Visaton Monitor 890 MK

Доброго всем времени суток. Очень бы хотелось пообщаться с владельцами или теми, кто слышал эти киты… Эти “мамонты” у меня уже более трёх лет. Я периодически покупаю другую акустику. Но всегда, в итоге, возвращаюсь к этим мониторам. Пробовал различные усилители. Один из лучших результатов был при биампинге. Сейчас уже неделю слушаю с Audio Note P1 PP…
Очень бы хотелось когда нибудь попробовать биампинг с классом D на НЧ секцию.
Очень мало обзоров или впечатлений об этой модели даже в сети.
Ссылки на них тоже приветствуются.

1 лайк

Очень давно.
И по отдельности tiw в проектах и dr45 сейчас лежит. А зачем d? Купите хороший мощный ab на низ-и дело с концом! Со счастливым. И по поводу других ас-это под большим вопросом. У китовых проектов это флагман.

я делаю сейчас. планирую закончить к концу апреля, тогда отпишусь.


9 лайков

Супер. Очень интересно. Рупора у СЧ из массива или стандартные? По фото не понятно. Регуляторы сопротивления ВЧ-СЧ/НЧ будете ставить? Фильтры стандартные или тюненые?
Под комнату какой площади собираете?

рупора стандартные, регуляторы уже стоят. фильтры делал по схеме, но более качественные комплектующие выбирал сам.

1 лайк

Я бы сначала собрал оригинальный фильтр. Тем более, что мне нравятся Visatonовские детальки в фильтре по звуку.

лень экспериментировать с фильтрами, поэтому я сразу что смог по максимум поставил.

Звук другой будет.
Я бы собрал два-оригинальгый и по люксу.

2 лайка

не разу не получалось что замена на лучшие компоненты приводит к ухудшению звука. надеюсь и в этот раз всё обойдется :grinning:

Я не на уровне хуже-лучше, я на уровне ближе-дальше к желаемому или просто к уровню удовольствия.

2 лайка

ну дык это всё просто, удовольствие от конденсатора за 150 евро конечно больше чем от за 10

Всё не настолько просто :grinning:
Есть и кривые дорогие и конденсаторы и катушки.

конечно есть, но я же профи! :grinning:

У меня родные фильтры. Не первые Визатоны. Думаю не стоит ни при каких обстоятельствах их брать, если есть возможность изначально поставить детали лучше. Из моего опыта, замена родных конденсаторов Визатон на Мундорф средних серий, всегда добавляла. Не утрачивая почерка акустики.
Считаю самым слабым местом - эти регуляторы. Но без них НИКАК при обычном подключении. Перейдя на биампинг, я на ВЧ-СЧ использовал мощник с регулятором громкости. Это позволило отказаться от одного регулятора.
Наибольший прирост, как не странно, был от замены кондёра НЧ.
Кабель на ВЧ хорошо бы поставить не очень тонкий и качественный. Мне очень понравился на этом месте старой серии Ortofon 7n… На 8n жаба задушила… :slight_smile:
Самые дорогие детали, я бы ставил на СЧ.

И самое последнее наблюдение. У меня звук лучше всего если сидишь на полу на подушке. А не на стуле или диване. И, самое сложное, ОЧЕНЬ желательно ножки колонам. В идеале сантиметров 10 !!!
Это единственные на моём опыте колоны, на которых биампинг дал ОЧЕНЬ ощутимый по рост. Бивайеринг, как минимум, по умолчанию им необходим.
Это мои наблюдения. Сугубо ИМХО…

я специальное кресло заказал для прослушивания. жду когда придет…

У мониторов очень узкая направленность по вкртикали из-за специфической направленности сч рупора.

1 лайк

я с кабелями не сильно парился, на бас медь 6мм2, на средние и верха медь 4мм2. ими же и фильтр паял. хватит за глаза.

вроде нет
https://www.visaton.de/index.php/de/produkte/chassiszubehoer/mittelton-hoerner/m-300

Ну как нет-посмотрите на вч диапазон!

c 5000 твиттер, получается примерно +/-20 градусов.