Visaton Monitor 890 MK

звучит. но огромный. :grinning:

по средним динамик на 2 дб чуствительней, ну и рупор
https://www.visaton.de/index.php/de/produkte/chassiszubehoer/mittelton-hoerner/dr-45-n-8-ohm

https://www.visaton.de/index.php/de/produkte/chassis/hochton-hoerner/tl-16-h-8-ohm

ну вот и пришел мой аудинот кит. четыре коробки.
после распаковки:


теперь будет чем заняться

6 лайков

процесс идет

4 лайка

ну вот

4 лайка

аудонотовский кит ANK Audiokits - EL34 Triple C-Core Pentode Monoblocks Tube Amplifier то что доктор прописал, закончил вчера вечером, кручей хайпекса раз в сто!
кристально чистый, аналитический и живой звук. будет время более подробно напишу.

3 лайка

Они в паре с Визатонами? Как бас и середина?

интересено, в чём конкретно?
какое выходное сопротивление у этих усилителей?

1 лайк

Вот и мне очень это интересно. А то подумываю купить к своим моноблоки на 70ой лампе. :-)))

да с ними. бас и середина очень и очень, быстро, отчётливо и не перегружено. нет ламповой “сладости” и “грязи” но нет и синтетической отсраненности и холодности. живой, естесвенный звук.

разрешение намного выше, высокие более чётко прописаны, более мощьный бас при этом, как уже писал, с более высоким разрешением.
выходное сопротивление не знаю, как обычно есть два выхода не 8 и 6 ом (мне забыли положить в кит клеммы для вторго выхода, жду досылку)
у меня разные колонки, но все по 8. проблем не было.

Включите синус герц 100-1000, возьмите мультиметр, померяйте при одном и том же положении РГ напряжение на выходе без нагрузки и с каким-нибудь резистором 4-20 Ом включенным вместо акустики

лень, если честно, но постараюсь найти время. я думаю что как обычно для 8 омного выхода в районе 5 или 6. для 4х омного около 3. чудес не бывает даже серебряной обмоткой.

Подскажите, я тут задумался… если я подключаю по биампингу. На ВЧ/СЧ ламповый усь. Мне их подключать на клеммы 8 ом или 4 ома…?

4 ома

Интересная тема. Мониторы еще не собирал, и не буду, скорее всего. Софт у визатона есть, и он могу. Недавно вышла вторая версия. В ней гораздо лучше все сделано. Называется она BoxSim. До недавнего времени была проблема, что базы динамиков для второй версии проги были не на все модели динамиков, нужные визатоны присылали по запросу. Из рекоменлаций могу сказать только что попробуйте отмоделировать фильтр в бокссиме, сразу поймете в чрм проблема, и как решить. И на фото не увидел как демфируется корпус. Да и в теме тут вроди тоже ничего не попалось. Этот момент упускать нельзя. Если будет интерес, то могу сказать как мы демфируем корпуса. Про усилитель могу сказать так : надо им могучий транзисторник класса АБ. тогда и бас очертания примет, и в общем запоет гораздо лучше. Это по опыту товарища, который имел такую систему. Если поделючать на биампом, то разумно сч и вч на лампу, а на нч класс д. Или аб.

1 лайк

да нет проблем :grinning:

1 лайк

Прикольно чирикают:slightly_smiling_face::slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:

1 лайк

метал надо будет записать :metal: :metal: :metal:

Метал, рок хороший, это обязательно надо.