Винтажные проигрыватели винила

На RX-2000 и BL-91 вроде бы ставился один и тот же опорный узел, а RX штатно комплектовался этим тяжелым диском - это один из доводов, который нашел в инете того, что ничего не случится и с BL-91.
Интересует все-таки личный опыт барчан.

695

Работает лет пять уже, или больше. Сколько работала до меня в этой комплектации - не знаю. До конца историю своей 91-ой не знаю, из Германии она уже приехала с этим 8-кг диском, в рекламном проспекте 91-ой этот диск указан как опция.

1 лайк

Вооот, уже опыт!
Штатные ножки под замену? Пружины от доп.веса сожмутся в ноль, наверное

Нет, штатные ноги до сих пор в приличном состоянии.

У меня резинки с трещинками, немного, но есть.
Отвинчивал их, мыл с хоз.мылом, потом спреем силиконовым побрызгал - стали чернее и помягче. Еще вырезал и наклеил новые фетровые накладки.
Жду на замену им из Европы Solid Tech Discs of Silence, эти позволяют высоту регулировать, штатные-то без регулировки.

Знакомо, пробовал. Не скажу, что понравилось больше, чем штатные ноги. С установкой в уровень придётся повозиться с ними.

Кстати, ни в мануале, ни во флайере к BL-91 RT-2000G как опция не упоминается…
Просмотрел внимательно несколько раз.

ve_micro_seiki_bl-91_91l_en.pdf (2.7 МБ)
ve_microseiki_bl-91_flyer.pdf (587.3 КБ)

Тут есть информация

Я имел ввиду официальную информацию, а это рекомендации частного лица. Навряд ли он все эти варианты испытал сам на своих аппаратах, да еще и продолжительное время, а потом изучил степень износа движка и подшипника.
Читал на форумах, что через некоторое время может движок застучать - Micro - бронзовый диск | Любителям винила | Форум Hi-Fi.ru
Вот и чешу репу, а нужен ли мне этот эксперимент…

1 лайк

Пытаюсь найти петли для крышки micro seiki dd7. Направьте пожалуйста, к кому можно обратиться, кто продает. Или может у кого-нибудь есть?

Всем привет!

В продолжение моего вопроса где-то выше о выборе проигрывателя, в итоге приобрел pl70lii у собарника.

Подскажите пжл хорошего мастера в Москве (желательно ювао) для настройки тонарма и возможно профилактики при необходимости

визуально очень красивый и характеристики впечатляют,поздравляем!)

Очень хороший мастер https://m.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/obsluzhivanie_i_remont_proigryvatelya_vinilovyh_disk_741832843

.Никогда не видел.Продают у нас.Может кто знает.Поиск в инете ничего не дал.Интересно.Н вид как чугун.

3 лайка

Написано ручная работа.Сделано в Израиле.Странно.Похоже литье.Неужели делалось в одном экземпляре.

1 лайк

Суровая израильская фундервафля.
Литье 99%. Скорее всего чугун.
И кнопочки из лифта выкрутили.

4 лайка

Литьё в единичном экземпляре не возможно…но аппарат загадочный, ни каких следов в инете нет

Почему? Если лили по старинке “в песок” . А судя по надписи это так. То могли и одну отливку сделать. А потом обработать

1 лайк

Ну если только))) тогда это крафтовость 80lv :metal:
Шрифт да, наводит на такие мысли

Я так понимаю.что есть база под второй тонарм.Думаю мотор от Дюаль.Продает девушка.инфо ноль.Вид.не мой стиль.но интересно.кто так заморачивался.

1 лайк