Винтажные проигрыватели винила

Попадались и порванные))) Но всё действительно восстанавливаемо

3 лайка

Скорость в небольших границах можно подстраивать регулировочным винтом, фото которого было выше.

Ребят, вопрос есть.

Dual 701 есть. Поставил на его легкий тонарм вроде подходящий по компилянсу Acutecs 420str.
Начал дико сибилянтить. Вот прям как будто голова умерла.
Ставлю обратно Elac 355 - все работает нормально. Сам acutex переставляю на другой стол - тоже поет без искажений.
А на 701-м прям сильная деградация звука по ВЧ/СЧ.

Acutex почему-то очень непростые головы в плане готовки. Из всех голов, что я ставил на Jelco SA-750D, только Acutex попросил включить жидкостное демпфирование. Без него жутко искажал и сибилянтил на вч. И вообще, многие отмечали, что эти головы лучше всего раскрываются на хорошо демпфированных армах, не важно, с жидкостным или электромагнитным демпфером. Или на необслуженных армах со старой и загустевшей смазкой в подшипниках, что тоже как бы демпфер )
Видимо, комбинация подвижки с невесомым корпусом возбуждает какие-то резонансы.

6 лайков

У меня как раз наоборот на роликовом Дюале 1234 играла хорошо, А вот на Техниксе 1500- сибилянтила. У меня правда была 410 была.Жалею сейчас, что подарил …

1 лайк

Сквозь шум пробивается отличнейшая микродинамика и классная стереопанорама. Звук немного «веселый», но очень красочный получается.
Вот только сибилянты.
Посмотрел еще внимательно - на dual shure v15 type lll ставили. Он вроде на пару миллиметров выше акутекса. Т.е. тонарм получается задран выше чем нужно. Надо попробовать проставку- может в VTA проблема.
Хотя, других столах это приводило наоборот к тому, что ВЧ становились глуше.

На yamaha tt-s303 акутекс играет без искажений, но уже немного не то - все таки бюджетный новодельный пассиковый аппарат. Который часто выручает :wink:

Коллеги, подскажите , быстро опускается лифт в сме 3009II.
Пробовал 300000 cpf (было в наличии), удалось открутить только сферху и туда добавить. Сам шток снять не удалось. Не помогло…

Вот здесь на 33 минуте. У меня так же, нужно придерживать((

Может здесь найдёте или спросите

2 лайка

Эх так там тему и не развили…
Спросить надо региться сложно(

1 лайк

@Yan это кажется его сайт.

1 лайк

Была такая проблема. Сам не справился. Пришлось отдать спецам. Перебрали весь 3009.
Заодно и “прямой” шнурок поставили. Звук прибавился и с лифтом теперь проблем нет.

1 лайк

И еще - проверьте вес головы. Мне тут на 3012 поставили тяжелую голову. Тонарм стал опускаться значительно быстрее. Думаю о замене смазки на более густую.

2 лайка

Да у меня SPU как раз тяжелая плюс прижим 4гр. Наверно всеж силикон 300к мало.

В большинство микролифтов 600к идет.

2 лайка

Я на Saec WE-407/23 менял, 300к даже много. Вот думаю, может что не так делаю… на сме

Да, на SAECах мне тоже 300к хватает

1 лайк

Купил 1м :roll_eyes: было 500 потом сразу 1м. В крайнем с 300 смешаю :crazy_face:

1 лайк

когда-то был моим, но я давно прекратил поддержку этого ресурса и передал его в использование своему другу.

Приветствую, коллеги! Подскажите, плиз, как на Kenwood KP 990 померять леску на антискейтинг, на будущее, тьфу-тьфу? Дочка проявляет интерес к проигрывателю, а инфы я что-то не нашел.

Илья, приветствую! Со стороны тонарма, поднимаешь вверх тонарм до упора, микролифт вниз. Нужна длинная тонкая отвёртка, не помню плюсовая или обычная. Там на шурупчике крепится один конец лески. С другой стороны, где грузик: цилиндр (на котором гриф с грузиком) с боковой стороны имеет два отверстия. Под них по идее бывает спец ключ, я откручивал двумя штырьками. Эта крышка снимается, с цилиндром. Там есть канавка под леску и отверстие, разберётесь))

1 лайк