Visaton Monitor 890 MK

Нет. Это мои “NOS запасы”. Куплены были когда то у Аббаса.

Вроде, да.
Но толстые приходящие и уходящие кабели я не отпаивал. Паял всё стоя “буквой зю” внутри колон. Сняв два НЧ… Заказал на Алике провода новые. Когда приедут, перепаяю всё. И, может, на ВЧ/СЧ мимо регулятора сопротивления. Поставлю разъёмы под резистор. К72 “легли” на НЧ очень приятно. По остальному пока не понятно ничего… СЧ так пока и не получили желаемой лёгкости. Возможно, конечно, это и вина уся. Аудио Нот у меня пушпул и пентод…

И что вы на k72 меняли?

вот мой прототип

а вот “на месте”

одну из катушек надо “на ребро” поставить

Спасибо. Сделаю.

на средних самый критичный кондер на 22 мФ, на самом деле это вообще самый критичный кондер. весь маждик в нём.

я поставил {не правельно скопипайстил, wrong-> “mundorf supreme evo oil” right -> " Supreme Silber Öl" } . огромный монстр, но звук…

1 лайк

K72 шунты к Визатонам MKP и MKТ, которые я не менял. Поменял только 2,2 Визатон на Мундорф Эво и 4,7 Визатон на Мундорф Эво Ойл. Все остальные зашунтил K72… В первой версии попробовал заменить ещё Визатон 22 на Obligato . Но глухо очень и не внятно получилось.

А зачем?

Была мысль, что к72 звучат лучше родных Визатонов.

Надо же. Я очень визатоновские детальки люблю и у меня в семье одна из ас как раз на Visaton включая фильтр. Не кит. Про звук речь.

Кто то пробовал наши колоны с ламповым усями? Какой мощности и какие впечатления?

у меня nc400 DIYclassd.com всё очень естественно. мониторы же :grinning:

но вот специально для них собрался сделать сделать однотакник на B300. пока засел на симуляции, хочу обойтись минимальным количеством ламп в тракте. думаю к новому году закончить.

зы.по звуку мониторы где то между 802 и 800 бивнями, ближе к 800

Мне кажется, что nc400 отлично встанет в пару к 300b на НЧ под биампинг. Поэкспериментировав около месяца с простым бивайерингом на 890ых вернулся к биампингу. Ни один из попробованных мной усилителей не дал такого результата как в паре. Возможно это особенность наших колон. Из ламповых даже Audio Note OTO PP сильно “уставал”. Я имею ввиду, что по ощущениям не хватало ему мощности. Он же, в биампинге, на ВЧ/СЧ прекрасно “выдаёт”.

1 лайк

А вы с микрофоном или без? Вот бы измерения этого СЧ рупора посмотреть.

без, но вот думаю купит всё таки

1 лайк

:slight_smile: У “ду…ты” мысли сходятся. Купил микрофон Беринджер 8000ый и irig pre как интерфейс. Вчера уложил всех спать и сел довольный ночью делать замеры. Облом. irig pre, похоже, не потянул этот микрофон. Gain выкручиваю на максимум а звук еле еле слышен на записи. Жаль…

А он разве с фантомным питанием? Надо звуковую карту какую-то недорогую к этому берингеру.

Да, ему от +15 до +48 нужно. Irig pre выдаёт +48… Вот я и подумал что подойдёт. Может дело ещё в чём то… В комплекте не было xlr кабеля. Пришлось использовать обычный межблок балансный…