Винтажные проигрыватели винила

Потому что он как тот Джо из анекдота - никому нафиг не нужен. :sunglasses:

5 лайков

Этот прекрасный прибор дружил со мной 30 лет…

15 лайков

Теперь понятно, почему Вы перешли на катушки…
:+1: :joy:
У меня в начале 80-х был Dual DS 741 Q, при всей своебразности вертушек Dual, с родной головой они поют, очень прилично.
Да еще и автомат, что мне сейчас сильно не хватает, что-то лень стало, вставать пластинку переворачивать…

2 лайка

У меня стоял Stanton 680EE MI Moving Iron

1 лайк

Вот такие поселились у меня. Сонька как воспоминание о первых шагах в аудио, Виктор для души. Что интересно с ламповым корректором и усилителем звук не зашёл, появился Luxman L 510 и после этого открыл винил для себя заново. Сейчас раздумываю какую голову MM или MC прикупить к Виктору. Крышку заказал новую

6 лайков

Elac Miracord 50H + головка Elac STS444

6 лайков

у них в оригинале стояла МС голова 100 EBII. Попробуйте- недорогая, и поймёте- нужна ли вам МС

1 лайк

Всем привет! Отнес проигрыватель (pl70lii) к Геннадию Зубрицкому. Предварительно есть подозрения на плату управления двигателем. Где-то видел, что их покупают на али новыми, но не могу найти. Если кто в теме, помогите плиз

Установил на вновь приобретенный 44-й Виктор головку pioneer 200, ее предложил сам продавец. Не понравилось сибилянты, каша на классике, поеду менять. Вычитал что голова начального уровня.

Иголка в порядке, настроена точно? Прижим какой?

Размяться дали? :slight_smile:

Добрый всем день!подскажите какая вязкость смазки должна быть в тонарме yamaha YA-39 вертушка yamaha gt 2000

1 лайк

Непонятно о чём речь. Про микролифт?

Не корректное опускание и поднимание тонарма произошло недавно,до сего момента все было норм

Не корректное опускание и поднимание тонарма произошло недавно,до сего момента все было норм ,решили заменить жидкость в тонарме ,нужна вязкость

Попробуйте ПМС-500000. Обычно подбирают опытным путём. Бывает достаточно смазать шток

2 лайка

Спасибо

Отвечу сам себе) Геннадий все сделал отлично, крайне рекомендую. Зазвучало так, как будто одеяло с акустики сняли.
Напомню-реставрировал в заводское состояние pl70lii с головкой dl103. На тюнинг пока не решился.
Потенциально - замена проводов в тонарме с установкой несьемного шелла и провода напрямую от головки + фонокабель.
С учётом серьёзности вложений в тюнинг, решил пока так погонять, переслушать тот материал, что есть.
Осталось подобрать фонокорректор серьёзнее. Кто может ткнуть в тему?

1 лайк

Это?

1 лайк

У меня Miracord 750 II с Pickering V-15/DAME… Крышу сносит. Не променяю ни на какой новодел.

2 лайка