Винтажные проигрыватели винила

Насколько серьезный фоник ищите?
Я много перепробовал начиная от двухблочного от Константина Бабина.
Сейчас уже год стоит ламповый двухблочник. Очень зашел.
Вертушка у меня Micro Seiki RX-1500.

13 лайков

Что-то на замену клона ear834 от одного из мастеров. Насчёт серьёзности - посмотрим как ситуация с политикой будет. Если не призовут то 50-150. Хочется максимум разрешения и деталей. Усилок на 300b. Правда наверное тут оффтоп будет…

Скоро друзья ещё для наработки слуховой базы дадут корректор никитина, хоть для понимания лампа vs транзистор

Зато за этот столик в самый раз будет! :slight_smile:

Этот фоник обошелся мне в свое время в 200 тыр. (сейчас наверняка будет дороже).
Он полностью ламповый. И БП и сам фоник. На фонике 2 входа. Оба ММ, но в комплекте шел транс для МС отдельной коробочкой. Из всего, что я до этого слушал - максимальная детальность и хорошее “мясо”. В общем устроил меня полностью на текущем столе. Это предтоповая версия.
Привозили еще на послушать топовую, ультимативную. Там, конечно прибавка в звуке есть. Но уже не настолько, насколько в цене. :slight_smile:

1 лайк

Коллеги, доброй ночи, подскажите, есть два проигрывателя винила, один усилитель с двумя входами phono. Luxman 510. Первый проигрыватель с мм головой, второй с МС. В руководстве по усилителю указано, что к нему можно подключить два проигрывателя винила одновременно. Но земля одна. То есть получается, что землю с двух проигрывателей нужно подключать к одной земле усилителя?

Конечно, потенциал “земли” должен быть везде один, “звезда” нужна и тут.

2 лайка

Ребята, помогите пожалуйста опознать тонарм.
И второй вопрос - все ли с ним визуально в порядке?
В смысле комплектации, все ли на месте?

1 лайк

Похоже Micro Seiki 505.

7 лайков

Micro Seiki MA-505 с шелом Micro Seiki H-202. :slight_smile:

1 лайк

Большое спасибо!
Сравнил фотки в гугле - похоже что там (на моей фотке) все на месте?
Вообще тонарм приличный?

Приличный и прикольный - на ходу можно регулировать силу прижима иглы и антискейтинг.

1 лайк

Спасибо!

Салют.
Кто подскажет, как в 930й регулируется скорость .
Может мануал какой есть по обслуживанию.
Сам нашел только такой

но там схема, конструкция


Попробуйте вот это устройство покрутить, интуитивно поймёте в какую сторону Вам необходимо…

3 лайка

Говорят, что на этом тонарме можно как-то тросик порвать, который на прижим работает, вроде бы нужна некоторая осторожность при смене шела/головы и не забыть выставить прижим в 0 при балансировке тонарма противовесом.
Я не понял как его можно при этом порвать, но… :slight_smile:

1 лайк

Это вот этот?

Ни как нельзя! Про ноль правильно говорят.

Это вольфрамовая проволока. Не представляю, как можно ее порвать, если только специально кусачками перекусить. Там внутри хвостовика эта проволока крепится через пружину, при желании все раскручивается и восстанавливается.

Снимок3

3 лайка

Да, он. :slight_smile:

1 лайк

да, разобрался.
Спасибо

3 лайка