель вуметра от Nobusound.

Очень доволен - красота и уют.

Сигнал можно снимать по 2RCA и с микрофона.

Я использую микрофон т.к нет потребности в супер точных цифрах и чтобы не допускать прямого контакта с усилителем. Для эстетики этого хватает. Яркость и чувствительность регулируется.


9 лайков

Я себе на ДР подарил вот такую игрушку. :grin:

1 лайк

Пользую в хозяйствк два вида PPM:

  1. NTP 177-800 NTP 177-800 QPPM DIN scale bargraph - YouTube
  2. Dorrough 380-A Dorrough 380 - YouTube
    Оба хороши, но Dorrough PPM + VU, что бывает удобнее.
1 лайк